Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платить или нет?

Сразу хочу сказать: вопрос чисто теоретический, для моего общего развития. Почитав форум, поняла, что самая острая тема - про алименты. 
Все форумчане согласны, что бывший муж обязан платить алименты бывшей жене на содержание детей. А теперь представьте ситуацию: этот самый муж теряет работу на длительное время по какой-либо причине (кризис, стойкая потеря трудоспособности после аварии/травмы, тюрьма и прочее). Вопрос: с вашей точки зрения, должна ли нынешняя жена этого мужчины выплачивать алименты со своей зарплаты, если у них общий семейный бюджет?
Ответы комментировать не буду. Спасибо за мнения.
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Наталья Ш
По суду оба супруга могут,а так же родители могут подать на детей
ЕвгенияВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
По суду оба супруга могут,а так же родители могут подать на детей
СсылкаПожаловаться
Должна ли нынешняя жена содержать бывших детей своего мужа, если он не может?
Наталья ШВ ответ на Евгения
Евгения
Должна ли нынешняя жена содержать бывших детей своего мужа, если он не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,конечно.у детей есть родители,если только жена не усыновила детей
EnniВ ответ на Евгения
Евгения
Должна ли нынешняя жена содержать бывших детей своего мужа, если он не может?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле" бывших детей"? если имеется ввиду его родных детей от предыдущего брака,то не должна на мой взгляд.
Nataly
во всех этих случаях он будет выплачивать соответствущие алименты со своего дохода (пенсия, пособие и пр)
все прописано в законодательстве

при чем тут жена?
Спешу я
Обязана!!
И в Радости и в Горе они должны идти рядом,взявшись за руки и решая проблемы своего Семейного союза-двое как один,один за всех,все за одного!
NatalyВ ответ на Спешу я
Спешу я
Обязана!!
И в Радости и в Горе они должны идти рядом,взявшись за руки и решая проблемы своего Семейного союза-двое как один,один за всех,все за одного!
СсылкаПожаловаться
СВОЕГО семейного союза.

а не отпрысков от прошлых союзов)
Спешу яВ ответ на Nataly
Nataly
СВОЕГО семейного союза.

а не отпрысков от прошлых союзов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно-Своего семейного союза с тем своим мужем,который временно потерял работу и не может заработать денег..
А иначе -зачем она тогда за него замуж выходила? А?
NatalyВ ответ на Спешу я
Спешу я
Совершенно верно-Своего семейного союза с тем своим мужем,который временно потерял работу и не может заработать денег..
А иначе -зачем она тогда за него замуж выходила? А?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже писала, что алименты удержат с пособия мужчины.

достаточно того, что семейный бюджет на ней.

а у тех детей мамашка есть.
она им чужая тетя
Спешу яВ ответ на Nataly
Nataly
я уже писала, что алименты удержат с пособия мужчины.

достаточно того, что семейный бюджет на ней.

а у тех детей мамашка есть.
она им чужая тетя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С какого его пособия-если он временно остался без работы??
NatalyВ ответ на Спешу я
Спешу я
С какого его пособия-если он временно остался без работы??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
алиментщики прошаренные, сразу на учет встают
Спешу яВ ответ на Nataly
Nataly
алиментщики прошаренные, сразу на учет встают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куда на учёт??
NatalyВ ответ на Спешу я
Спешу я
Куда на учёт??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в службу занятости
Спешу яВ ответ на Nataly
Nataly
в службу занятости
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что там? Сразу пособие начисляют??
КоролевнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
С какого его пособия-если он временно остался без работы??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потеря работы не является основанием для неуплаты алиментов. Даже если на учет в ЦЗ не встал.
Спешу яВ ответ на Королевна
Королевна
Потеря работы не является основанием для неуплаты алиментов. Даже если на учет в ЦЗ не встал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот его нынешняя жена и пусть платит за него!! Она-Обязана !
КоролевнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот его нынешняя жена и пусть платит за него!! Она-Обязана !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем тут нынешняя жена? Она разве какое-то участие в процессе рождения его детей принимала?
Спешу яВ ответ на Королевна
Королевна
Причем тут нынешняя жена? Она разве какое-то участие в процессе рождения его детей принимала?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так она ему Жена или НЕТ?
КоролевнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так она ему Жена или НЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я сама бывшая жена, но от нынешней супруги БМ ничего не жду. Пусть он сам со своими финансовыми вопросами разбирается. Он же мужик..... вроде как...
Спешу яВ ответ на Королевна
Королевна
Я сама бывшая жена, но от нынешней супруги БМ ничего не жду. Пусть он сам со своими финансовыми вопросами разбирается. Он же мужик..... вроде как...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так если он не может вам заплатить алименты так как попал в больничку к примеру-то его нынешня жена может за него внести этот денежный взнос,как то перечислить эти гроши в пользу в погашения алиментов-или только ОН сам должен решать эти проблемы,находясь в БРАКЕ с так называемой "женой"-нынешней,с которой обменялся кольцами во время торжественной регистрации??
КоролевнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Так если он не может вам заплатить алименты так как попал в больничку к примеру-то его нынешня жена может за него внести этот денежный взнос,как то перечислить эти гроши в пользу в погашения алиментов-или только ОН сам должен решать эти проблемы,находясь в БРАКЕ с так называемой "женой"-нынешней,с которой обменялся кольцами во время торжественной регистрации??
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну если он попал в больницу - то должен быть больничный.

И что-то слабо верится, что "добрая самаритянка"-нынешняя жена кинется выплачивать алименты за своего мужа.
Спешу яВ ответ на Королевна
Королевна
Ну если он попал в больницу - то должен быть больничный.

И что-то слабо верится, что "добрая самаритянка"-нынешняя жена кинется выплачивать алименты за своего мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и я о чём-Что нынешняя "жена" и не Жена ему-а так, пристроиллась типа замуж официально,а как мужика "придавили" проблемы с деньгами-то она его сразу побоку-типа,это не моё,а это только твоё,и пашел ты в лес на три весёлых буквы...
И после этого ещё вы вопросы задаёте-"Почему мужики не хотят жениться?"
А кому это нужно,если чуть что-сам же и решай свои проблемы,но зато пока деньги зарабатывает-отдай своей "Жене",иначе не мужик)))хаха)) Вот так вы все и проявились на этой теме))
КоролевнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот и я о чём-Что нынешняя "жена" и не Жена ему-а так, пристроиллась типа замуж официально,а как мужика "придавили" проблемы с деньгами-то она его сразу побоку-типа,это не моё,а это только твоё,и пашел ты в лес на три весёлых буквы...
И после этого ещё вы вопросы задаёте-"Почему мужики не хотят жениться?"
А кому это нужно,если чуть что-сам же и решай свои проблемы,но зато пока деньги зарабатывает-отдай своей "Жене",иначе не мужик)))хаха)) Вот так вы все и проявились на этой теме))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну я например не замужем и свои проблемы сама решаю ....

И я считаю, что помочь мужу можно и должно если трудности временные, а уж если он предпочитает на диване валяться и ждать пока ему работу с з/п 200 т.р предложат.....
Спешу яВ ответ на Королевна
Королевна
Ну я например не замужем и свои проблемы сама решаю ....

И я считаю, что помочь мужу можно и должно если трудности временные, а уж если он предпочитает на диване валяться и ждать пока ему работу с з/п 200 т.р предложат.....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Читайте текст Топика-"этот самый муж теряет работу на длительное время по какой-либо причине (кризис, стойкая потеря трудоспособности после аварии/травмы, тюрьма и прочее)."(с)
Александра Воробьева В ответ на Спешу я
Спешу я
Так она ему Жена или НЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какая разница,кто она ЕМУ.?
Она детям-никто,и содержать их не обязана.Она даже любить их не обязана,на все -только её добрая воля.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем