Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платное образование

Пока народ митингует, наши депутаты принимают вот такие законы.
http://video.mail.ru/mail/shergin1958/_m...Платное образование с 2012 года.
У меня даже слов нет, одни эмоции((((((
Лара .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
767
КаракатицаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну так обучают они не только меня за деньги, но и других студентов с дневного отделения забесплатно. Вот вам и бесплатность образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну так если не видно разницы, зачем платить-то?
Dmitry SergeevВ ответ на Каракатица
Каракатица
Ну так если не видно разницы, зачем платить-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Нет варианта обучения в нужном вузе вечером забесплатно.
КаракатицаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Нет варианта обучения в нужном вузе вечером забесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну вот, за что боролись -- на то и напоролись. Могу сказать: "Копите деньги". А если нет денег, то нехрена и учиться. Так как-то получается по вашей логике. А еще, можно посоветую вам? почитайте старую книжку такого фантаста Беляева, "Продавец воздуха" называется. Может что-то и сработает на ассоциациях.
Dmitry SergeevВ ответ на Каракатица
Каракатица
Ну вот, за что боролись -- на то и напоролись. Могу сказать: "Копите деньги". А если нет денег, то нехрена и учиться. Так как-то получается по вашей логике. А еще, можно посоветую вам? почитайте старую книжку такого фантаста Беляева, "Продавец воздуха" называется. Может что-то и сработает на ассоциациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Да нет, я думаю вы просто глупы и не можете понять почему за плату лучше чем бесплатно.
КаракатицаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Да нет, я думаю вы просто глупы и не можете понять почему за плату лучше чем бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну да, судя по всему, вам совершенно необходимо платить за второе высшее, чтобы отвечать "сам дурак". Бесплатно не потянете даже это
INFIDELВ ответ на Каракатица
Каракатица
Ну да, судя по всему, вам совершенно необходимо платить за второе высшее, чтобы отвечать "сам дурак". Бесплатно не потянете даже это
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А че вы так волнуетесь по поводу платного обазования? Это же для всех только во благо))) Во-первых, быдлу вообще даже в школе не место - все равно они там не учатся, а во-вторых - лохам в платной системе тоже не место. если за свои деньги не могут выбрать качественный вуз))))))
жанна першинаВ ответ на INFIDEL
INFIDEL
А че вы так волнуетесь по поводу платного обазования? Это же для всех только во благо))) Во-первых, быдлу вообще даже в школе не место - все равно они там не учатся, а во-вторых - лохам в платной системе тоже не место. если за свои деньги не могут выбрать качественный вуз))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ооо очередной представитель высшей расы....что ж такая вся из себя снизошли до быдла... сидели бы на своих небесах..дочь царя мидаса... помните историю - чем кончил ваш папаша....
жанна першина
ооо очередной представитель высшей расы....что ж такая вся из себя снизошли до быдла... сидели бы на своих небесах..дочь царя мидаса... помните историю - чем кончил ваш папаша....
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Да вот, зашла поржать, "обЧественное мнение" почитать... ))))))))))))) надо ж быть в курсе завиральных идей "трудового народа";))))))))))))
жанна першинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Да нет, я думаю вы просто глупы и не можете понять почему за плату лучше чем бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
дорогой мой.. не порите чепуху с вумным видом... в нашем государстве платное образование по качеству мало чем отличается от бесплатного...достаточно посмотреть на платное высшее образование.. и на тех специалистов которые приходят после подобных платных вузов...ты можешь учебник в глаза не видеть ...заплати только и тройку мы тебе нарисуем...=- вот и все платное образование...
Котя МотяВ ответ на жанна першина
жанна першина
дорогой мой.. не порите чепуху с вумным видом... в нашем государстве платное образование по качеству мало чем отличается от бесплатного...достаточно посмотреть на платное высшее образование.. и на тех специалистов которые приходят после подобных платных вузов...ты можешь учебник в глаза не видеть ...заплати только и тройку мы тебе нарисуем...=- вот и все платное образование...
СсылкаПожаловаться
История переписки24
"и на тех специалистов которые приходят после подобных платных вузов..." Дааа, много у нас теперь "ВУЗов" на базе ПТУ 38))))))
ФлориВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Меня очень волнует чем все обернеться, елси так никто и не займеться реформой образования. Потому что я вижу как наше высшее образование в клоаку проваливается. Вижу как люди воспитанные в СССР ничего не понимают в реальном мире, но талдычат мертвые теории. Я бы их всех просто банально на улицу бы выкинул, чтобы они не тратили мои деньги и время на свое жалкое обучение. Я имею право получать качество за мои деньги, а не то что породило советское образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
"а ты не думай, за тебя партия думает!"....вот этому обучали в СССР. а особо предприимчивых и смекалистых сажали за то, за что сейчас хвалят и на чём сейчас деньги зарабатывают....так что я бы на вашем месте была бы более милосердна к тем, кого под угрозами ссылок и репрессий приучали быть как все....Дмитрий, вы всерьёз считаете, что бесплатное образование и медицина себя изжили?...как вы думаете, неужели то, что придёт на смену тому, что мы имеем сейчас, будет лучше?
НинаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
У нас тоже основное обучение бесплатное.
Ребенок может быть талантливым, но я не вижу смысла оплачивать его обучение, если он учиться не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас тоже основное обучение бесплатное.
Ребенок может быть талантливым, но я не вижу смысла оплачивать его обучение, если он учиться не хочет.


Основное обучение с 2014 года согласно новому закону становится платным.
Dmitry SergeevВ ответ на Нина
Нина
У нас тоже основное обучение бесплатное.
Ребенок может быть талантливым, но я не вижу смысла оплачивать его обучение, если он учиться не хочет.


Основное обучение с 2014 года согласно новому закону становится платным.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там говориться о том, что основные предметы остануться бесплатными, плата будет только за дополнительные предметы. По моему очень рационально.
Лара .В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Там говориться о том, что основные предметы остануться бесплатными, плата будет только за дополнительные предметы. По моему очень рационально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто будет решать какие предметы главные? Вон у нас уже ОБЖ в гос. экзамен возвели)) Дима Вы ролик смотрели дхоть? Там же речь идет о том, что 2 раза русский - остальное за плату!
Dmitry SergeevВ ответ на Лара .
Лара .
А кто будет решать какие предметы главные? Вон у нас уже ОБЖ в гос. экзамен возвели)) Дима Вы ролик смотрели дхоть? Там же речь идет о том, что 2 раза русский - остальное за плату!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ролики создают малообразованные паникеры, которые пересказывают слухи, и не читают сам закон.
Лара .В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ролики создают малообразованные паникеры, которые пересказывают слухи, и не читают сам закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все понятно. Ролик не смотрели. Это новости ТВЦ! Заметьте не центрального канала. Там же и выступления депутатов.
Dmitry SergeevВ ответ на Лара .
Лара .
Все понятно. Ролик не смотрели. Это новости ТВЦ! Заметьте не центрального канала. Там же и выступления депутатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы считаете репортеров и депутатов специалистами в деле чтения и интерпретации законов? В самом деле?
Лара .В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы считаете репортеров и депутатов специалистами в деле чтения и интерпретации законов? В самом деле?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дима Вы смотрели ролик? Он как раз про принятие закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты". И если не депутаты разъясняют нам законы, которые принимают то кто?
Dmitry SergeevВ ответ на Лара .
Лара .
Дима Вы смотрели ролик? Он как раз про принятие закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты". И если не депутаты разъясняют нам законы, которые принимают то кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Те кто готовил закон. Депутаты в России - это жадное быдло, которое ни в чем не разбирается, как правило.
Лара .В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Те кто готовил закон. Депутаты в России - это жадное быдло, которое ни в чем не разбирается, как правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Те кто готовил закон. .
Смеюсь. Как юрист Вам скажу, что мысли тех кто готовят закон далеки от того, как его реализуют. Так что у нас в судах по однотипным делам разные решения. А уж про то, как обходят закон вообще промолчу. Так что жизнь покажет.
И еще я заметила, что у Вас учителя, депутаты - ну, нелестно обо всех отзываетесь, просто из любопытства - кого хоть уважаете, за кого голосовали?
Dmitry SergeevВ ответ на Лара .
Лара .
Те кто готовил закон. .
Смеюсь. Как юрист Вам скажу, что мысли тех кто готовят закон далеки от того, как его реализуют. Так что у нас в судах по однотипным делам разные решения. А уж про то, как обходят закон вообще промолчу. Так что жизнь покажет.
И еще я заметила, что у Вас учителя, депутаты - ну, нелестно обо всех отзываетесь, просто из любопытства - кого хоть уважаете, за кого голосовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ЗА ЕР, потому что не хочу революции. А так для меня все текущие партии одинаковые. На президентских выборах буду за Путина, потому что ему никаких альтернатив нет, все остальные кандидаты гораздо хуже.
Лара .В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
ЗА ЕР, потому что не хочу революции. А так для меня все текущие партии одинаковые. На президентских выборах буду за Путина, потому что ему никаких альтернатив нет, все остальные кандидаты гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Дима, Вы реально оцениваете свои возможности? Как Вы думаете у Вас хватит средств обучить своего ребенка, дать ему достойное образование?
Dmitry SergeevВ ответ на Лара .
Лара .
Дима, Вы реально оцениваете свои возможности? Как Вы думаете у Вас хватит средств обучить своего ребенка, дать ему достойное образование?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Пока нет. Потому детей и не завожу. А к тому времени как появиться необходимость надеюсь обеспечить нужное качество образования. А того качества которое сейчас дают мне и даром не нужно.
Лара .В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Пока нет. Потому детей и не завожу. А к тому времени как появиться необходимость надеюсь обеспечить нужное качество образования. А того качества которое сейчас дают мне и даром не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Пока нет. Потому детей и не завожу.
Вот видите - это Вам и пытаются доказать. Из-за того, что в стране слишком высокие цены на жизнь - невозможно просто испытать радость отцовства. Пока Вы разбогатеете до нужного уровня, пока родите одного, алкаши и нарики родят по тройне больных и неучей. И какое будущее ждет Вашего ребенка в таком обществе.
А того качества которое сейчас дают мне и даром не нужно.
Тем не менее у Вас 2 образования высших. В школе основам научили, значит нужно все-таки. Куда ж в нашей стране без образования? Грузчиком?

Dmitry SergeevВ ответ на Лара .
Лара .
Пока нет. Потому детей и не завожу.
Вот видите - это Вам и пытаются доказать. Из-за того, что в стране слишком высокие цены на жизнь - невозможно просто испытать радость отцовства. Пока Вы разбогатеете до нужного уровня, пока родите одного, алкаши и нарики родят по тройне больных и неучей. И какое будущее ждет Вашего ребенка в таком обществе.
А того качества которое сейчас дают мне и даром не нужно.
Тем не менее у Вас 2 образования высших. В школе основам научили, значит нужно все-таки. Куда ж в нашей стране без образования? Грузчиком?

СсылкаПожаловаться
История переписки18
В школе мне с учителями повезло. а так с нынешним образованием грузчиком бы как раз работал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем