Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платная медицина

Попалась на удочку одной платной клиники моя мама и не сказать чтоб очень старенькая, но они были такие внимательные и обходительные, что она заключила договор на 77 тысяч, естественно они впарили кредит под видом рассрочки... Лечение вроде было, но после капельниц ей становилось плохо. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может есть опыт по возвращению денег?
Nadina-Madina Madin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Елена Манго
Об этом столько повсюду говорят, пишут.
игорьВ ответ на Елена Манго
Елена Манго
Об этом столько повсюду говорят, пишут.
СсылкаПожаловаться
Вот напали, автор пишет ясно, мама, еще не старенькая.
Nadina-Madina MadinВ ответ на игорь
игорь
Вот напали, автор пишет ясно, мама, еще не старенькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понимаю почему многие сразу занимают обвинительно-наступательную позицию, все такие умные что ли? никогда никто не ошибался и всегда знают что делать? Тогда бы не было мошенников на белом свете
Anna AvonarThiS
Обратитесь в суд...
ПроСТО Я
ё твоё, сколько можно говорить, что там те же самые врачи
Жужа
Суд
Nadina-Madina MadinВ ответ на Жужа
Жужа
Суд
СсылкаПожаловаться
Я догадываюсь о существовании судов, спрашивала о том есть ли у кого опыт хотя бы на уровне знакомых знакомых опыт положительного разрешения.
ЖужаВ ответ на Nadina-Madina Madin
Nadina-Madina Madin
Я догадываюсь о существовании судов, спрашивала о том есть ли у кого опыт хотя бы на уровне знакомых знакомых опыт положительного разрешения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был опыт - не было.. Там договор надо читать. Без юристов никак.
Екатерина МеркВ ответ на Nadina-Madina Madin
Nadina-Madina Madin
Я догадываюсь о существовании судов, спрашивала о том есть ли у кого опыт хотя бы на уровне знакомых знакомых опыт положительного разрешения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть опыт. Пришла к администратору и сказала, что у неё рак груди был. И данные препараты, ей противопоказаны. Тогда договор аннулировали. В Вашем случае можно тоже найти проблемы со здоровьем, которыми можно апеллировать. Можно сдать анализы, сделать пробы на аллергены, да к нормальному врачу в поликлинику.
Rico.Hub +
Нужно в договоре написать что если лечение не поможет, мед. учер. возвращает деньги.
Nadina-Madina MadinВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Нужно в договоре написать что если лечение не поможет, мед. учер. возвращает деньги.
СсылкаПожаловаться
Договоры там все стандартные, если бы все эти люди, которые туда приходят их читали бы... они в основном пенсионеров обхаживают.
Sergey Sergey
Жалоба в Роспотребнадзор, или кто там курирует медицину
Anna AvonarThiSВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Жалоба в Роспотребнадзор, или кто там курирует медицину
СсылкаПожаловаться
Росздравнадзор,но они по качеству оказания услуг, а не по возврату денег .
vikiВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Росздравнадзор,но они по качеству оказания услуг, а не по возврату денег .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может лечение не правильное?
Если не только не помогало, а еще и хуже стало
Anna AvonarThiSВ ответ на viki
viki
Может лечение не правильное?
Если не только не помогало, а еще и хуже стало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так автор же деньги хочет назад, я так поняла... а это только через суд
vikiВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
так автор же деньги хочет назад, я так поняла... а это только через суд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с заключением экспертов потом в суд, не оказание или не качественное предоставление услуг- статья, уголовная
Anna AvonarThiSВ ответ на viki
viki
с заключением экспертов потом в суд, не оказание или не качественное предоставление услуг- статья, уголовная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неоказания тут явно не было, по поводу оказания - смотря что в договоре написано. и в медицинской карте тоже. может, они ей тот же физраствор лили, он него плохо не станет...
Sergey SergeyВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Росздравнадзор,но они по качеству оказания услуг, а не по возврату денег .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пожаловался по мейлу на МТС в Роскомнадзор (два месяца не хотели добровольно вернуть списанные ни за что деньги), те оперативно переправили жалобу о хищении денег в МВД на Петровке (мне копию)... Через три дня жулики вернули около 7 тыс.
Anna AvonarThiSВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Я пожаловался по мейлу на МТС в Роскомнадзор (два месяца не хотели добровольно вернуть списанные ни за что деньги), те оперативно переправили жалобу о хищении денег в МВД на Петровке (мне копию)... Через три дня жулики вернули около 7 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круто!) тут несколько другое) для начала, конечно, следует обратиться бы именно в Росздрав с жалобой, чтобы была проведена проверка качества оазания мед. помощи, после чего, с актом и ответом уже составлять исковое заявление. если, конечно, проверка выявит нарушения.
Sergey SergeyВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
круто!) тут несколько другое) для начала, конечно, следует обратиться бы именно в Росздрав с жалобой, чтобы была проведена проверка качества оазания мед. помощи, после чего, с актом и ответом уже составлять исковое заявление. если, конечно, проверка выявит нарушения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, тут другое... но у меня тоже без суда обошлось
Anna AvonarThiSВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Да, тут другое... но у меня тоже без суда обошлось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь едва ли обойдется, потому что в Вашей ситуации все довольно прозрачно, да и проверить легко, а в ситуации автора каждая сторона должна доказать свою правоту, причем с привлечением экспертов.
Nadina-Madina MadinВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
здесь едва ли обойдется, потому что в Вашей ситуации все довольно прозрачно, да и проверить легко, а в ситуации автора каждая сторона должна доказать свою правоту, причем с привлечением экспертов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно поэтому мне и хочется выяснить насколько это реально. Вижу, что совсем не просто, не совсем здоровый человек столько бумажек и инстанций не осилит
Anna AvonarThiSВ ответ на Nadina-Madina Madin
Nadina-Madina Madin
Вот именно поэтому мне и хочется выяснить насколько это реально. Вижу, что совсем не просто, не совсем здоровый человек столько бумажек и инстанций не осилит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жалобу можете написать Вы сами, для начала поговорите с клиникой, возможно, они пойдут с Вами на переговоры, чтобы не было проблем...
Sergey SergeyВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
здесь едва ли обойдется, потому что в Вашей ситуации все довольно прозрачно, да и проверить легко, а в ситуации автора каждая сторона должна доказать свою правоту, причем с привлечением экспертов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не спорю, это другой случай!
У меня списали деньги за разговоры в роуминге (которых не было), хотя кто-то, видимо, пытался мне дозвониться. Ссылались на данные выписки и биллинга, могли бы и в суде эту лажу показывать...
Anna AvonarThiSВ ответ на Sergey Sergey
Sergey Sergey
Не спорю, это другой случай!
У меня списали деньги за разговоры в роуминге (которых не было), хотя кто-то, видимо, пытался мне дозвониться. Ссылались на данные выписки и биллинга, могли бы и в суде эту лажу показывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так в проверяющих инстанциях тоже не тюлени сидят... вязаться с ними смысла ваще нет, себе дороже)) так что вполне объяснимо, что заднюю включили.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем