Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платное образование - закон подписан

Форумчане! Помните историю с законом о платном среднем образовании?
Медведев во время вторых майских праздников подписал этот закон. К сентябрю должны утвердить минимум обязательных предметов.

Информацию взяла в газете, но инет подтверждает.
Вот так.

Извиняюсь, если информация старая и все уже в курсе.
Рыжий Песец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Лиса
Все возвращается "на круги своя"... Добиваются что бы как раньше..."необразованные крестьяне" и "белые люди"! Сумел образование оплатить-попал во вторую категорию...не сумел-вся твоя семья вместе с будущими потомками в дерьме! Потому как не получив нормального образования, соответственно и хорошо оплачиваемую работу, ты и своему ребенку не сможешь его оплатить... Да здравствует российское законодательство! Самое гуманное законодательство в мире!!!))))))))))))))) ИДИОТЫ!
СофочкаВ ответ на Лиса
Лиса
Все возвращается "на круги своя"... Добиваются что бы как раньше..."необразованные крестьяне" и "белые люди"! Сумел образование оплатить-попал во вторую категорию...не сумел-вся твоя семья вместе с будущими потомками в дерьме! Потому как не получив нормального образования, соответственно и хорошо оплачиваемую работу, ты и своему ребенку не сможешь его оплатить... Да здравствует российское законодательство! Самое гуманное законодательство в мире!!!))))))))))))))) ИДИОТЫ!
СсылкаПожаловаться
У меня куча примеров есть, когда при бесплатном образовании люди в школу просто ходили. Тем, кому образование нужно, деньги на него найдут.
Рыжий ПесецВ ответ на Софочка
Софочка
У меня куча примеров есть, когда при бесплатном образовании люди в школу просто ходили. Тем, кому образование нужно, деньги на него найдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Особенно дети малообеспеченных родителей.

у меня отец при бесплатном образовании стал академиком (он из крошечной деревни в Саратовской области). Какие бы у него были шансы при платных школах?
СофочкаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ага. Особенно дети малообеспеченных родителей.

у меня отец при бесплатном образовании стал академиком (он из крошечной деревни в Саратовской области). Какие бы у него были шансы при платных школах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы малообеспеченный родитель? В то время у родителей было меньше возможностей заработать, 120 р. потолок (ну не у всех конечно).
Рыжий ПесецВ ответ на Софочка
Софочка
Вы малообеспеченный родитель? В то время у родителей было меньше возможностей заработать, 120 р. потолок (ну не у всех конечно).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если речь конкретно обо мне - лично меня этот закон не заденет.

Только мне вот за других людей обидно. Вы не задавались вопросом, сколько их - малообеспеченных в России? А сколько за чертой бедности?

Если Вы сможете оплатить образование своим детям, а больше половины - не смогут, то вашим детям в лучшем случае придется не расставаться с автоматом. Бедность с отсутствием перспективы и преступность - взаимосвязаны
СофочкаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Если речь конкретно обо мне - лично меня этот закон не заденет.

Только мне вот за других людей обидно. Вы не задавались вопросом, сколько их - малообеспеченных в России? А сколько за чертой бедности?

Если Вы сможете оплатить образование своим детям, а больше половины - не смогут, то вашим детям в лучшем случае придется не расставаться с автоматом. Бедность с отсутствием перспективы и преступность - взаимосвязаны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, вот есть у меня такие родственники малообеспеченные, смотрю я на них и ...Только плачутся, ждут когда государство поможет, сами для себя делать ни чего не хотят. Нашла им приработок, так ведь, не устроила работа.
Рыжий ПесецВ ответ на Софочка
Софочка
Знаете, вот есть у меня такие родственники малообеспеченные, смотрю я на них и ...Только плачутся, ждут когда государство поможет, сами для себя делать ни чего не хотят. Нашла им приработок, так ведь, не устроила работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у меня есть такие родственники.
Понимаете, я хочу сказать, что бесплатное образование - это не гарантия, что все станут академиками, но если пара десятков видных ученых выйдут из бедных слоев, то это уже большое достижение для нации. А наше правительство считает - ну и фиг с ними, с этими бедными слоями населения(((
СофочкаВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
И у меня есть такие родственники.
Понимаете, я хочу сказать, что бесплатное образование - это не гарантия, что все станут академиками, но если пара десятков видных ученых выйдут из бедных слоев, то это уже большое достижение для нации. А наше правительство считает - ну и фиг с ними, с этими бедными слоями населения(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что одаренных детей будут поддерживать. У нас сейчас для одаренных школьников стипендия губернаторская и крупные частные предприятия их организуют.
Я за урезание школьной программ, т.к. у нас сейчас у первого класса 8 урок (это максимум для ВУЗа). Многие предметы носят факультативный характер.
ЧучундраВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Ага. Особенно дети малообеспеченных родителей.

у меня отец при бесплатном образовании стал академиком (он из крошечной деревни в Саратовской области). Какие бы у него были шансы при платных школах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРИВЕТ! зайди на официальный сайт министерства образования,информация в твоем топике искажена.
Рыжий ПесецВ ответ на Чучундра
Чучундра
ПРИВЕТ! зайди на официальный сайт министерства образования,информация в твоем топике искажена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, обязательно посмотрю
ЧучундраВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
спасибо, обязательно посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже нашла и создала тему,дабы успокоить общественность,сама несколько дней,как на иголках была.
Юлия
просто писец!!!
(извините за каламбур)
Марина Позднякова
А я читала в инете что будет и как платное (для желающих) так и бесплатное образования, так как если сделают только платное то этим они нарушат кукую-то статью в конституции, поэтому не могут этого сделать!
Комментарий удален.Почему?
Марина Позднякова В ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так вот у 80% процентов населения этого бабла то и нету. Я бы тоже не отказалась этому медведю яйца то бы да отрезать
Комментарий удален.Почему?
ЛераВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
по-моему, народ уже устал гневаться. вон с июня будут брать проценты при оплате коммунальный услуг - разве это не дикость??? и это в сбербанке!!!
ЮлияВ ответ на Лера
Лера
по-моему, народ уже устал гневаться. вон с июня будут брать проценты при оплате коммунальный услуг - разве это не дикость??? и это в сбербанке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас давно берут)
Марина Позднякова
А я читала в инете что будет и как платное (для желающих) так и бесплатное образования, так как если сделают только платное то этим они нарушат кукую-то статью в конституции, поэтому не могут этого сделать!
СсылкаПожаловаться
Ой, дай-то бог, чтоб бесплатное было выше уровня трехлетки.
Рыжий Песец
Ой, дай-то бог, чтоб бесплатное было выше уровня трехлетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я слышала, что начальные классы будут бесплатными. а потом - бесплатными будут обязательные предметы (минимум часов), а за остальное - плати.
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Кайса
Комментарий удален.Почему?
точно)) и не выпускать в люди
Evgheniya
интересно, народ на улицы выйдет, когда дитятки без образвания останутся? или дальше будем лелеять олигархов и их выродков?
Рыжий ПесецВ ответ на Evgheniya
Evgheniya
интересно, народ на улицы выйдет, когда дитятки без образвания останутся? или дальше будем лелеять олигархов и их выродков?
СсылкаПожаловаться
В Новосибирске вроде как голодовку объявили
Julia
Читайте Ильфа и Петрова , их "Одноэтажную Америку". Писатели были отправлены в 1935 году в Америку по заданию правительства, чтобы описать ужасы капиталистического строя. Вот они и описали всё, что увидели - и хорошее, и плохое. С победой демократов у нас началось то, что в Америке происходило в 30-е годы. Пришла безработица, кредиты, коммивояжеры,платная медицина, теперь образование. Потом будет борьба за каждого избирателя лично. Да! И рэкет. Сначала был рэкет.
Я прочитала эту книгу ещё в шестом классе, поэтому ничто новое в нашей жизни для меня не сюрприз. Одно горько, что я не могу эти сюрпризы предотвратить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем