Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платье с кроссовками: модный тренд или безвкусица?

В общем-то, новые тенденции никогда не воспринимала в штыки, мне интересно следить за модой. Конечно, не слепо копируя журнальные картинки, а применяя к себе то, что действительно подходит. 
Но тренд последних лет, рекомендующий сочетать спортивную обувь и платья (или юбки), я так и не "осилила". Вроде бы против кроссовок ничего не имею - удобная обувь для динамичного стиля жизни, но в сочетании с женственной одеждой это какой-то диссонанс... Не знаю, может, я еще не доросла да такого)))
А вы носите платья с кроссовками? Или у вас иные модные табу?
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Я
я платья ношу только с туфлями, а кроссовки с джинсами
МицукоВ ответ на Я
Я
я платья ношу только с туфлями, а кроссовки с джинсами
СсылкаПожаловаться
А я джинсы ношу с лодочками и что?:-)
ЯВ ответ на Мицуко
Мицуко
А я джинсы ношу с лодочками и что?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и все))))
МицукоВ ответ на Я
Я
и все))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А лет 20 назад тоже считалось верхом безвкусицы:-)
ЯВ ответ на Мицуко
Мицуко
А лет 20 назад тоже считалось верхом безвкусицы:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне наоборот кажется, что джинсы и лодочки - это очень красиво и женственно... очень нежно и романтично))))
МицукоВ ответ на Я
Я
а мне наоборот кажется, что джинсы и лодочки - это очень красиво и женственно... очень нежно и романтично))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фирма Диор тоже так подумала и в последней рекламе предлагает укороченные джинсы с лодочками и классическим жакетом:-)
ЯВ ответ на Мицуко
Мицуко
Фирма Диор тоже так подумала и в последней рекламе предлагает укороченные джинсы с лодочками и классическим жакетом:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваааай, какая прееееелесть))))) а еще джинсы люблю с туфельками на шпильках))))))) и пиджак))))
ЯВ ответ на Я
Я
ваааай, какая прееееелесть))))) а еще джинсы люблю с туфельками на шпильках))))))) и пиджак))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина Тюрина
платья бывают разные, вам же не предлагают носить платье в стиле 60х или офисный футляр с кроссовками, это правда нелепо. Но многие платья отлично смотрятся с кроссовками и кедами. В конце концов есть платья которые сами по себе весьма спортивного стиля, те же платья майки
Инна Иванова
Мне не нравится такое сочетание.
Солнышко Майское
согласна с Анитой! У большинства стереотипное мышление: с платьями-только туфли, со спортивным костюмом-только кроссовки....Очень нравится сочетание несочетаемого: классический мужской пиджак( на мужчине и на женщине)+ кроссы, бананы-с высоким каблуком. Для меня смешно видеть утром или днем девушку или женщину в туфлях (лаковых или замшевых) на шпильках. Гораздо интереснее и приличнее смотрится образ более демократичный: те же кроссовки или оксфорды, лоферы, слиперы.....
Солнышко Майское
согласна с Анитой! У большинства стереотипное мышление: с платьями-только туфли, со спортивным костюмом-только кроссовки....Очень нравится сочетание несочетаемого: классический мужской пиджак( на мужчине и на женщине)+ кроссы, бананы-с высоким каблуком. Для меня смешно видеть утром или днем девушку или женщину в туфлях (лаковых или замшевых) на шпильках. Гораздо интереснее и приличнее смотрится образ более демократичный: те же кроссовки или оксфорды, лоферы, слиперы.....
СсылкаПожаловаться
На каблуках другая осанка и походка, соответственно весь образ более женственной:-)
Солнышко МайскоеВ ответ на Мицуко
Мицуко
На каблуках другая осанка и походка, соответственно весь образ более женственной:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что ж, надо и в такой обуви ходить красиво....
Ирина ТюринаВ ответ на Мицуко
Мицуко
На каблуках другая осанка и походка, соответственно весь образ более женственной:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно к вечеру, когда туфли уже натерли, ноги устали, определенно походка становится другой
МицукоВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
особенно к вечеру, когда туфли уже натерли, ноги устали, определенно походка становится другой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу понятно, что вы не любите каблук как его люблю я:-)
Ирина ТюринаВ ответ на Мицуко
Мицуко
Сразу понятно, что вы не любите каблук как его люблю я:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, почему же, я люблю и каблуки, и даже умею их носить, просто я за уместность, сайгачить весь день на каблуках по метро действительно неудобно как минимум и очень вредно как максимум. И многие к вечеру на этих каблуках действительно ковыляют
МицукоВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
нет, почему же, я люблю и каблуки, и даже умею их носить, просто я за уместность, сайгачить весь день на каблуках по метро действительно неудобно как минимум и очень вредно как максимум. И многие к вечеру на этих каблуках действительно ковыляют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно окружающая среда диктует свои правила))
Ирина ТюринаВ ответ на Мицуко
Мицуко
конечно окружающая среда диктует свои правила))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот в том-то и дело, что окружающая среда в мегаполисе (ну если конечно вы не относитесь к категории "тем кому за 50";) гораздо больше располагает к демократичной обуви типа кроссовок или хотя бы балеток, чем к шпилькам
Фаворина Елена
Думаю, что такое нелепое сочетание будет устривать женщин, у которых мужчины невысокого роста (одного с ними или даже ниже), Если мужчина высокий, нет смысла себя уродовать такой бесвкусицей.
Ирина
а мне нравится...
Ирина
а в тренде нынче нетривиальное мышление, это касается всего, и одежды тоже...
МицукоВ ответ на Ирина
Ирина
а в тренде нынче нетривиальное мышление, это касается всего, и одежды тоже...
СсылкаПожаловаться
Не могу понять нетривиальное мышление, когда бельё поверх платья или мини шорты тоже как то бесят, как будто дама юбку забыла впопыхах одеть, проспала наверно:-)
dintra leis
Мне нравится... Купила себе тонкую шифоновую юбку, теперь присмотрю себе кеды...)
Таша Ф.В ответ на dintra leis
dintra leis
Мне нравится... Купила себе тонкую шифоновую юбку, теперь присмотрю себе кеды...)
СсылкаПожаловаться
Уф какая Вы! Даже не подберу эпитетов)
просто Мария
Мода сейчас хорошая, можно все ! Я вот думаю, когда стану совсем старенькой и не смогу носить туфли на каблуках, одену длинную юбку и тапочки вцветочек типа эспадрильи или теннисные туфли. А мама моя все мучилась на каблуках до последнего - немодно ! А кроссовки предпочитаю только со спортивным костюмом и только для занятий спортом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем