Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плата за аренду квартиры

Добрый день! Сдаю квартиру, а деньги мне переводят на карту без назначения платежа. Вчера услышала, что сбербанк прозванивает своих клиентов зачем был сделан перевод. Кто-то с этим сталкивался?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Наталья Просветова
Налоги надо платить, тоже умная.(шутка).мне так втюрили, что я обязана платить налоги. Заплачу, пусть не переживают, хорошо жить не будем, главное , чтобы чиновники были не в обиде, им тяжело живётся, бедным. Но больше нет, думаю, этого достаточно.
Оdessova
И не только прозванивают, есть специальный циркуляр по непонятным платежам.
Елена Бычкова
Чушь
инна ника нецветайлова
Про прозвон не могу сказать, а вот декларацию о сдаче- мне дешевле платить налоги, так как у меня соседи стучат... Декларация раз в год и простая, налог правда 13 процентов и моя налоговая квартплату не вычитает как расходы...
регина саймеВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
Про прозвон не могу сказать, а вот декларацию о сдаче- мне дешевле платить налоги, так как у меня соседи стучат... Декларация раз в год и простая, налог правда 13 процентов и моя налоговая квартплату не вычитает как расходы...
СсылкаПожаловаться
налог же включается в оплату . так что все хорошо
инна ника нецветайловаВ ответ на регина сайме
регина сайме
налог же включается в оплату . так что все хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не говорю, что плохо, для меня договор и декларация- повод слать соседей. Да, сдаю. Да, официально. Будете мозг выносить- будут жить 20 узбеков.
У меня много лет живет пара с девочкой- соседи поначалу пытались вякать, то шум им, то окно громко! закрыто, то миграционку и полицию в один день вызвали.
За свои деньги(налог) приятно было послать. А то - окно!!!! громко закрывают!!!
регина саймеВ ответ на инна ника нецветайлова
инна ника нецветайлова
Я и не говорю, что плохо, для меня договор и декларация- повод слать соседей. Да, сдаю. Да, официально. Будете мозг выносить- будут жить 20 узбеков.
У меня много лет живет пара с девочкой- соседи поначалу пытались вякать, то шум им, то окно громко! закрыто, то миграционку и полицию в один день вызвали.
За свои деньги(налог) приятно было послать. А то - окно!!!! громко закрывают!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы просто сделала доверенность на пользование квартирой
Ольга Корнеева
это вы зря принимаете деньги на карту. как тоже сдающая квартиру вам говорю. если у вас нет договора и вы не платите налоги, то вам нельзя нигде официально фиксировать факт передачи денег. забирайте налом и никаких расписок
регина сайме
только слышала про это, никогда не звонили
Василиса
Не разу не звонили.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем