Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платье по бАгатому

Дочь выходит замуж.Волнительное событие но т.к. она живет в другой стране то я конечно не учавствую в подготовке к свадьбе. Платье она выбирала сама. Скидывала мне фотографии какие-то я одобряла какие-то мне не очень нравились. Вообщем выбрала платье напрокат т.к. существовали еще и ценовые ограничения. Короче прилетела на недельку домой И тут свекровь со своей сестрой посмотрев еще раз фотографию платья (перед этим я его показывала им возражений не поступало) закатывают истерку что платье некрасивое надо что бы дочь была самая лучшая невеста и т.д. и т.п.И покупают платье за 1500 долларов. Для нашей семьи это довольно приличная сумма. Я конечно понимаю что деньги не мои поэтому право голоса как бы не имею. но для меня непонятен это выпендреж (тем более новоявленные будущие родственники этоо тоже не понимают)Платье один раз оденет и все куда потом эту красоту неземную девать. Тем более ушили так что не всем оно потом подойдет если продавать. ё А деньги эти дочери бы не помешали т.к. зять приобрел квартиру в ипотеку
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
445
444удеся))
Успокойтесь и не кипишите.Неужели вы не хотите что бы ваша дочь была самой красивой невестой?
вероника акимоваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Успокойтесь и не кипишите.Неужели вы не хотите что бы ваша дочь была самой красивой невестой?
СсылкаПожаловаться
Так и в том платье она была хороша. И кстати дочь тоже не особо была в восторге от того что такую сумму потратили.Она уже привыкла считать деньги
вероника акимова
Так и в том платье она была хороша. И кстати дочь тоже не особо была в восторге от того что такую сумму потратили.Она уже привыкла считать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не так давно дочь замуж выдавала.Только не в другой стране.Но ситуация была похожа на вашу.
Примите их выбор. Родители делают свадьбу для себя ,а не для детей. Дочери бы эти деньги не достались ни когда.У неё же не требуют что бы она отдала эти 1500. меня бы например больше напряг бы вопрос приобретения квартиры до свадьбы женихом в ипотеку которую придется выплачивать молодой семье.
444удеся))
Я тоже не так давно дочь замуж выдавала.Только не в другой стране.Но ситуация была похожа на вашу.
Примите их выбор. Родители делают свадьбу для себя ,а не для детей. Дочери бы эти деньги не достались ни когда.У неё же не требуют что бы она отдала эти 1500. меня бы например больше напряг бы вопрос приобретения квартиры до свадьбы женихом в ипотеку которую придется выплачивать молодой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно, я всегда думала, что свадьба делается для детей
444удеся))В ответ на blesk
blesk
странно, я всегда думала, что свадьба делается для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно,но в большей степени для родителей. Это как итог не знаю чего. Ни когда не замечали сколько гостей бывает и родных которые в обычной жизни встречаются не часто.))
444удеся))
Конечно,но в большей степени для родителей. Это как итог не знаю чего. Ни когда не замечали сколько гостей бывает и родных которые в обычной жизни встречаются не часто.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это, так сказать, жест вежливости. Если в повседневной жизни не встречаются, так хоть на свадьбе пусть посмотрят на выбор жениха (невесты). хотя это ужена смотрины больше похоже.
444удеся))В ответ на blesk
blesk
ну это, так сказать, жест вежливости. Если в повседневной жизни не встречаются, так хоть на свадьбе пусть посмотрят на выбор жениха (невесты). хотя это ужена смотрины больше похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот а теперь и скажите жениху и невесте эти смотрины нужны? нет.Значит свадьбу делают для себя и родни))
вероника акимоваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ну вот а теперь и скажите жениху и невесте эти смотрины нужны? нет.Значит свадьбу делают для себя и родни))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так это родственники жениха и захотели свадьбу. Жениху пришлось согласиться против родни не захотел выступать
вероника акимова
Так это родственники жениха и захотели свадьбу. Жениху пришлось согласиться против родни не захотел выступать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и хорошо.Я считаю что девушка достойна стать Принцессой хоть раз в жизни.
вероника акимова
Так это родственники жениха и захотели свадьбу. Жениху пришлось согласиться против родни не захотел выступать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так это родственники жениха и захотели свадьбу. Жениху пришлось согласиться против родни не захотел выступатьжених -восточный.что зависит от родни? Правильно сказали -не о том думаете.Если жених покупает квартиру до свадьбы в ипотеку.а выплачивать вдвоем.то я бы посоветовала с его родителями оговорить этот вопрос-в случае развода что будет с квартирой или проконсультироваться у юриста.Это более важный вопрос.Правила жизни у восточных людей другие.чем у русских.И это надо знать до свадьбы.Мягко стелют-жестко спать-это про восточных.
444удеся))
Ну вот а теперь и скажите жениху и невесте эти смотрины нужны? нет.Значит свадьбу делают для себя и родни))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну эт смотря какие жених и невеста. Кому-то и даром свадьба не нужна, а кому-то чем больше народу будет,тем бАгаче свабдя )
вероника акимоваВ ответ на blesk
blesk
ну эт смотря какие жених и невеста. Кому-то и даром свадьба не нужна, а кому-то чем больше народу будет,тем бАгаче свабдя )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все ограничивается количеством свободных денег
444удеся))В ответ на blesk
blesk
ну эт смотря какие жених и невеста. Кому-то и даром свадьба не нужна, а кому-то чем больше народу будет,тем бАгаче свабдя )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если свадьбу оплачивают родители,то молодым остается только смирится.
вероника акимоваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ну если свадьбу оплачивают родители,то молодым остается только смирится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Свадьбу оплачивает жених. Вообщем там не принято сидеть на шее у родителей. Там дети наоборот помагают родителям
вероника акимова
Свадьбу оплачивает жених. Вообщем там не принято сидеть на шее у родителей. Там дети наоборот помагают родителям
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вотэто заслуживает уважения. я бы тоже с удовольствием помогла свои родителям...
вероника акимова
Свадьбу оплачивает жених. Вообщем там не принято сидеть на шее у родителей. Там дети наоборот помагают родителям
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в какой стране ваша дочь выходит замуж?
это хде принято содержать родителей?
444удеся))
Ну если свадьбу оплачивают родители,то молодым остается только смирится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тут да. тут не поспоришь.
вероника акимова
Так и в том платье она была хороша. И кстати дочь тоже не особо была в восторге от того что такую сумму потратили.Она уже привыкла считать деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1) Дарёному коню в зубы не смотрят 2)Свадебное платье, насколько я знаю, надевать потом и не принято- его хранят и только периодически достают и разглядывают.
ЕкатеринаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Успокойтесь и не кипишите.Неужели вы не хотите что бы ваша дочь была самой красивой невестой?
СсылкаПожаловаться
стоимость платья - не показатель красивости.
Инна ГригорьеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
стоимость платья - не показатель красивости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот прям в яблочко!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Успокойтесь и не кипишите.Неужели вы не хотите что бы ваша дочь была самой красивой невестой?
СсылкаПожаловаться
глупейшая ненужная трата.
*****
если уж решили устраивать праздник, то все должно быть красиво, в т.ч. и платье
Надежда Секретарева
Платье куплено, деньги страчены. - не печальтесь. )
Надежда Секретарева
Платье куплено, деньги страчены. - не печальтесь. )
СсылкаПожаловаться
Согласна , да и потом как там ? " кто заказывает музыку , тот и танцует девушку" , нет ? :). Хотят его родители тратить денег на то что им , может быть кажется , важнее - имеют абсолютное право. А жлобствовать на тему " лучше бы им так дали денег " , это минимум- не комильфо :)
Котя МотяВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Согласна , да и потом как там ? " кто заказывает музыку , тот и танцует девушку" , нет ? :). Хотят его родители тратить денег на то что им , может быть кажется , важнее - имеют абсолютное право. А жлобствовать на тему " лучше бы им так дали денег " , это минимум- не комильфо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А жлобствовать на тему " лучше бы им так дали денег " , это минимум- не комильфо :)" Так и дадут, скорей всего, на свадьбу подарят)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем