Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платье свекрови на свадьбу

Я в недоумении... Через 2,5 недели свадьба. Планируется роспись и ресторан. Это в будний день. Без всей мишуры. Гостей 15 человек-в основном родня. Планировалось максимально просто-я хотела купить себе обычное белое платье, чтоб колени только прикрывало и все. Без фаты и букета невесты. Замуж выхожу первый раз, мне 28. Так вот на днях будущая свекровь мне пишет, что идёт к нам на свадьбу в платье "баба на чайник" светлых тонов и кружевах. И что "придётся тебе моя дорогая меня терпеть, я мать, мне можно". И в рестораны её не водят и корпоративов нет на работе и вот тут такой повод, что можно взять и надеть такое бальное платье тётке 55 лет. То есть ей можно даже проигнорировать то, что мы сказали, что все будет максимально просто, что это не торжество и с одеждой выдумывать не надо, также что можно выглядеть наряднее невесты. Я попросила фото и намекнула, что при таком раскладе на невесту будет похожа она, а не я. Будущий муж тоже в недоумении зачем ей это надо. Мы поехали за платьем и может её фраза подтолкнула меня купить настоящее свадебное платье, за которое я и вывалила круглую сумму(потом продам). Пока меня не было дома свекровь позвонила сыну и была вся такая обиженная и злая. Я вечером ей отправила сообщение, что платье куплено самое настоящее, поэтому она может идти в чем хочет. Сообщение прочитано-ответа нет. Затаила обиду. Виделись мы с ней пару раз. Живёт за 1000км. Влияние на сына не имеет-у него своя голова. На что она вообще обижается? И как вообще можно говорить, чтоб я её терпела на своей свадьбе а она наряжалась как хочет только потому что она мать и ей можно? Это что? Материнский эгоизм? До этого отношения у нас складывались хорошо. Или я в чем то не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Моя мама никогда не бравировала тем, что она мать. Ни в каких ситуациях! Никогда в жизни я не слышала фразу от неё "яжетвоямать"... А тут чужая женщина мне говорит так и что я ещё терпеть должна что то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли Это - шутка! Я мать мне можно - это - шутка )
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Вы не поняли Это - шутка! Я мать мне можно - это - шутка )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня воспитывали не в том ключе. У нас никогда не было слова "терпеть". "Терпи, ты же девочка. Терпи, хоть это и не справедливо. Терпи, потому что терпи". Слово "терпеть" произносилось только в детстве в кабинете врачей. Меня никогда не останавливали и не говорили что делать, а что нет. Мать всегда давала мне думать своей головой и учиться на своих ошибках. Не уступать, если мне что-то не нравится и я буду в проигрыше. В данном случае я невеста, мне можно ещё больше. Это моя свадьба, а не её и я совместно с будущим мужем буду решать кто как выглядит и кто во что оденется. Не моя печаль, что у нее нет корпоративов и по ресторанам она не ходит, хотя тут она лукавит, потому что я видела фотки с праздников
Людмила Мельникова
Начинается....
Свекровь..от слова "всю кровь". Ваша из той категории. Даже не думайте о ней. Свадьба прогремит и увидите вы её может быть, через год.
И не собирайтесь терпеть, на голову сядет..
Людмила Мельникова
Начинается....
Свекровь..от слова "всю кровь". Ваша из той категории. Даже не думайте о ней. Свадьба прогремит и увидите вы её может быть, через год.
И не собирайтесь терпеть, на голову сядет..
СсылкаПожаловаться
Знаю. Моя мама сказала, чтоб я её вообще игнорировала. Все мимо ушей. И что к счастью, что она живёт так далеко. Мама в своё время тоже со свекровью своей пожила и знает что говорит... Ну там своя интересная история
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Знаю. Моя мама сказала, чтоб я её вообще игнорировала. Все мимо ушей. И что к счастью, что она живёт так далеко. Мама в своё время тоже со свекровью своей пожила и знает что говорит... Ну там своя интересная история
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умная у Вас мама, уже настроила дочь на то что бы со свекровью были терки потому что сама когда то обиделась...по дурацки сейчас все, может она и дура не знаю, но и вы далеко не ангел ..пошла коса на камень, не успев начать семейную жизнь уже врага нажила... мужика жалко еще один будет метаться между одной дурой и другой.
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Умная у Вас мама, уже настроила дочь на то что бы со свекровью были терки потому что сама когда то обиделась...по дурацки сейчас все, может она и дура не знаю, но и вы далеко не ангел ..пошла коса на камень, не успев начать семейную жизнь уже врага нажила... мужика жалко еще один будет метаться между одной дурой и другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя на свою свекровь никогда не обижалась. Её свекровь обвиняла мать в том, что она отца спаивает и бутылки ему покупает, хотя мать отца никогда возле ноги не держала и он с друзьями сидел в гаражах. И никогда в жизни она не купила ему ни одной бутылки. У свекрови двое детей-мой отец и моя тётя. Вот тетины дети-её любимые внуки. Мной она никогда не интересовалась. До сих пор помню как моя мама из дома меня гнала чтоб я навестила бабушку. И я ходила, хотя сама она никогда не приходила к нам
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Моя на свою свекровь никогда не обижалась. Её свекровь обвиняла мать в том, что она отца спаивает и бутылки ему покупает, хотя мать отца никогда возле ноги не держала и он с друзьями сидел в гаражах. И никогда в жизни она не купила ему ни одной бутылки. У свекрови двое детей-мой отец и моя тётя. Вот тетины дети-её любимые внуки. Мной она никогда не интересовалась. До сих пор помню как моя мама из дома меня гнала чтоб я навестила бабушку. И я ходила, хотя сама она никогда не приходила к нам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам свою жизнь проживать а не мамину, об этом думать надо
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
вам свою жизнь проживать а не мамину, об этом думать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я и живу свою жизнь. И даже эта свадьба будет так, как я хочу. Я не понимаю, почему я должна прогибаться и уступать? Это наша свадьба, а не её. Когда меня приглашают на какое то торжество и говорят форму одежды, я не спорю, а принимаю пожелания и делаю как просят.
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Так я и живу свою жизнь. И даже эта свадьба будет так, как я хочу. Я не понимаю, почему я должна прогибаться и уступать? Это наша свадьба, а не её. Когда меня приглашают на какое то торжество и говорят форму одежды, я не спорю, а принимаю пожелания и делаю как просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну понятно с вами все)) жениха жалко))
Александра
Вы поступили, как "назло кондуктору куплю билет"...
Если все было спланировано, зачем надо было в пику человеку, которого вы едва знаете, зарисовываться в нарядном платье перед целыми 15 гостями?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Вы поступили, как "назло кондуктору куплю билет"...
Если все было спланировано, зачем надо было в пику человеку, которого вы едва знаете, зарисовываться в нарядном платье перед целыми 15 гостями?
СсылкаПожаловаться
А если все было спланировано и предупреждено, что одеваться простенько? И это проигнорировано?
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
А если все было спланировано и предупреждено, что одеваться простенько? И это проигнорировано?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были бы выше этого, а она выглядела бы смешно со своим "чайником"
на скромной вечеринке... Просто жаль ваших денег...Всегда важно оставаться собой, при своем мнении...Тогда на чужое будет плевать...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Были бы выше этого, а она выглядела бы смешно со своим "чайником"
на скромной вечеринке... Просто жаль ваших денег...Всегда важно оставаться собой, при своем мнении...Тогда на чужое будет плевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, может выглядела бы и чайником. И может тем самым я помогла ей избежать позора и смешков у неё за спиной в её адрес
Роза Фахразиевна
Ваша свадьба - выбор платья за вами. свекровь пусть идет в чем хочет. не переживайте - не это главное, а чтобы с мужем жили хорошо.
Ольга
В принципе Вы же понимаете, что мама мужа никак за его невесту не сойдет рядом со стильной молодой женщиной в белом. Я сама выходила замуж не в платье, но никто невесту не перепутал - все решают ваши глаза и отношение друг к другу
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
В принципе Вы же понимаете, что мама мужа никак за его невесту не сойдет рядом со стильной молодой женщиной в белом. Я сама выходила замуж не в платье, но никто невесту не перепутал - все решают ваши глаза и отношение друг к другу
СсылкаПожаловаться
У меня иногда складывается впечатление, что ей жаль, что сын женится. У неё двое сыновей. Воспитывала одна. Что она на них жизнь положила, а теперь старший к другой женщине ушёл. Что у него теперь другая семья будет
Леди Ксю
Не из чего проблему сделали... Хоть бы голой пришла, это её дело... Вас например волнует кто в чем придёт на корпоратив? Там тоже народ разномастный, кто в джинсах, а кто в декольте... Главное настроение...
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Не из чего проблему сделали... Хоть бы голой пришла, это её дело... Вас например волнует кто в чем придёт на корпоратив? Там тоже народ разномастный, кто в джинсах, а кто в декольте... Главное настроение...
СсылкаПожаловаться
Не надо сравнивать корпоратив и свадьбу. Разные вещи
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо сравнивать корпоратив и свадьбу. Разные вещи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то и это праздник, а праздник все воспринимают по своему, ну захотелось ей бальное платье, пусть так, она тоже не каждый день сына женит, это и её праздник тоже...
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
И то и это праздник, а праздник все воспринимают по своему, ну захотелось ей бальное платье, пусть так, она тоже не каждый день сына женит, это и её праздник тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разные праздники. Не надо это мешать в одну кучу. Младший сын у неё женился. Так её даже на свадьбу не пригласили.
Приветик, пукни в пакетик
Так жалко что-ли, чтобы свекровь впервые в жизни пощеголяла в пышном платье? Не поняла вообще сути обиды.
Приветик, пукни в пакетик
Так жалко что-ли, чтобы свекровь впервые в жизни пощеголяла в пышном платье? Не поняла вообще сути обиды.
СсылкаПожаловаться
Суть обиды в том, что все было оговорено заранее, а потом вот этот номер. И суть обиды про "терпеть, яжемать". Выше коммент с моим объяснением есть по этому поводу
Nadia
Господи боже мой!!! Да пусть идёт в чем хочет!!)) раздули слона из ничего...в самом начале совместной жизни, мне бы моей жизни не хватило, если б на все заморачивалась!!))
Екатерина
Зря Вы повелись на это платье. Ну выглядфела бы она смешно в своих кружевах. Вы-то тут причем?
Людмила Комарова
Человек никуда не ходит. Почему раз в жизни она не может одеться в "самое лучшее" (в её понимании)? Что в этом плохого? Праздник и для неё тоже - не каждый день (год) сын женится. И в 28 надо бы быть поумнее, посговорчивее, не столь самовлюбленной и более воспитанной. Первый признак воспитанности - не показать вид, когда заметили несуразности во внешнем виде человека. А с этой женщиной вам придётся общаться. Зачем негатив с первых же минут? Меньше слушайте форумных барышень, полагайтесь на собственный разум , и ещё - представляйте на месте свекрови свою маму (как ей хамит или выражает недовольство невестка) или даже себя - Вы ведь будете мамой когда-то и, впоследствии, свекровью/тёщей.
Удачи вам. И включайте почаще разум вместо эмоций.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем