Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пластинка орто на зубы

Добрый день.. Подскажите, кто-нибудь носил пластинки для исправления прикуса?.. В детстве, может быть..Детям часто их рекомендуют ортодонты.. Были ли у вас реальные успехи , добились поставленных целей или всё-таки выкинутые деньги и потраченные зря силы?..
Птица певчая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
mmmm
полностью не исправляет обычно, потом брекеты нужны
Лю Лу
Моя подруга брекетами исправила зубы. Был кошмар, стало идеально.
cherieВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Моя подруга брекетами исправила зубы. Был кошмар, стало идеально.
СсылкаПожаловаться
Долго носила? У меня не критично, но хотелось бы поправить
Лю ЛуВ ответ на cherie
cherie
Долго носила? У меня не критично, но хотелось бы поправить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год точно.
Лю ЛуВ ответ на cherie
cherie
Долго носила? У меня не критично, но хотелось бы поправить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но у нее прям в два ряда были зубы.
Твой повод напиться )))
В детстве носила. Лет 10 подряд как дура. Нихрена не дало!!! Прикус абсолютно неправильный
Катрин - КатринВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
В детстве носила. Лет 10 подряд как дура. Нихрена не дало!!! Прикус абсолютно неправильный
СсылкаПожаловаться
У нас не умеют. Сноха в 35, за год выровняла!
Твой повод напиться )))В ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
У нас не умеют. Сноха в 35, за год выровняла!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брекетами или именно пластинкой?
Птица певчаяВ ответ на Твой повод напиться )))
Твой повод напиться )))
В детстве носила. Лет 10 подряд как дура. Нихрена не дало!!! Прикус абсолютно неправильный
СсылкаПожаловаться
Я тоже носила в детстве, особо не помогло, но вот не помню-то ли я дисциплину нарушала, то ли просто не помогло.. У дочери такой же прикус, от и думаю...
Твой повод напиться )))В ответ на Птица певчая
Птица певчая
Я тоже носила в детстве, особо не помогло, но вот не помню-то ли я дисциплину нарушала, то ли просто не помогло.. У дочери такой же прикус, от и думаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точно не нарушала, но это была именно пластинка, а не брекеты.
Fata Morgana
Дочь носит давно, улучшения есть,челюсть выравнилась. Зубы, кстати, тоже ровные стали
Anna AvonarThiS
Брекеты носила... прикус исправлен...)
Катрин - Катрин
Сноха ставила. Зубы выпирали, как у крыски. Теперь красава. Правда делала в Польше.
Люблю помидорки))))
Это ужасно больно и неудобно. Вообще не помогли. Да и зачем если есть брекеты, их можно с 13 лет
Птица певчаяВ ответ на Люблю помидорки))))
Люблю помидорки))))
Это ужасно больно и неудобно. Вообще не помогли. Да и зачем если есть брекеты, их можно с 13 лет
СсылкаПожаловаться
Говорят, что брекеты больнее..
Люблю помидорки))))В ответ на Птица певчая
Птица певчая
Говорят, что брекеты больнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте. Я сама носила и то и то. Если стоматолог адекватный и активацию делать каждые 3 недели,а не 2 (ради денег),то норм. Еще можно успокаивающие принимать,тогда вообще норм. Я снимать их не хотела,настолько привыкла и нравились ))))
Птица певчая
Говорят, что брекеты больнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даладнааа
Люблю помидорки))))В ответ на KS
KS
Даладнааа
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серьезно,про пластинки вспоминаю с ужасом,а по брекетам скучаююю
Люблю помидорки))))
Это ужасно больно и неудобно. Вообще не помогли. Да и зачем если есть брекеты, их можно с 13 лет
СсылкаПожаловаться
Пластинки раздвигают челюсть, увеличивают ее. У меня такая проблема. В детстве надо было носить пластинки, чтобы все зубы вошли в челюсть одним рядом. Теперь уже поздно. Надо вырывать 4 моляра и ставить брекеты. А с пластинками все моляры остались бы на месте. Очень жалею, что в детстве моей матери было плевать на мои зубы.
Люблю помидорки))))В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Пластинки раздвигают челюсть, увеличивают ее. У меня такая проблема. В детстве надо было носить пластинки, чтобы все зубы вошли в челюсть одним рядом. Теперь уже поздно. Надо вырывать 4 моляра и ставить брекеты. А с пластинками все моляры остались бы на месте. Очень жалею, что в детстве моей матери было плевать на мои зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне удалили 4 зуба,и ничего в этом ужасного нет. У меня зубы оказ большие для моей челюсти. Не думайте об этом. Пластинки не увеличили бы вам челюсть. У вас скорее всего тоже зубы крупные,идите к стоматологу и все комплексы уйдут,я вообще не жалею о вырванных зубах,вообще видно что клыков нет)))),и там совсем не больно
Люблю помидорки))))
Мне удалили 4 зуба,и ничего в этом ужасного нет. У меня зубы оказ большие для моей челюсти. Не думайте об этом. Пластинки не увеличили бы вам челюсть. У вас скорее всего тоже зубы крупные,идите к стоматологу и все комплексы уйдут,я вообще не жалею о вырванных зубах,вообще видно что клыков нет)))),и там совсем не больно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне предлагают вырвать не клыки, а жевательные зубы. А как я жевать буду? Зубы все здоровые, без пломб. Рвать жалко. А почему пластинки не увеличат челюсть? Они для этого. Кость нарастает по срединному шву неба. Но только в детском возрасте.
Люблю помидорки))))В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Мне предлагают вырвать не клыки, а жевательные зубы. А как я жевать буду? Зубы все здоровые, без пломб. Рвать жалко. А почему пластинки не увеличат челюсть? Они для этого. Кость нарастает по срединному шву неба. Но только в детском возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне удалили клыки и остальные сдвинули, зачем жевательные удалять??? Сходите к другому спецу. У меня 2 передних кривые были,не поместились.
Понимаю,что удалить жевательные легче,чтобы быстрее сдвинулась остальные. Но я без клыков недолго ходила,за месяц или 2 все встало на место,имею ввиду что щелей уже не было
Люблю помидорки))))
Мне удалили клыки и остальные сдвинули, зачем жевательные удалять??? Сходите к другому спецу. У меня 2 передних кривые были,не поместились.
Понимаю,что удалить жевательные легче,чтобы быстрее сдвинулась остальные. Но я без клыков недолго ходила,за месяц или 2 все встало на место,имею ввиду что щелей уже не было
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Незаметно, что клыков нет? В каком возрасте вы ставили брекеты и сколько вы их носили?
Люблю помидорки))))В ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
Незаметно, что клыков нет? В каком возрасте вы ставили брекеты и сколько вы их носили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно не заметно,другие же на их место встали.
В 30 лет надела,носила 2 года только потому что снимать не хотела)))),еще и прикус меняли. Хотя все у кого зубы не роные-прикус не правильгый
Люблю помидорки))))
Совершенно не заметно,другие же на их место встали.
В 30 лет надела,носила 2 года только потому что снимать не хотела)))),еще и прикус меняли. Хотя все у кого зубы не роные-прикус не правильгый
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня дистальный прикус-нижняя челюсть меньше верхней. А скажите, можно будет поесть на улице или в кафе или поехать на шашлыки? Как чистить зубы после каждого приема пищи?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем