Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платежи в Фонд капремонта

все ли тут платят квитанции в Фонд капитального ремонта (или как там его) ? 
читала, если хоть раз оплатил, то это считается согласием с условиями, и уже обязан, и обратного пути нет. а если не платил ни разу, то надо  писать отказную в разные инстанции.
да и вообще, типа мы не обязаны платить в этот неизвестный фонд.
как на практике в реальности обстоит дело?

могут ли быть проблемы с выездами за границу из-за неплатежей?
Ya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Жужа
У нас подобные дела регламентируются разными Распоряжениями городской управы.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
У нас подобные дела регламентируются разными Распоряжениями городской управы.
СсылкаПожаловаться
Вы же договор подписываете, так и почитайте внимательно, что там и как.
Магдалена ПерсикВ ответ на Жужа
Жужа
Вы же договор подписываете, так и почитайте внимательно, что там и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниче не полписывали
YaВ ответ на Жужа
Жужа
Вы же договор подписываете, так и почитайте внимательно, что там и как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никаких договоров не было. просто стали приходить квитанции. вот я и говорю, что читала такое мнение, что если хоть раз оплатишь, то это будет считаться согласием со всеми условиями
ЖужаВ ответ на Ya
Ya
никаких договоров не было. просто стали приходить квитанции. вот я и говорю, что читала такое мнение, что если хоть раз оплатишь, то это будет считаться согласием со всеми условиями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бы да, но перерасчеты, если докажешь, что не правы, никто не отменял. Мои на работе сейчас разбираются с оплатой по долевому участию (магазин на первом этаже со своим входом). Туда и лифт включили и домофон, которые никак к нему не относятся. ЖКХ ссылается на распоряжения правительства Санкт-Петербурга, но оно для жилого фонда, а магазин - не жилой. Хотя лифт для жителей первых этажей будет в оплату включаться только с 01.01.2017 года. Видимо, потому что в Распоряжении не сделаны сноски под объекты с нежилой площадью, на магазин все эти платы разбросали, как и на всех жильцов верхних этажей. От кап. ремонта тоже отбрехаться не удалось.
Галя /
По-моему там платежи не большие (около 7 рублей за кв. метр) или вы копите их?
Лиза СимпсонВ ответ на Галя /
Галя /
По-моему там платежи не большие (около 7 рублей за кв. метр) или вы копите их?
СсылкаПожаловаться
у меня 600 р в месяц выходит
Julia LeoВ ответ на Галя /
Галя /
По-моему там платежи не большие (около 7 рублей за кв. метр) или вы копите их?
СсылкаПожаловаться
"Там" - это в каждом городе, регионе и субъекте по-разному.
В Москве - 15 р с кв.метра, а в Питере - 2 р.06 копеек - 2 р 74 к.
Так что суммы вылезают у кого-то в несколько тысяч в месяц, а у кого-то - копейки.
Галя /В ответ на Julia Leo
Julia Leo
"Там" - это в каждом городе, регионе и субъекте по-разному.
В Москве - 15 р с кв.метра, а в Питере - 2 р.06 копеек - 2 р 74 к.
Так что суммы вылезают у кого-то в несколько тысяч в месяц, а у кого-то - копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Но все равно же эти деньги собирают чтобы потом сделать ремонт своего же дома
YaВ ответ на Галя /
Галя /
Понятно. Но все равно же эти деньги собирают чтобы потом сделать ремонт своего же дома
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, своего.
на сайте их посмотрела, мой дом будет ремонтирован лет через 10. а в их правилах пишут, что это фонд сбора денег на любые дома в регионе. типа все собирают в одну копилку, а потом из этой копилки ремонтируют по очереди все дома в регионе.
вот нахрена мне надо собирать бабло на чужие дома!
Галя /В ответ на Ya
Ya
ага, своего.
на сайте их посмотрела, мой дом будет ремонтирован лет через 10. а в их правилах пишут, что это фонд сбора денег на любые дома в регионе. типа все собирают в одну копилку, а потом из этой копилки ремонтируют по очереди все дома в регионе.
вот нахрена мне надо собирать бабло на чужие дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они же специально придумали для этого программу. Смотрят прежде всего на то, какие дома прежде всего нуждаются в ремонте и уже от этого составляют план в каком году какой дом отремонтируют. Если раньше дома не ремонтировались, то с этой программой все стало более лучше. Да и на сайте есть отчеты по тому как идет ремонт домов и можно отследить что сделано, а что нет
Пися ИвановаВ ответ на Ya
Ya
ага, своего.
на сайте их посмотрела, мой дом будет ремонтирован лет через 10. а в их правилах пишут, что это фонд сбора денег на любые дома в регионе. типа все собирают в одну копилку, а потом из этой копилки ремонтируют по очереди все дома в регионе.
вот нахрена мне надо собирать бабло на чужие дома!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, это при условии, что у некоторых дома вообще новые абсолютно и ремонт им нужен будет нескоро.
Пися ИвановаВ ответ на Галя /
Галя /
По-моему там платежи не большие (около 7 рублей за кв. метр) или вы копите их?
СсылкаПожаловаться
У меня вот такой платеж в 4 тыс выходит, всего-то) При условии, что за обслуживание дома помимо коммуналки я 20 тыс отдаю каждый месяц
Любовь Лисовская
Не выпустят - однозначно! С государством шутки плохи!
Любовь Лисовская
Не выпустят - однозначно! С государством шутки плохи!
СсылкаПожаловаться
поедет через страны СНГ))насмешили.
Любовь Лисовская В ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
поедет через страны СНГ))насмешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так те же деньги на " загиб" и уйдут!
)Malikabudur
поедет через страны СНГ))насмешили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расскажите поподробнее, плиз))
Светлана Туранова
Я не плачу. Квитанции приходят . Уже более 5000 накопилось. Буду платить только, если судом заставят. Принципиально
Любовь Лисовская В ответ на Светлана Туранова
Светлана Туранова
Я не плачу. Квитанции приходят . Уже более 5000 накопилось. Буду платить только, если судом заставят. Принципиально
СсылкаПожаловаться
Ничего Вы не сделаете! Решение принято на высшем уровне и нас никто об этом не спрашивал, как о повышении налогов на недвижимость и страховые выплаты по машинам!
Светлана Туранова
Я не плачу. Квитанции приходят . Уже более 5000 накопилось. Буду платить только, если судом заставят. Принципиально
СсылкаПожаловаться
надо было через суд изначально "повоевать" и всем вместе..
Лиза СимпсонВ ответ на Светлана Туранова
Светлана Туранова
Я не плачу. Квитанции приходят . Уже более 5000 накопилось. Буду платить только, если судом заставят. Принципиально
СсылкаПожаловаться
я тоже не плачу
Светлана Туранова
Я не плачу. Квитанции приходят . Уже более 5000 накопилось. Буду платить только, если судом заставят. Принципиально
СсылкаПожаловаться
по закону обязаны...
Солнышко Майское
мы не платим!
Мила
Платить нужно, иначе суды штрафы и т.д. есть льготные категории, которые не платят, если дом ветхие жильё, изношен на 70% и т.д. все остальные обязаны платить
Любовь Лисовская В ответ на Мила
Мила
Платить нужно, иначе суды штрафы и т.д. есть льготные категории, которые не платят, если дом ветхие жильё, изношен на 70% и т.д. все остальные обязаны платить
СсылкаПожаловаться
Да не стоят эти денежные бумажки своих нервов и потерянного здоровья по судам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем