Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платье свекрови на свадьбу

Я в недоумении... Через 2,5 недели свадьба. Планируется роспись и ресторан. Это в будний день. Без всей мишуры. Гостей 15 человек-в основном родня. Планировалось максимально просто-я хотела купить себе обычное белое платье, чтоб колени только прикрывало и все. Без фаты и букета невесты. Замуж выхожу первый раз, мне 28. Так вот на днях будущая свекровь мне пишет, что идёт к нам на свадьбу в платье "баба на чайник" светлых тонов и кружевах. И что "придётся тебе моя дорогая меня терпеть, я мать, мне можно". И в рестораны её не водят и корпоративов нет на работе и вот тут такой повод, что можно взять и надеть такое бальное платье тётке 55 лет. То есть ей можно даже проигнорировать то, что мы сказали, что все будет максимально просто, что это не торжество и с одеждой выдумывать не надо, также что можно выглядеть наряднее невесты. Я попросила фото и намекнула, что при таком раскладе на невесту будет похожа она, а не я. Будущий муж тоже в недоумении зачем ей это надо. Мы поехали за платьем и может её фраза подтолкнула меня купить настоящее свадебное платье, за которое я и вывалила круглую сумму(потом продам). Пока меня не было дома свекровь позвонила сыну и была вся такая обиженная и злая. Я вечером ей отправила сообщение, что платье куплено самое настоящее, поэтому она может идти в чем хочет. Сообщение прочитано-ответа нет. Затаила обиду. Виделись мы с ней пару раз. Живёт за 1000км. Влияние на сына не имеет-у него своя голова. На что она вообще обижается? И как вообще можно говорить, чтоб я её терпела на своей свадьбе а она наряжалась как хочет только потому что она мать и ей можно? Это что? Материнский эгоизм? До этого отношения у нас складывались хорошо. Или я в чем то не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Это я
Вы не правы только в том, что изменили своему изначальному решению, быть в обычном платье. Поддались на провокацию. Я бы принципиально пришла в суперлаконичном платье, чтоб свекровь почувствовала себя неудобно в своём платье.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Вы не правы только в том, что изменили своему изначальному решению, быть в обычном платье. Поддались на провокацию. Я бы принципиально пришла в суперлаконичном платье, чтоб свекровь почувствовала себя неудобно в своём платье.
СсылкаПожаловаться
Я шла именно за таким. Но увидела мельком красивое белоснежное платье с драпировкой и вышивкой и не пышное с шлейфом, вспомнила что обещала свекровь, зашла, померила и купила. С деньгами проблем у меня нет, я не последние отдала
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Я шла именно за таким. Но увидела мельком красивое белоснежное платье с драпировкой и вышивкой и не пышное с шлейфом, вспомнила что обещала свекровь, зашла, померила и купила. С деньгами проблем у меня нет, я не последние отдала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в деньгах. Купили и хорошо. Было бы прикольно посмотреть на свекровь, если бы она одна была в бальном. Я думаю, что она и так будет выглядеть комично
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Я шла именно за таким. Но увидела мельком красивое белоснежное платье с драпировкой и вышивкой и не пышное с шлейфом, вспомнила что обещала свекровь, зашла, померила и купила. С деньгами проблем у меня нет, я не последние отдала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хрень какая-то. Сама написала, что свекровь никуда не ходит, в кои-то века в публичное место, да еще и по такому значимому для нее поводу. Для нее это большое и торжественное событие. Почему она не может красивое, в ее понимании, платье купить? Если кто-то в этой ситуации не умно выглядит, то это Вы и Ваша мама, которая заранее настраивает против свекрови.Сами сейчас написали, что в последний момент купили другое платье, потому что оно понравилось.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Хрень какая-то. Сама написала, что свекровь никуда не ходит, в кои-то века в публичное место, да еще и по такому значимому для нее поводу. Для нее это большое и торжественное событие. Почему она не может красивое, в ее понимании, платье купить? Если кто-то в этой ситуации не умно выглядит, то это Вы и Ваша мама, которая заранее настраивает против свекрови.Сами сейчас написали, что в последний момент купили другое платье, потому что оно понравилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама мне говорила правильно, чтоб я не обращала внимания. Против неё она не настраивает. Не может купить, потому что это моё большое и значимое событие. Моё и её сына, а не её. Мы организовываем свадьбу, у родителей не брали ни копейки, поэтому можем диктовать мои условия. Я своей родне позвонила и сказала в чем надо быть, все сказали нет проблем. При мне ей звонил её сын и сказал что и как. У неё уже было выбрано одно платье. Я его видела. Приличное красивое синее вечернее платье. И в какой то момент она решает одеть "бабу на чайнике" с кружевами. Никуда не ходит-лукавит. Я видела фотки с корпоративов, вечеров встреч и праздников
юрист
Сейчас тетки в 55 оёёй- сто раз фору дадут, куда там молодым до них. А как зажигают, вау - вкусно!
АнонимВ ответ на юрист
юрист
Сейчас тетки в 55 оёёй- сто раз фору дадут, куда там молодым до них. А как зажигают, вау - вкусно!
СсылкаПожаловаться
Это как связано? Я не против, чтоб на свадьбе она колесом прошлась
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Это как связано? Я не против, чтоб на свадьбе она колесом прошлась
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Honney Pot
просто женщина, которая привыкла командовать всеми вокруг))
ну и шли бы вы в своем платье) все равно ведь будут только родственники, а она выглядела бы нелепо)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
просто женщина, которая привыкла командовать всеми вокруг))
ну и шли бы вы в своем платье) все равно ведь будут только родственники, а она выглядела бы нелепо)
СсылкаПожаловаться
Моя мама то же самое сказала, что всегда, на любом празднике в любой компании есть такой персонаж. А у меня характер очень вспыльчивый, сразу шашки наголо.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама то же самое сказала, что всегда, на любом празднике в любой компании есть такой персонаж. А у меня характер очень вспыльчивый, сразу шашки наголо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжело вам с таким характером) и ссора была, и платье не такое как вы хотите, никто не выиграл. Никто) подумайте об этом) в семье хорошо бы не вспыхивать по любому поводу)
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Тяжело вам с таким характером) и ссора была, и платье не такое как вы хотите, никто не выиграл. Никто) подумайте об этом) в семье хорошо бы не вспыхивать по любому поводу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не вспыхиваю по любому. Ссоры как таковой не было. Просто она затаила обиду. Боюсь как бы не начала говорить, что вообще не приедет
Лариса
не черта не поняла)) платье стало раздором)) опять свекровь гадина не то платье купили))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
не черта не поняла)) платье стало раздором)) опять свекровь гадина не то платье купили))
СсылкаПожаловаться
Не, ещё не купила. Заказала только в каталоге
Глюмдальклич
в данном случае свекровь неправа... Это же не ее свадьба!
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
в данном случае свекровь неправа... Это же не ее свадьба!
СсылкаПожаловаться
Вот именно! При том изначально была предупреждена о дресс-коде... И все равно на тебе...
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно! При том изначально была предупреждена о дресс-коде... И все равно на тебе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вообще, люди правы, когда пишут, что вы зря повелись на ее провокацию... надо было идти в первоначальном варианте... а она бы чувствовала себя при этом "бабой на чайнике"
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а вообще, люди правы, когда пишут, что вы зря повелись на ее провокацию... надо было идти в первоначальном варианте... а она бы чувствовала себя при этом "бабой на чайнике"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, может и зря. А с другой стороны замуж первый раз. И захотелось побыть настоящей невестой. И платье захотелось, когда в салон пришли.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Да, может и зря. А с другой стороны замуж первый раз. И захотелось побыть настоящей невестой. И платье захотелось, когда в салон пришли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и хорошо. Как получилось - так получилось. Поздравляю вас с будущим торжеством!
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну и хорошо. Как получилось - так получилось. Поздравляю вас с будущим торжеством!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое ))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
на таком расстоянии очень трудно понять друг друга, по смс - одни и теже слова сказанные с разной интонацией приобретают противоположный смысл. Те же - Я мать мне можно" - значит женщина свой парень - приколистка.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
на таком расстоянии очень трудно понять друг друга, по смс - одни и теже слова сказанные с разной интонацией приобретают противоположный смысл. Те же - Я мать мне можно" - значит женщина свой парень - приколистка.
СсылкаПожаловаться
Я тоже вот так обиделась, не поняв по сообщению интонации. Пишу" - 4-5 вещей". Она "Что значит - 4-5 вещей? Всего осталось?"
И я подумала, что она ожидала больше и возмущена. Обиделась. А через полмесяца молчанки выяснилось - она не поняла, что за минус четыре, минус пять, и предположила, что столько осталось ))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
на таком расстоянии очень трудно понять друг друга, по смс - одни и теже слова сказанные с разной интонацией приобретают противоположный смысл. Те же - Я мать мне можно" - значит женщина свой парень - приколистка.
СсылкаПожаловаться
Моя мама никогда не бравировала тем, что она мать. Ни в каких ситуациях! Никогда в жизни я не слышала фразу от неё "яжетвоямать"... А тут чужая женщина мне говорит так и что я ещё терпеть должна что то
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама никогда не бравировала тем, что она мать. Ни в каких ситуациях! Никогда в жизни я не слышала фразу от неё "яжетвоямать"... А тут чужая женщина мне говорит так и что я ещё терпеть должна что то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама и не может бравировать вами. Любая мама рада, что дочь выходит замуж (не буду другие слова применять). Умная мама настроит дочь на адекватное восприятие свекрови. Ваша же изначальнонастоаичает против. Не удалюсь, если ваша семья недолго продержится. Живите СВОИМ умом и сердцем!!! Вам отнють не 18!
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ваша мама и не может бравировать вами. Любая мама рада, что дочь выходит замуж (не буду другие слова применять). Умная мама настроит дочь на адекватное восприятие свекрови. Ваша же изначальнонастоаичает против. Не удалюсь, если ваша семья недолго продержится. Живите СВОИМ умом и сердцем!!! Вам отнють не 18!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Телефон! "Изначально настраивает" и "не удивлюсь"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем