Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платная медицина

Попалась на удочку одной платной клиники моя мама и не сказать чтоб очень старенькая, но они были такие внимательные и обходительные, что она заключила договор на 77 тысяч, естественно они впарили кредит под видом рассрочки... Лечение вроде было, но после капельниц ей становилось плохо. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может есть опыт по возвращению денег?
Nadina-Madina Madin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Sergey SergeyВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
так в проверяющих инстанциях тоже не тюлени сидят... вязаться с ними смысла ваще нет, себе дороже)) так что вполне объяснимо, что заднюю включили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вывод: свои права можно отстоять через регулятора)
Anna AvonarThiSВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Вывод: свои права можно отстоять через регулятора)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, можно попытаться)
Nadina-Madina MadinВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Я пожаловался по мейлу на МТС в Роскомнадзор (два месяца не хотели добровольно вернуть списанные ни за что деньги), те оперативно переправили жалобу о хищении денег в МВД на Петровке (мне копию)... Через три дня жулики вернули около 7 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круто! Попробую составить жалобу в роспотребнадзор или здравнадзор, может их хоть тряхнут хорошенечко...
Sergey SergeyВ ответ на Nadina-Madina Madin
Nadina-Madina Madin
круто! Попробую составить жалобу в роспотребнадзор или здравнадзор, может их хоть тряхнут хорошенечко...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На самом деле, я не думал, что верну деньги достаточно быстро... клоуны от мтс уперлись конкретно рогами: нет оснований для возврата денег и все, ноль внимания на здравый смысл. А как только их известили о жалобе (хищение) - сразу основания появились... хищение такой суммы - до 2 лет. У жуликов тоже очко не стальное). Удачи Вам!
Nadina-Madina MadinВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
На самом деле, я не думал, что верну деньги достаточно быстро... клоуны от мтс уперлись конкретно рогами: нет оснований для возврата денег и все, ноль внимания на здравый смысл. А как только их известили о жалобе (хищение) - сразу основания появились... хищение такой суммы - до 2 лет. У жуликов тоже очко не стальное). Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, мне очень жаль тех людей, что повелись на их развод... там столько народу в этой клинике! Хочется, что бы им хвост хотя бы прижали...
Хороша Маша да не наша
Вы бы лучше о здоровье её беспокоились. Кто знает что ей там вводили. А деньги врядли вернете если ей уже сделали весь курс согласно договору. Это придётся доказывать, что ей это было не нужно и те, но она ведь дееспособная и договор сама подписывала. Это только если объединяться с другими пострадавшими и совместно добиваться, на ТВ сходить с этим и тп, вобщем побольше внимания привлечь к этой клинике.
Ирина Шулятьева
Наша беда в том,что договоры читаем невнимательно.
Ключик
Первое- изучите сам договор,от имени кого, по доверенности и ли Уставу , фамилию запишите, если в договоре не прописана лицензия, значит при походе в клинику потребуйте ее, может просрочена, а может этот вид лечения ее совсем нет, Затем прочитайте какую ответственность несет клиника в случае если лечение не окажет положительного результата. Каждую строчку договора изучите и прочитайте внимательно а затем сами посетите клинику а затем начинайте жаловаться.
Екатерина МеркВ ответ на Ключик
Ключик
Первое- изучите сам договор,от имени кого, по доверенности и ли Уставу , фамилию запишите, если в договоре не прописана лицензия, значит при походе в клинику потребуйте ее, может просрочена, а может этот вид лечения ее совсем нет, Затем прочитайте какую ответственность несет клиника в случае если лечение не окажет положительного результата. Каждую строчку договора изучите и прочитайте внимательно а затем сами посетите клинику а затем начинайте жаловаться.
СсылкаПожаловаться
Добрый день

Разводилово на деньги, то чемодан чудо-косметики, то услуги стилиста, вот теперь медицинские услуги. Жалко людей, которые поддаются уговорам, подписывают такие договора, а потом кредит платят ежемесячно.
Ключик В ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
Добрый день

Разводилово на деньги, то чемодан чудо-косметики, то услуги стилиста, вот теперь медицинские услуги. Жалко людей, которые поддаются уговорам, подписывают такие договора, а потом кредит платят ежемесячно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер Катюша! Ты знаешь когда человек болен, он готов заплатить деньги лишь бы выздороветь и чаще всего с помощью лекарств, а почти у всех лекарств побочные действия, у моих знакомых при принятии таблеток от давления, у одной неимоверный зуд, у другой кашель. При всей любви к больному, врач не может дать гарантии, пойдет ли лекарство на пользу или нет. Одни эксперименты ,в косметике, в медицинских услугах.
Nadina-Madina Madin
Почему вы решили, что я не беспокоюсь о ее здоровье и не знаю, что вводили? Спасибо за совет
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем