Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пластик или дерево

Вот смотрите, у всех стоят скучные пластиковые окна, как и у нас на даче. У нас ремонт и идет тот момент когда заканчивает пристрой и надо бы уже окно ставить. Мой любимый мужинечек настаивает на пластике от рехау, я ему говорю мол давай купим деревянные окна, как минимум красиво же, дк вот. Деревянные сильно дороже? Просто разлет цен нереальный в инете, и отзывы тоже смешанные везде. На своем опыте расскажите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Nobody's wife
телек говорил,что дерево дороже.
АнонимВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
телек говорил,что дерево дороже.
СсылкаПожаловаться
телек говорит что и Путин мололец
Nobody's wifeВ ответ на Аноним
Аноним
телек говорит что и Путин мололец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слышала..У меня телек с января сломанны й,стоит) на новый нет жел--я тратиься
Vahmurka
Я алюминиевые под дерево поставила - очень красиво
Тихое счастье
Деревянные окна - это безумно дорого и и по уходу намного сложнее
Тихое счастье
Деревянные окна - это безумно дорого и и по уходу намного сложнее
СсылкаПожаловаться
А если окна приготовлены не по технологии, то еще и проблематично. У моей знакомой так вышло - поменяли окошки, а через год с ними произошла неприятная метаморфоза - ссохлись. Хотя выбирали не дешевые совсем.
Тихое счастьеВ ответ на Indi
Indi
А если окна приготовлены не по технологии, то еще и проблематично. У моей знакомой так вышло - поменяли окошки, а через год с ними произошла неприятная метаморфоза - ссохлись. Хотя выбирали не дешевые совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, геморройно очень
ОльгаВ ответ на Indi
Indi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас из клееного бруса делают деревянные окна. Если по технологии изготовлены, они никакой усадки и перекосов не дают
IndiВ ответ на Ольга
Ольга
Сейчас из клееного бруса делают деревянные окна. Если по технологии изготовлены, они никакой усадки и перекосов не дают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это пресловутое "по технологии" ) Подружку тоже заверяли, что все сделано качественно, но время показало, что кто-то ей наврал)
ОльгаВ ответ на Indi
Indi
Вот это пресловутое "по технологии" ) Подружку тоже заверяли, что все сделано качественно, но время показало, что кто-то ей наврал)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть же гарантия на изделие. Ну и изучение отзывов и рекомендаций никто не отменял
IndiВ ответ на Ольга
Ольга
Есть же гарантия на изделие. Ну и изучение отзывов и рекомендаций никто не отменял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я согласна, что цивилизованном мире все так и происходит, но если ты живешь в Украине в небольшом городе, то при предъявлении претензий если не пошлют - уже будет хорошо)
Не буду вдаваться в подробности, но муж подруги долго "общался" с фирмой, которая взялась за эти окна. А так да, отзывы у них были хорошие
ОльгаВ ответ на Indi
Indi
Я согласна, что цивилизованном мире все так и происходит, но если ты живешь в Украине в небольшом городе, то при предъявлении претензий если не пошлют - уже будет хорошо)
Не буду вдаваться в подробности, но муж подруги долго "общался" с фирмой, которая взялась за эти окна. А так да, отзывы у них были хорошие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что ж теперь? Жизнь несправедливая штука
IndiВ ответ на Ольга
Ольга
Что ж теперь? Жизнь несправедливая штука
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они плюнули, заказали пластиковые окна с фактурой под дерево у другой организации.
Деньги за деревянные окна все-таки удалось вернуть, но пришлось им много нервов потратить. Там чуть ли не до драки доходило. Цивилизация)
Василий ПетровичВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дерево всегда дает перекомы и усадки. Дерево живое. Оно даже в виде окна живое. Если на улице сыро - дерево распухает, Если сухо - садится. Как бы оно не было хорошо высушено и качественно залакировано оно все равно будет набирать влагу из атмосферы.
Василий Петрович
Дерево всегда дает перекомы и усадки. Дерево живое. Оно даже в виде окна живое. Если на улице сыро - дерево распухает, Если сухо - садится. Как бы оно не было хорошо высушено и качественно залакировано оно все равно будет набирать влагу из атмосферы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы все было так плохо, все бы производители деревянных окон разорились уже. Ан нет, работают
Ольга
Если бы все было так плохо, все бы производители деревянных окон разорились уже. Ан нет, работают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы про каких? Про тех что по советским технологиям работают или по европейским? Первые не разорились потому что они значительно дешевле пластика и для летних дачных домов прекрасно подходят со своими щелями, перекосами и прочим, а вторые молчат про минусы и чаще всего всем рекламируют экологичность. А в Европе люди знают о минусах и мирятся с ними. Несколько раз отдыхал в хороших отелях в европе. Там были хорошие деревянные стеклопакеты. Везде заедают, скрипят при открытии, и от них похоже дует все равно. Поскольку это были отели мы особо не заморачивались на это, но себе я везде ставлю пластик.
Василий Петрович
Вы про каких? Про тех что по советским технологиям работают или по европейским? Первые не разорились потому что они значительно дешевле пластика и для летних дачных домов прекрасно подходят со своими щелями, перекосами и прочим, а вторые молчат про минусы и чаще всего всем рекламируют экологичность. А в Европе люди знают о минусах и мирятся с ними. Несколько раз отдыхал в хороших отелях в европе. Там были хорошие деревянные стеклопакеты. Везде заедают, скрипят при открытии, и от них похоже дует все равно. Поскольку это были отели мы особо не заморачивались на это, но себе я везде ставлю пластик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вторым-то Вы пророчите разорение или как?
Ольга
Так вторым-то Вы пророчите разорение или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет.. В России дураки никогда не переведутся. Ну или может начнут понимать что за экологичность надо чем-то платить и будут более осмысленно делать свой выбор. Но вообще обычно те кто продают деревянные стеклопакеты (я так называю современные деревянные окна) занимаются еще и пластиковыми чтобы не прогореть.
.В ответ на Indi
Indi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что- гарантии нет? у нас дают гарантию на 3 года минимум))
IndiВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гарантия была, но как оказалась - номинальной. Им пытались втюхать, что это они как-то окна испортили)))Я ее пересказ даже слушать не могла - от этого маразма, который им наплели, аж уши в трубочку сворачивались.
.В ответ на Indi
Indi
Гарантия была, но как оказалась - номинальной. Им пытались втюхать, что это они как-то окна испортили)))Я ее пересказ даже слушать не могла - от этого маразма, который им наплели, аж уши в трубочку сворачивались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, такая фирма)) у меня здесь стоят- я довольна))
IndiВ ответ на .
.
значит, такая фирма)) у меня здесь стоят- я довольна))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
деревянные окошки приятнее) Они и от жары никакого запаха не издают, да и вообще глаз радуют. Так что вас можно только поздравить)))
.В ответ на Indi
Indi
деревянные окошки приятнее) Они и от жары никакого запаха не издают, да и вообще глаз радуют. Так что вас можно только поздравить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это да)) но здесь экономить не стоит) надо качественные сразу ставить, чтобы не вышло как в союзе было)) страшные рамы)) и бумагой дырки осенью клеили))
IndiВ ответ на .
.
это да)) но здесь экономить не стоит) надо качественные сразу ставить, чтобы не вышло как в союзе было)) страшные рамы)) и бумагой дырки осенью клеили))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чудесное было время)))Осенью окна клеишь, весной - расклеиваешь))
Василий ПетровичВ ответ на .
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну подрегулируют они вам по гарантии, и что? гарантия кончится, придется регулировать уже за деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем