Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платная и бесплатная медицина

История одного УЗИ.
В апреле было сделано УЗИ в платной клинике ( некогда было ждать бесплатное и терпеть боли). По результатам выявились в обеих почках камни размером 6 и 7 мм.
Пропила лекарство,растворяющее камни, в течение трёх месяцев. Его назначил бесплатный уролог и заодно записал меня на контрольное узи. Ждать контрольного УЗИ надо было 1,5 месяца и поэтому я снова пошла в ту же клинику,где делала в первый раз.
Результат порадовал! Только один камень,размером 3 мм!
Конечно, при этом я заработала предьязвенное, так как препарат от камней растворил заодно и мой желудок. Ну это уже мелочи, язву залечить проще.
И тут приходит направление на бесплатное УЗИ. Ну,думаю,схожу,проверю,почему бы нет,раз бесплатно.
Результат шокировал ! Три!!! Камня ...размером 8, 7 и 4 мм
Как!!!! Ну как????
Между платным и бесплатным УЗИ прошло всего две недели. Ну не могли они за две недели так вырасти,это бред!
Вот и что теперь делать? Сходила в платную, пожаловались, сказали переделают бесплатно. Но я уже не доверяю их результатам.
Анна Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Лю
как хорошо, что я узи делаю у родственницы мужа, еще и бесплатно
Ужасный Нечеловек
аппараты разные
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ужасный Нечеловек
Ужасный Нечеловек
аппараты разные
СсылкаПожаловаться
Мне это напомнило аппарат "Оберон" (кто хочет - погуглите, ссылки давать нельзя) - "Бесплатная диагностика всех органов и систем за 1,5 часа!!! Спешите."
Был в 90-е - начале нулевых такой бизнес: баночки продавать. Необязательно с гербалайфом, было много других почти таких же
а в соседнем кабинете сидел врач с прибором с наушниками и компом и "диагностировал" пациентов, показывая им на экране монитора картинки из медицинского атласа и говорил: вот ваши почки! вот ваша печень..
у вас тут то-то и то-то...
Смысл был - раскрутить на покупку этих недешёвых баночек и "сделать баллы" за текущий месяц.

Когда человек приходил повторно - ему показывали "результат" и поздравляли: "Вот! Это же совсем другое дело!"
Ладно, если это молодая крепкая девка на содержании, которой папик дал кучу денег "на обследование" (он ещё даст), и здоровье у неё крепкое,
но когда нищие пенсионеры, учителя или другие бюджетники, поверившие этим врачам, вытягиваются из последних сил - это за гранью. И ведь верили! Упуская драгоценное время для лечения.
В сети был один врач-блогер, которого посадили на этот "Оберон" (подработка), он в одиночку эти наушники вообще повесил на стул и провёл исследование. И конечно же, стул был очень "болен"! Там нашли артрит, инфаркт, кучу других болезней )))))
Ужасный НечеловекВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
Мне это напомнило аппарат "Оберон" (кто хочет - погуглите, ссылки давать нельзя) - "Бесплатная диагностика всех органов и систем за 1,5 часа!!! Спешите."
Был в 90-е - начале нулевых такой бизнес: баночки продавать. Необязательно с гербалайфом, было много других почти таких же
а в соседнем кабинете сидел врач с прибором с наушниками и компом и "диагностировал" пациентов, показывая им на экране монитора картинки из медицинского атласа и говорил: вот ваши почки! вот ваша печень..
у вас тут то-то и то-то...
Смысл был - раскрутить на покупку этих недешёвых баночек и "сделать баллы" за текущий месяц.

Когда человек приходил повторно - ему показывали "результат" и поздравляли: "Вот! Это же совсем другое дело!"
Ладно, если это молодая крепкая девка на содержании, которой папик дал кучу денег "на обследование" (он ещё даст), и здоровье у неё крепкое,
но когда нищие пенсионеры, учителя или другие бюджетники, поверившие этим врачам, вытягиваются из последних сил - это за гранью. И ведь верили! Упуская драгоценное время для лечения.
В сети был один врач-блогер, которого посадили на этот "Оберон" (подработка), он в одиночку эти наушники вообще повесил на стул и провёл исследование. И конечно же, стул был очень "болен"! Там нашли артрит, инфаркт, кучу других болезней )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дааа, помню что то подобное. сидела тетя и водила металлической ручкой привязанной к батарее по чужому глупому телу. Процветали эти граждане, 900 рублей с носа.
какая прелесть
Туда только попади
Алика
Я по 3 узи делаю в разных местах, потом сравниваю
арфа
А какой вы препарат пили?
арфа В ответ на арфа
арфа
А какой вы препарат пили?
СсылкаПожаловаться
Насчёт УЗИ- зависит от качество аппарата, квалификации доктора. Не факт что в бесплатной верно поставили. Сходите на УЗИ к третьим специалистам.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Blemaren эффективно растворяет камни, Роватинекс растворяет малые камни и препятствует возникновению. Но речь о камнях которых не видно на рентгене, видно на УЗИ.
Анна СергеевнаВ ответ на арфа
арфа
Blemaren эффективно растворяет камни, Роватинекс растворяет малые камни и препятствует возникновению. Но речь о камнях которых не видно на рентгене, видно на УЗИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Купила и блемарен. Сейчас желудок залечу и пропью его.для верности.
Елена ПоповаВ ответ на Анна Сергеевна
Анна Сергеевна
Купила и блемарен. Сейчас желудок залечу и пропью его.для верности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Периодически пропивайте Пролит, он камни в песок дробит, практически не почувствуете как выходят. Я до этого средства 2 раза в год в больницу с мочекаменной на скорой попадала на протяжении 5-ти лет((( И обязательно поставьте самый хороший фильтр для воды дома!
АликаВ ответ на арфа
арфа
А какой вы препарат пили?
СсылкаПожаловаться
???
Анна СергеевнаВ ответ на арфа
арфа
А какой вы препарат пили?
СсылкаПожаловаться
Уралит
Анна Сергеевна
Уралит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)
Элина
Мне зрение в платном проверяли на одном аппарате, в районной проверили на 5 аппаратах бесплатно. В платной не было таких аппаратов, там обычный.
Лена
а боли куда ваши делись?
ЛенаВ ответ на Лена
Лена
а боли куда ваши делись?
СсылкаПожаловаться
думаю что второй раз анализы не ваши, перепутали. Нет у людей ответственности, привыкли что никто не нахлобучит раз бисплатна
Анна СергеевнаВ ответ на Лена
Лена
а боли куда ваши делись?
СсылкаПожаловаться
Песок шел
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Есть препараты которые растворяют. Если камень виден на рентгене вот его уже не растворить, только дробить. Или жить с ним и контролировать. Сне добили 2 гола назад, целую лекцию прочитали)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Еще от вида камней зависит. У меня оксалаты, самые растворимые. Какие у вашего мужа и где их видно информации нет, так что спорить не буду.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я написала вверху, которые лично я принимаю при оксалатных камнях - Blemaren, и Роватинекс. Только речь о тех корнях что видно на УЗИ, не видно на рентгене с контрастом. Те что видно на рентгене только убирать, они не растворяются.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем