Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плата за не рождение

Много тем, в которых красочно описывается как хорошо  ни чем себя, особо, не обременять, особенно детьми. Да, на первый взгляд привлекательно: деньги все на себя, куда хочу пойду, куда хочу поеду. Мечта всех красоток -путешествия за границу.
Но не задумывались ли вы? что вам платят за то чтобы не рожали. Да-да именно не рожали. Вас обеспечивают приличной зарплатой в лучшие молодые годы, вы покупаете квартиру, машины, едете в Испанию, Италию, да куда угодно. При этом основная работа- в сфере торговли, услуг, финансах,  то есть там, где нужно что-то продать, подсчитать, придать законное обличие. При этом, вы ни чего не изобретаете полезного, не усовершенствуете, не производите. По большому счету без ваших должностей или можно обойтись или серьезно сократить армию служащих и обслуживающих, но деньги вам почему-то платят и на них можно безбедно жить.
Что интересно, сказка заканчивается именно тогда, когда заканчивается ваша возможность стать мамой. Вас могут уже не взять на приличную работу, да скорее всего и не возьмут. К вам резко пропадает интерес и уже ни кого не волнует какой вы специалист, ваши знания не нужны, хотя вы еще полны сил.  Вам предлагают прожиточный минимум и нищую пенсию. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Марина 2
Вброс или шиза.
Сильвия Сильвия
Лечиться,лечиться и еще раз лечиться.
Бу
вы просто олимпийский чемпион по логическим выкладкам.... диссертацию защитить на эту тему не хотите?
Дарья Кошка
Бред.
МЕРНЕЙТ
Что это было?
Прасковья Из Подмосковья
не так.
в Европе , а теперь и у нас, - до 30 типа учатся, жилья нет - надо брать кредиты и платить
в СССР - давали жилье, была стабильная работа
армию служащих держат , чтобы голодные люди не бегали и не разрушали все
ми
вы гений мысли
Ольга Самойлова
Работодатели обычно как огня боятся именно тех, кто может вдруг забеременеть. А на пенсию отправляют не только женщин, но и мужчин, которые как известно вообще никогда мамами быть не могут. Так что не зачет анониму.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Работодатели обычно как огня боятся именно тех, кто может вдруг забеременеть. А на пенсию отправляют не только женщин, но и мужчин, которые как известно вообще никогда мамами быть не могут. Так что не зачет анониму.
СсылкаПожаловаться
Если есть желание почитайте о национальной стратегии в интересах женщин на 2017-2022 годы, думаю мировые тенденции Вам будут понятны.
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Если есть желание почитайте о национальной стратегии в интересах женщин на 2017-2022 годы, думаю мировые тенденции Вам будут понятны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы считаете, что предназначение женщины - быть инкубатором для выведения как можно большего количества потомства?
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Вы считаете, что предназначение женщины - быть инкубатором для выведения как можно большего количества потомства?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне "инкубатор" не нравится,а вот "мама, дающая жизнь" самое то. Не для "как можно большего количества потомства", а хотя бы для естественного воспроизводства, 3-4 здоровых ребятишек, но кому нравится - сколько бог послал.
nadyaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне "инкубатор" не нравится,а вот "мама, дающая жизнь" самое то. Не для "как можно большего количества потомства", а хотя бы для естественного воспроизводства, 3-4 здоровых ребятишек, но кому нравится - сколько бог послал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это сколько денег надо, чтобы столько вырастить??
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне "инкубатор" не нравится,а вот "мама, дающая жизнь" самое то. Не для "как можно большего количества потомства", а хотя бы для естественного воспроизводства, 3-4 здоровых ребятишек, но кому нравится - сколько бог послал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше, при высокой детской смертности, рожать "сколько бог пошлет" было еще как-то оправдано. Но сейчас другие условия.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне "инкубатор" не нравится,а вот "мама, дающая жизнь" самое то. Не для "как можно большего количества потомства", а хотя бы для естественного воспроизводства, 3-4 здоровых ребятишек, но кому нравится - сколько бог послал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сколько ? 3-4? в нашей стране это не нормально, посмотрите сколько вокруг нищеты!
Яночка✩
одноклеточное
МиланаВ ответ на Яночка✩
Яночка✩
одноклеточное
СсылкаПожаловаться
одноклеточное спокойно плавает и не гундит..а тут....просто пятница теперь -день открытых дверей в психушке....
Лилия
эх, где бы мне такую работу найти, чтоб и квартиру купить, и машину, и в Испанию слетать. А то что-то хоть и трачу деньги на себя, их все равно вечно не хватает
Феминистка
Вот это бред!
Милана
Ну все, теперь пятница - день шизо
Консультант Профессор
Очень интересная для Науки тема.

Совершенно верно!

Большинство людей не имеет своего мнения.Народ не обладает теоретическим пониманием бытия вещей, ему присущи только оценочные суждения. Народ никогда не имел идей о чем-нибудь, а лишь веру, эмпирический опыт, предания, поговорки. Неприспособленность к теоретическому мышлению мешает народу принимать разумные решения и составлять правильные мнения. Но без мнения человеческое общество было бы хаосом, даже более-«историческим ничто». Поэтому мнения «следует втиснуть в людей под давлением извне, как смазочное масло в машину». Это навязывание общественного мнения облегчается тем, что массе в целом присущи врожденная психическая функция подражания, инстинкт послушания и стремление к некоторому образцу.
Прекрасное далеко
Окно Овертона, то ли еще будет
Прекрасное далеко
Окно Овертона, то ли еще будет
СсылкаПожаловаться
Да, хорошо было бы, если люди научились эти окна использовать на благо всех, например здоровый образ жизни, улучшение экологии, сохранение ресурсов, умеренное, но комфортное существование, разумные научные достижения.
nadyaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, хорошо было бы, если люди научились эти окна использовать на благо всех, например здоровый образ жизни, улучшение экологии, сохранение ресурсов, умеренное, но комфортное существование, разумные научные достижения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не про нашу страну, науки у нас уже нет, как и достижений, ресурсы на пределе, со здоровьем- алкоголизм и ВИЧ косит под корень
Комментарий удален.Почему?
nadyaВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Особенно смешно про науку)) имеете к ней отношение?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем