Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плата за аренду квартиры

Добрый день! Сдаю квартиру, а деньги мне переводят на карту без назначения платежа. Вчера услышала, что сбербанк прозванивает своих клиентов зачем был сделан перевод. Кто-то с этим сталкивался?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Любовь Лисовская
Нет!
Комментарий удален.Почему?
Цигель Ай-лю-люВ ответ на Оливье Подшубович
Комментарий удален.Почему?
Да ну
антипипецВ ответ на Оливье Подшубович
Комментарий удален.Почему?
это коррупция
Ягодка ЯгаВ ответ на Оливье Подшубович
Комментарий удален.Почему?
С номера 900?
Заяц МерзавецВ ответ на Оливье Подшубович
Комментарий удален.Почему?
А тем, кто просто наличные с терминала переводит как звонят?
Захария
не знаю. вчера , правда, маленькую сумму переводила. 5 тыс...никто ни о чем не спросил
Кто я *
Ни разу не спрашивали, хотя мне (по работе, но не зарплату) переводят деньги на карту.
Жужа
Сама не сталкивалась, но слышала от других, что сейчас очень интересуются происхождением денег и на личных счетах граждан. Особенно, если это не разовый платеж, а имеет место определенная периодичность поступлений.
В ответ на Жужа
Жужа
Сама не сталкивалась, но слышала от других, что сейчас очень интересуются происхождением денег и на личных счетах граждан. Особенно, если это не разовый платеж, а имеет место определенная периодичность поступлений.
СсылкаПожаловаться
Если периодичность, то возможно.
ЖужаВ ответ на ℑ
Если периодичность, то возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У друга директора карту так заблокировали, пока он не предоставит убедительных объяснений, что за деньги ему поступают. Он че то химичил с бизнесом в обход налоговой.)))
Юлия-я
да,мой косметолог попросила пока наличкой ей платить.это что то с налогами связано
Ягодка Яга
Есть закон, почитайте в инете. От 600 тыс одинаковыми платежами.... А звонят только мошенники от сбербанка. Кто это может вам позвонить? Как он докажет? Если только с номера 900
Катрин - Катрин
Налоговая отслеживает доходы и уплаты налогов с них.
Larisa Mrnkova
Да уж! Раша форевер
В ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Да уж! Раша форевер
СсылкаПожаловаться


Ну да, очередная какашка полетела...
МилаВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Да уж! Раша форевер
СсылкаПожаловаться
Вы думаете налоговые отслеживают только в РФ ? Вы ошибаетесь Везде и давно так . Это у нас только начали
Larisa MrnkovaВ ответ на Мила
Мила
Вы думаете налоговые отслеживают только в РФ ? Вы ошибаетесь Везде и давно так . Это у нас только начали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пусть следят. Я налоги всегда платила и платить буду
Наталья Малышкина
Сбербанк сотрудничает с налоговой.
НЕТ.
Мадам Наталия
Не сталкивалась с таким, переводы делаю часто, дочь в другом городе учится. Один раз, правда, оплачивала посещение врача 10 т.р., сразу раздался звонок, якобы со службы безопасности Сбербанка, попросили подтвердить, осуществляла ли я перевод, в какой сумме, кому. Я в информации отказала, т.к. номер был не тот, что с обратной стороны карты и не 900. Меня припугнули блокировкой, я не отреагировала. Карту действительно заблокировали, а разблокировке она не подлежит, только замене. Поменяла. Но и впредь при таких звонках буду отвечать отказом.
МилаВ ответ на Мадам Наталия
Мадам Наталия
Не сталкивалась с таким, переводы делаю часто, дочь в другом городе учится. Один раз, правда, оплачивала посещение врача 10 т.р., сразу раздался звонок, якобы со службы безопасности Сбербанка, попросили подтвердить, осуществляла ли я перевод, в какой сумме, кому. Я в информации отказала, т.к. номер был не тот, что с обратной стороны карты и не 900. Меня припугнули блокировкой, я не отреагировала. Карту действительно заблокировали, а разблокировке она не подлежит, только замене. Поменяла. Но и впредь при таких звонках буду отвечать отказом.
СсылкаПожаловаться
Слушайте, но немверю я вам. Я в месяц от 10 и выше тыс перевожу несколько раз , внучке, матери и ТД . Ни разу не указала назначение . Но что налоговая лапку свою наложила на все эти переводы и платежи это давно известно.
Мадам НаталияВ ответ на Мила
Мила
Слушайте, но немверю я вам. Я в месяц от 10 и выше тыс перевожу несколько раз , внучке, матери и ТД . Ни разу не указала назначение . Но что налоговая лапку свою наложила на все эти переводы и платежи это давно известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и не верьте, мне-то к чему ваша вера, я говорю о том, что было со мной. А налоговая - как наложила, так и ...наложит дальше, перевожу кому хочу и сколько хочу. Этот бред ни от кого не слышала вообще. Впервые на форуме.
Наталия Лукина
Покупатель недвижки должен был перевести мне определенную сумму двумя платежами: первую банк пропустил, а при переводе второй -заблокировал карту, после звонка и подтверждения, что перечисление действительно от самого клиента банка, кому и за что- карту разблокировали и платеж прошел, правда, не сразу, но прошел.
Вера
не прозванивает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем