Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

платная медицина

Забыла уже, когда в последний раз ходила в районную поликлинику. Вечные очереди, хамоватые тетки в регистратуре, за талоном идти чуть ли не в 6 утра и то не факт, что сможешь записаться... Купила полис ДМС и чувствую себя белым человеком, хожу в хорошую клинику, когда мне удобно и без очередей. А вот свекровь ворчит, что мне больше некуда деньги потратить, что в платных мед. центрах не лечат, а только смотрят, как бы с меня побольше содрать. И что в "районке" расчудесные специалисты, а в платных сидят только вчерашние студенты без опыта и репутации (хотя таковых я там не заметила). Так все же, проголосуем "за" платную медицину или против нее?
Всем печенек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Прекрасная СесильВ ответ на Маргоша
Маргоша
мне вот тоже так кажется... только не просто в этой поликлинике,а в нашем районе города. Я в инете лазила,когда искала что мне надо - обнаружила,что пооткрывали кучу дополнительных филиалов поликлиник. поэтому и очередей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в инете лазила,когда искала что мне надо - обнаружила,что пооткрывали кучу дополнительных филиалов поликлиник. поэтому и очередей нет.
Кстати, да. Я тоже выяснила, что, например, к окулисту можно в несколько мест пойти на выбор. Поликлиники эти и раньше были, но пользоваться ими только сейчас появилась возможность, раньше все только в одну ходили...
Маргоша
я как дура тоже думала, что страховая медицина по ОМС никакая. Ну 100 лет назад я там была....
а тут понадобилось - пошла в платную, потратила кучу денег, поняла что не по карману - пошла таки в районную поликлинику. Мамадорогая!!! никаких очередей, записываться можно хоть на месте,хоть по интернету... куча новых отделений поликлиники по району....
мне потом объяснили,что порядок навели среди страховщиков. И что теперь врачи получают за каждого больного.
СсылкаПожаловаться
Приезжайте к нам ))) Очереди с 6 утра, чтобы сдать кровь ) Про врачей молчу. В некоторых больницах надо записываться заранее, чтобы анализы сдать...
МаргошаВ ответ на Я!
Я!
Приезжайте к нам ))) Очереди с 6 утра, чтобы сдать кровь ) Про врачей молчу. В некоторых больницах надо записываться заранее, чтобы анализы сдать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-не....лучче вы к нам)))
так и у нас так раньше было - я поэтому и пошла сначала в платную.
Маргоша
не-не....лучче вы к нам)))
так и у нас так раньше было - я поэтому и пошла сначала в платную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я сразу пошла в бесплатную.. только она все равно наполовину платной оказалась (((
Констанция Бонасье
врачи везде плохие, и в платных и бесплатных учреждениях, проще найти врача по отзывам знакомых, я так зубы вставляла, хорошо сделали и недорого.
Констанция Бонасье
врачи везде плохие, и в платных и бесплатных учреждениях, проще найти врача по отзывам знакомых, я так зубы вставляла, хорошо сделали и недорого.
Одинокая Репа
на кого нарвешься.. В платной разве что очередей нет. но хорошего качества лечения "платность"не гарантирует.
СветВикторович
я хожу только в платную!!!
Ольга
К стоматологу и к гинекологу я в платную клинику хожу ( и то только к проведенным врачам )
А вообще было бы не плохо если бы навели порядок в поликлиниках бесплатных.
В поликлиниках как правило работаю те врачи, которых не взяли в больницу.
профессор ПреображенскийВ ответ на Ольга
Ольга
К стоматологу и к гинекологу я в платную клинику хожу ( и то только к проведенным врачам )
А вообще было бы не плохо если бы навели порядок в поликлиниках бесплатных.
В поликлиниках как правило работаю те врачи, которых не взяли в больницу.
СсылкаПожаловаться
Следуя вашецй логике, а одинокие женщины никому не нужные, которых замуж никто не взял?))))))))))
профессор Преображенский
Следуя вашецй логике, а одинокие женщины никому не нужные, которых замуж никто не взял?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не все так кардинально. Может в поликлинике и есть грамотные специалисты,, но их там единицы. Мой муж закончил мед академию. Он то мне и сказал, что в поликлинику идут работать только те, которых не взяли в больницу или в частную клинику. Среди врачей самое не престриженое место работы поликлиника. Во всяком случае в нашем крае так.
профессор Преображенский
Следуя вашецй логике, а одинокие женщины никому не нужные, которых замуж никто не взял?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас участковый детский врач был (грамотный специалист). Года 2 проработала и ушла. Я у медсестры спросила о причинах ухода. Нашла работу в частной клинике.
ВикторияВ ответ на Ольга
Ольга
У нас участковый детский врач был (грамотный специалист). Года 2 проработала и ушла. Я у медсестры спросила о причинах ухода. Нашла работу в частной клинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас участковый детский врач был (грамотный специалист). Года 2 проработала и ушла. Я у медсестры спросила о причинах ухода. Нашла работу в частной клинике.

Соглашусь. Сама не врач ни разу, но когда коснулось Я ВРАЧУ ОБЪЯСНЯЛА И ДИКТОВАЛА КАК НАДО ПИСАТЬ ДОКУМЕНТЫ. Она тупо боялась взять на себя ответственность. Прикрывалась левыми исследованиями, на которые меня попыталась послать, но не получилось.
ОльгаВ ответ на Виктория
Виктория
У нас участковый детский врач был (грамотный специалист). Года 2 проработала и ушла. Я у медсестры спросила о причинах ухода. Нашла работу в частной клинике.

Соглашусь. Сама не врач ни разу, но когда коснулось Я ВРАЧУ ОБЪЯСНЯЛА И ДИКТОВАЛА КАК НАДО ПИСАТЬ ДОКУМЕНТЫ. Она тупо боялась взять на себя ответственность. Прикрывалась левыми исследованиями, на которые меня попыталась послать, но не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто нет смысла идти работать в поликлинику с маленькой ЗП, если тебя берут в хорошую клиннику.
Я к гинекологу за неделю записываюсь на прием. И она мне всегда все расскажет и разъяснит. И при назначении лекарств объясняет для чего конкретно данное лекарство. И часто в назначении написано действующее вещество, а в скобочках приведено несколько лекарств ( я сама выберу что купить ). И бывает говорит: можно этим, а можно этим, только одно дороже значительно и в чем разница рассказывает.
А в поликлинике никогда ни чего не объясняют.
Да и обородувания в поликлинике нет. Я как-то решила сходить ко гинекологу в простую поликлинику. Стол, два стула и кресло для осмотра. Нет ни лампы, ни аппаратов... И из анализов только мазок на флору берут. А мазок на инфекции отправляют в платные лаборатории сдавать. И на направлении непременно свою фамилию пишут. И говорят: только обязательно с моим направлением идите!
ВикторияВ ответ на Ольга
Ольга
Просто нет смысла идти работать в поликлинику с маленькой ЗП, если тебя берут в хорошую клиннику.
Я к гинекологу за неделю записываюсь на прием. И она мне всегда все расскажет и разъяснит. И при назначении лекарств объясняет для чего конкретно данное лекарство. И часто в назначении написано действующее вещество, а в скобочках приведено несколько лекарств ( я сама выберу что купить ). И бывает говорит: можно этим, а можно этим, только одно дороже значительно и в чем разница рассказывает.
А в поликлинике никогда ни чего не объясняют.
Да и обородувания в поликлинике нет. Я как-то решила сходить ко гинекологу в простую поликлинику. Стол, два стула и кресло для осмотра. Нет ни лампы, ни аппаратов... И из анализов только мазок на флору берут. А мазок на инфекции отправляют в платные лаборатории сдавать. И на направлении непременно свою фамилию пишут. И говорят: только обязательно с моим направлением идите!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это точно. И видно сразу отношение.
Галка Галкина
с врачом поликлиники по месту жительства знакома и поддерживаю хорошие отношения, мало ли, какие справки понадобятся. если вопрос серьезный, ищу хорошего специалиста, по рекомендациям знакомых, и мне все равно, где он принимает - в платном мед.центре или обычной больнице (иногда успевают и там и там) ). переплачивать за элементарные анализы или первичный осмотр не вижу смысла, если надо - светило само скажет, какие анализы пересдать.
Прекрасная СесильВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
с врачом поликлиники по месту жительства знакома и поддерживаю хорошие отношения, мало ли, какие справки понадобятся. если вопрос серьезный, ищу хорошего специалиста, по рекомендациям знакомых, и мне все равно, где он принимает - в платном мед.центре или обычной больнице (иногда успевают и там и там) ). переплачивать за элементарные анализы или первичный осмотр не вижу смысла, если надо - светило само скажет, какие анализы пересдать.
СсылкаПожаловаться
если вопрос серьезный, ищу хорошего специалиста, по рекомендациям знакомых, и мне все равно, где он принимает - в платном мед.центре или обычной больнице (иногда успевают и там и там) ). переплачивать за элементарные анализы или первичный осмотр не вижу смысла, если надо - светило само скажет, какие анализы пересдать.
Ну вот, зря я все расписала))
Галка ГалкинаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
если вопрос серьезный, ищу хорошего специалиста, по рекомендациям знакомых, и мне все равно, где он принимает - в платном мед.центре или обычной больнице (иногда успевают и там и там) ). переплачивать за элементарные анализы или первичный осмотр не вижу смысла, если надо - светило само скажет, какие анализы пересдать.
Ну вот, зря я все расписала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, не зря.)
Прекрасная Сесиль
Ну, например, нужный мне специалист работает в трех местах: в медучерждении федерального значения (прием бесплатный, очереди), в частной клинике (прием 8600, очередей нет), в другой частной клинике (прием 1500 без очередей). Врач один и тот же, то есть качество услуг одинаковое. Разница лишь в цене и комфорте.
Прекрасная Сесиль
Ну, например, нужный мне специалист работает в трех местах: в медучерждении федерального значения (прием бесплатный, очереди), в частной клинике (прием 8600, очередей нет), в другой частной клинике (прием 1500 без очередей). Врач один и тот же, то есть качество услуг одинаковое. Разница лишь в цене и комфорте.
СсылкаПожаловаться
8 тысяч 600 рублей за первичный прием???
Прекрасная СесильВ ответ на Ольга
Ольга
8 тысяч 600 рублей за первичный прием???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу))
Прекрасная СесильВ ответ на Ольга
Ольга
8 тысяч 600 рублей за первичный прием???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато "евроклиника" и в центре Москвы)
Прекрасная Сесиль
Зато "евроклиника" и в центре Москвы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
охренеть....
Прекрасная СесильВ ответ на Маргоша
Маргоша
охренеть....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сама офигела))
Прекрасная Сесиль
сама офигела))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в той моей платной каждый прием врача - 1200. раз пришла - осмотрели, отправили на МРТ.Прихожу с результатами показать (!) - опять 1200. Направляет к физиотерапевту - там тоже только за вход 1200. Плюс каждая процедура по 300-500р.,а их 5-10 надо. Плюс каждый укольчик 100р. А в обычной поликлинике,которая у меня через дорогу - это ВСЁЁЁ задаром. я очень приятно удивлена была....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем