Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

платье

всем привет) пригласили на свадьбу в стиле 50-х. где купить платье в стиле "Стиляги" 50-60х гг.???я весь интернет перевернула! нет! то есть вообще нет! попутно я узнала, что этот стиль будет хитом сезона, но купить это чудо нельзя! может кто-то все-таки умудрился его приобрести? поделитесь опытом)

P.S. Спасибо всем за советы! купила по инету. теперь я счастливая почти обладательница платья)))))
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Да туфельки обычные лодочки. Конечно не нынешние копыта. Насчет шляпки - у нас ведь не принято на свадьбах в шляпках, ходили с прическами. А перчатки тонкие обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мало что не принято. У на не принято и в платья 50х рядиться. Раз уж решили создать образ - считаю, что "принято-не принято" не проходит. Кстати, длина юбки при этом должна быть ниже колена на ладонь, как минимум, а то и до серелдины икры, а не как сейчас любят стилизовать - до середины колена. Детали в этом случае очень важны, и наче можно совсем выпасть из образа и выглядеть нелепо.
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну мало что не принято. У на не принято и в платья 50х рядиться. Раз уж решили создать образ - считаю, что "принято-не принято" не проходит. Кстати, длина юбки при этом должна быть ниже колена на ладонь, как минимум, а то и до серелдины икры, а не как сейчас любят стилизовать - до середины колена. Детали в этом случае очень важны, и наче можно совсем выпасть из образа и выглядеть нелепо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно длина платья большую роль! Но головной убор у нас, в союзе, как-то выпал из обязательной детали на свадебном торжестве. Только невеска украшала свою голову. А гости с прическами щеголяли.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Конечно длина платья большую роль! Но головной убор у нас, в союзе, как-то выпал из обязательной детали на свадебном торжестве. Только невеска украшала свою голову. А гости с прическами щеголяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так у нас на свадебном торжестве тоже выпало из обязаловки рядитьсяв ретро! С чег бы? А в 50 е шляпы как раз очень даже носили, и совке.
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так у нас на свадебном торжестве тоже выпало из обязаловки рядитьсяв ретро! С чег бы? А в 50 е шляпы как раз очень даже носили, и совке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это сейчас мода пошла делать свадьбы в стиле... Я вот была на свадьбе "с итальянским уклоном". Гостей не обязывали с одеждой, а вот украсили нас яркими бусами. Кто на шею, кто вместо браслета, мужчинам пистолеты выдали.))) Зал оформлен был шикарно, портреты близких родственников в стиле "разыскивается преступник за вознаграждение". Было очень интересно. Это целая программа, спектакль. Ведущий в стиле мафиози. Мне понравилась идея, не банальная пьянка.)
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Ну это сейчас мода пошла делать свадьбы в стиле... Я вот была на свадьбе "с итальянским уклоном". Гостей не обязывали с одеждой, а вот украсили нас яркими бусами. Кто на шею, кто вместо браслета, мужчинам пистолеты выдали.))) Зал оформлен был шикарно, портреты близких родственников в стиле "разыскивается преступник за вознаграждение". Было очень интересно. Это целая программа, спектакль. Ведущий в стиле мафиози. Мне понравилась идея, не банальная пьянка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бусы? И при чем здесь Италия? И преступники в шикарном зале? Черти шо, а не Италия получилось в итоге))))
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Бусы? И при чем здесь Италия? И преступники в шикарном зале? Черти шо, а не Италия получилось в итоге))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем так категорично... Сицилия тоже Италия. Сицилийская мафия "Коза ностра" - что не опнятно? Ну захотелось так молодым - мне по фиг, я гость.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Зачем так категорично... Сицилия тоже Италия. Сицилийская мафия "Коза ностра" - что не опнятно? Ну захотелось так молодым - мне по фиг, я гость.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так вот и не понятно при чем тут бусы? И на Сицилии не только мафия. В общем, меня всегда смешат такие мероприятия. какой то подделкой отдает. Не знаю.
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так вот и не понятно при чем тут бусы? И на Сицилии не только мафия. В общем, меня всегда смешат такие мероприятия. какой то подделкой отдает. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Молодежь развлекается, их время, их праздник. Я как-то на этот счет не заморачиваюсь.
SquorchikВ ответ на snamama
snamama
туфельки можно сегодняшние - главное каблук не слишком высокий (такие ходули, как нынче, тогда еще не носили). Ну и не балетки естественно.)
Шляпка с вуалькой у нас не обязательна - обЧество прощает.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-моему, кстати, балетки-то как раз именно тогда и стали к платью прилагаться... рок-н-рольная же и твистовая обувь! И изящно было, и попой крутить не мешало!
snamamaВ ответ на Squorchik
Squorchik
по-моему, кстати, балетки-то как раз именно тогда и стали к платью прилагаться... рок-н-рольная же и твистовая обувь! И изящно было, и попой крутить не мешало!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Балетки носили с укороченными узкими брючками, да и у нас (в Союзе) редкие девушки такие брючки носили, западные больше щеголяли. А к платью туфельки, но каблучок был невысокий, максимум 3-4 см, зауженный на шпилечку. Еще к таким туфелькам продавались "накаблучники" (одевались на каблучок, как чашечки), чтоб набоечка не стиралась.)))
SquorchikВ ответ на snamama
snamama
Балетки носили с укороченными узкими брючками, да и у нас (в Союзе) редкие девушки такие брючки носили, западные больше щеголяли. А к платью туфельки, но каблучок был невысокий, максимум 3-4 см, зауженный на шпилечку. Еще к таким туфелькам продавались "накаблучники" (одевались на каблучок, как чашечки), чтоб набоечка не стиралась.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сужу по картинкам моделей Ива Сен-Лорана... там, честно говоря, не очень-то и видно, есть ли каблучок...На большинстве фото его нет, когда обувь видна сбоку... Оно и понятно, в принципе: быстрые движения рок-н-рола и твиста не предполагали наличия каблуков....потому что даже небольшими можно было поранить руки или лицо партнера при перебросах через голову или при выбросе ноги вперед в момент джайва...
Очень Даже
Найти в старых журналах моды лекала тех лет и сшить. Тканей навалом. )
МаринаВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Найти в старых журналах моды лекала тех лет и сшить. Тканей навалом. )
СсылкаПожаловаться
Очень Даже, я бы рада, но фиг его знает, где в моем городе ателье и сколько это стоит)
Очень ДажеВ ответ на Марина
Марина
Очень Даже, я бы рада, но фиг его знает, где в моем городе ателье и сколько это стоит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошив не такой уж дорогой , от 1000 руб. На ткань денег больше уйдёт, тк юбки пышные были тогда. А ателье есть, мне кажется, во многих городах.)
МаринаВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Пошив не такой уж дорогой , от 1000 руб. На ткань денег больше уйдёт, тк юбки пышные были тогда. А ателье есть, мне кажется, во многих городах.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасиб) я уже склоняюсь потихоньку к этой мысли. похоже, нет в продаже таких платей)
SquorchikВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Пошив не такой уж дорогой , от 1000 руб. На ткань денег больше уйдёт, тк юбки пышные были тогда. А ателье есть, мне кажется, во многих городах.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стИсняюсь спросить: это ж где ж такие цены мечтательные за хороший пошив обретаются? у нас в городе вот от 5,5 только - и это вещь без подкладки. Правда, уж сошьют так сошьют!
Ёрик
...Кама (это я Каме), если не будешь меня слушаться, когда вырастешь станешь такой же как эта тётя-автор...
Light @@@В ответ на Ёрик
Ёрик
...Кама (это я Каме), если не будешь меня слушаться, когда вырастешь станешь такой же как эта тётя-автор...
СсылкаПожаловаться
Каме некогда
куличи печет к пасхе
ЁрикВ ответ на Light @@@
Light @@@
Каме некогда
куличи печет к пасхе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...значит я опоздала и она уже начала превращацца...
Light @@@
ну так к бабуле надо ехать
полюбасу у нее в сундуках еще есть тряпье
они же любят складировать...


МаринаВ ответ на Light @@@
Light @@@
ну так к бабуле надо ехать
полюбасу у нее в сундуках еще есть тряпье
они же любят складировать...


СсылкаПожаловаться
можно я к твоей поеду бабушке? у моей нет ничего))) я не с пустыми руками, в обмен на ящик вина))))
Light @@@В ответ на Марина
Марина
можно я к твоей поеду бабушке? у моей нет ничего))) я не с пустыми руками, в обмен на ящик вина))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
размеры у тебя какие?
МаринаВ ответ на Light @@@
Light @@@
размеры у тебя какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
46! это значит ехать? )
Light @@@В ответ на Марина
Марина
46! это значит ехать? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет...бабушка у меня полновата
ну в принципе, можно прищепками сзади подколоть
МаринаВ ответ на Light @@@
Light @@@
да нет...бабушка у меня полновата
ну в принципе, можно прищепками сзади подколоть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
гыыы я не пойду с прещепками! ты меня еще нафталином посыпь)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем