Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платное лечение и возврат процента

Возможно, я с луны, но вот только что узнала,что так можно- государство возвращает 13 % в случае платного лечения за год. Девоньки,кто то практикует?
Юля Шеремет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Бегущая Строка
платное лечение должно быть назначено врачом и обоснованы траты на это лечение, все чеки и т.д. заполняете декларацию 3НДФЛ, прикладываете все чеки/выписки, сдаете в налоговую, потом вам перечисляют, если для этого есть основание
Юля ШереметВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
платное лечение должно быть назначено врачом и обоснованы траты на это лечение, все чеки и т.д. заполняете декларацию 3НДФЛ, прикладываете все чеки/выписки, сдаете в налоговую, потом вам перечисляют, если для этого есть основание
СсылкаПожаловаться
То есть если я добровольно не хочу ждать 2 недели очереди к Лору, а хочу сходить платно, то это не считается?
Бегущая СтрокаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
То есть если я добровольно не хочу ждать 2 недели очереди к Лору, а хочу сходить платно, то это не считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется, нет, но могу ошибаться. возвращается сумма на лекарства, выписанные врачом, какие-то процедуры и т.д., т.е. если вы хотите, условно, увеличить грудь - то это не попадает по вычет.
Никка СкоробогатоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
мне кажется, нет, но могу ошибаться. возвращается сумма на лекарства, выписанные врачом, какие-то процедуры и т.д., т.е. если вы хотите, условно, увеличить грудь - то это не попадает по вычет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только хотела про грудь спросить))
Бегущая СтрокаВ ответ на Никка Скоробогатова
Никка Скоробогатова
вот только хотела про грудь спросить))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) если пластика по мед.показаниям (ну, к примеру, после удаления тьфу-тьфу) то можно, а если потому что хочется из 1 размера сделать 3 - то не)
Никка Скоробогатова
вот только хотела про грудь спросить))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня знакомая пластику лица делала, ей налоговая вернула 13%
NightВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
То есть если я добровольно не хочу ждать 2 недели очереди к Лору, а хочу сходить платно, то это не считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это считается, я так хожу каждый год по узким специалистам. Выгодно это делать в одной клинике, так как допустим в начале 2018 г вы собираете все чеки за 2017 и опять едете в платную клинику, где вам для налоговой дают специальную общую справку за 2017г.
Татьяна СтепановаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
То есть если я добровольно не хочу ждать 2 недели очереди к Лору, а хочу сходить платно, то это не считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считается, это расходы не лечение, у меня принимали.
Шизгара
все зависит от того, работаете ли вы официально и сколько НДФЛ перечислили в бюджет Родины.
Юля ШереметВ ответ на Шизгара
Шизгара
все зависит от того, работаете ли вы официально и сколько НДФЛ перечислили в бюджет Родины.
СсылкаПожаловаться
Ну я уж почитала, можно платежки оформлять на работающего члена. В моем случае это муж
ОчевидностьВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну я уж почитала, можно платежки оформлять на работающего члена. В моем случае это муж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на работающего члена.





Бедный мужик!
Юля ШереметВ ответ на Очевидность
Очевидность
на работающего члена.





Бедный мужик!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я что то не так сказала? Работающий? Работающий! Член? Член)
ОчевидностьВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет

Я что то не так сказала? Работающий? Работающий! Член? Член)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда ж член отдыхает то? Сотрется !!!


Василена
Я возвращала. Максимальный социальный вычет 120 т.р. в год, 15.6 т.р. Ндфл. Но не все процедуры туда входят. Обратитесь в клинику, они дадут Вам справку определённой формы, копии лицензии, договор ещё нужен. Полный перечень документов есть на сайте ФНС.
Юля ШереметВ ответ на Василена
Василена
Я возвращала. Максимальный социальный вычет 120 т.р. в год, 15.6 т.р. Ндфл. Но не все процедуры туда входят. Обратитесь в клинику, они дадут Вам справку определённой формы, копии лицензии, договор ещё нужен. Полный перечень документов есть на сайте ФНС.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Есть какие то хитрые нюансы?
ВасиленаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Спасибо. Есть какие то хитрые нюансы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не на себя, а на члена семьи возврат, то с 50 т.р. ндфл возвращают. И только на то лечение и препараты, которое попадает в перечень. Допустим, если Вы сделали чистку лица у врача-косметолога, то с этой суммы возврата не будет.
Юля ШереметВ ответ на Василена
Василена
Если не на себя, а на члена семьи возврат, то с 50 т.р. ндфл возвращают. И только на то лечение и препараты, которое попадает в перечень. Допустим, если Вы сделали чистку лица у врача-косметолога, то с этой суммы возврата не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какая там чистка, мы с ребенком у ЛоРа уже прописались:(
ВасиленаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Да какая там чистка, мы с ребенком у ЛоРа уже прописались:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это для примера, на что не даётся вычет.
Елена Новоселова
В частной стоматологии ставила имплант. В налоговую подала декларацию. Вернули 13%. Без проблем.
Т@ТЬЯН@В ответ на Елена Новоселова
Елена Новоселова
В частной стоматологии ставила имплант. В налоговую подала декларацию. Вернули 13%. Без проблем.
СсылкаПожаловаться
я тоже буду возвращать за имплант...скажите какие документы еще нужно прилагать. какую сумму вам вернули?
KTRВ ответ на Т@ТЬЯН@
Т@ТЬЯН@
я тоже буду возвращать за имплант...скажите какие документы еще нужно прилагать. какую сумму вам вернули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имплант должен идти по дорогостоящему коду - 2. там ограничение около 2 млн, кажется. 120 тыс - это потолок по коду 1
Хулиганка
Можно. Нужны договор с клиникой, все чеки, справка 3НДФЛ, официальная работа, справка 2НДФЛ (вроде она тоже нужна). Просто иногда, если маленькая сумма, то, честно сказать, возни больше, чем возврат. Ну и, заполнение 3НДФЛ (если сами не сможете) - тоже платно
АнониВ ответ на Хулиганка
Хулиганка
Можно. Нужны договор с клиникой, все чеки, справка 3НДФЛ, официальная работа, справка 2НДФЛ (вроде она тоже нужна). Просто иногда, если маленькая сумма, то, честно сказать, возни больше, чем возврат. Ну и, заполнение 3НДФЛ (если сами не сможете) - тоже платно
СсылкаПожаловаться
я в Казахстане, хотела спросить, у вас профком хоть что-то компенсирует?
Хулиганка В ответ на Анони
Анони
я в Казахстане, хотела спросить, у вас профком хоть что-то компенсирует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не слышала о наличии у нас, о таком)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем