Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2010, Главная форумов

Платное образование - закон подписан

Форумчане! Помните историю с законом о платном среднем образовании?
Медведев во время вторых майских праздников подписал этот закон. К сентябрю должны утвердить минимум обязательных предметов.

Информацию взяла в газете, но инет подтверждает.
Вот так.

Извиняюсь, если информация старая и все уже в курсе.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
36
12
Лиса
Все возвращается "на круги своя"... Добиваются что бы как раньше..."необразованные крестьяне" и "белые люди"! Сумел образование оплатить-попал во вторую категорию...не сумел-вся твоя семья вместе с будущими потомками в дерьме! Потому как не получив нормального образования, соответственно и хорошо оплачиваемую работу, ты и своему ребенку не сможешь его оплатить... Да здравствует российское законодательство! Самое гуманное законодательство в мире!!!))))))))))))))) ИДИОТЫ!
СсылкаПожаловаться
Лиса
Все возвращается "на круги своя"... Добиваются что бы как раньше..."необразованные крестьяне" и "белые люди"! Сумел образование оплатить-попал во вторую категорию...не сумел-вся твоя семья вместе с будущими потомками в дерьме! Потому как не получив нормального образования, соответственно и хорошо оплачиваемую работу, ты и своему ребенку не сможешь его оплатить... Да здравствует российское законодательство! Самое гуманное законодательство в мире!!!))))))))))))))) ИДИОТЫ!
СсылкаПожаловаться
У меня куча примеров есть, когда при бесплатном образовании люди в школу просто ходили. Тем, кому образование нужно, деньги на него найдут.
СсылкаПожаловаться
Софочка
У меня куча примеров есть, когда при бесплатном образовании люди в школу просто ходили. Тем, кому образование нужно, деньги на него найдут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Особенно дети малообеспеченных родителей.

у меня отец при бесплатном образовании стал академиком (он из крошечной деревни в Саратовской области). Какие бы у него были шансы при платных школах?
СсылкаПожаловаться
Рыжий Песец

у меня отец при бесплатном образовании стал академиком (он из крошечной деревни в Саратовской области). Какие бы у него были шансы при платных школах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы малообеспеченный родитель? В то время у родителей было меньше возможностей заработать, 120 р. потолок (ну не у всех конечно).
СсылкаПожаловаться
Софочка
Вы малообеспеченный родитель? В то время у родителей было меньше возможностей заработать, 120 р. потолок (ну не у всех конечно).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если речь конкретно обо мне - лично меня этот закон не заденет.

Только мне вот за других людей обидно. Вы не задавались вопросом, сколько их - малообеспеченных в России? А сколько за чертой бедности?

Если Вы сможете оплатить образование своим детям, а больше половины - не смогут, то вашим детям в лучшем случае придется не расставаться с автоматом. Бедность с отсутствием перспективы и преступность - взаимосвязаны
СсылкаПожаловаться
Рыжий Песец
Если речь конкретно обо мне - лично меня этот закон не заденет.

Только мне вот за других людей обидно. Вы не задавались вопросом, сколько их - малообеспеченных в России? А сколько за чертой бедности?

Если Вы сможете оплатить образование своим детям, а больше половины - не смогут, то вашим детям в лучшем случае придется не расставаться с автоматом. Бедность с отсутствием перспективы и преступность - взаимосвязаны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, вот есть у меня такие родственники малообеспеченные, смотрю я на них и ...Только плачутся, ждут когда государство поможет, сами для себя делать ни чего не хотят. Нашла им приработок, так ведь, не устроила работа.
СсылкаПожаловаться
Софочка
Знаете, вот есть у меня такие родственники малообеспеченные, смотрю я на них и ...Только плачутся, ждут когда государство поможет, сами для себя делать ни чего не хотят. Нашла им приработок, так ведь, не устроила работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И у меня есть такие родственники.
Понимаете, я хочу сказать, что бесплатное образование - это не гарантия, что все станут академиками, но если пара десятков видных ученых выйдут из бедных слоев, то это уже большое достижение для нации. А наше правительство считает - ну и фиг с ними, с этими бедными слоями населения(((
СсылкаПожаловаться
Рыжий Песец
И у меня есть такие родственники.
Понимаете, я хочу сказать, что бесплатное образование - это не гарантия, что все станут академиками, но если пара десятков видных ученых выйдут из бедных слоев, то это уже большое достижение для нации. А наше правительство считает - ну и фиг с ними, с этими бедными слоями населения(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что одаренных детей будут поддерживать. У нас сейчас для одаренных школьников стипендия губернаторская и крупные частные предприятия их организуют.
Я за урезание школьной программ, т.к. у нас сейчас у первого класса 8 урок (это максимум для ВУЗа). Многие предметы носят факультативный характер.
СсылкаПожаловаться
Рыжий Песец

СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПРИВЕТ! зайди на официальный сайт министерства образования,информация в твоем топике искажена.
СсылкаПожаловаться
Чучундра
ПРИВЕТ! зайди на официальный сайт министерства образования,информация в твоем топике искажена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо, обязательно посмотрю
СсылкаПожаловаться
Рыжий Песец
спасибо, обязательно посмотрю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже нашла и создала тему,дабы успокоить общественность,сама несколько дней,как на иголках была.
СсылкаПожаловаться
Юлия
просто писец!!!
(извините за каламбур)
СсылкаПожаловаться
А я читала в инете что будет и как платное (для желающих) так и бесплатное образования, так как если сделают только платное то этим они нарушат кукую-то статью в конституции, поэтому не могут этого сделать!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так вот у 80% процентов населения этого бабла то и нету. Я бы тоже не отказалась этому медведю яйца то бы да отрезать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему, народ уже устал гневаться. вон с июня будут брать проценты при оплате коммунальный услуг - разве это не дикость??? и это в сбербанке!!!
СсылкаПожаловаться
Лера
по-моему, народ уже устал гневаться. вон с июня будут брать проценты при оплате коммунальный услуг - разве это не дикость??? и это в сбербанке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас давно берут)
СсылкаПожаловаться
А я читала в инете что будет и как платное (для желающих) так и бесплатное образования, так как если сделают только платное то этим они нарушат кукую-то статью в конституции, поэтому не могут этого сделать!
СсылкаПожаловаться
Ой, дай-то бог, чтоб бесплатное было выше уровня трехлетки.
СсылкаПожаловаться
Рыжий Песец
Ой, дай-то бог, чтоб бесплатное было выше уровня трехлетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я слышала, что начальные классы будут бесплатными. а потом - бесплатными будут обязательные предметы (минимум часов), а за остальное - плати.
СсылкаПожаловаться
точно)) и не выпускать в люди
СсылкаПожаловаться
Evgheniya
интересно, народ на улицы выйдет, когда дитятки без образвания останутся? или дальше будем лелеять олигархов и их выродков?
СсылкаПожаловаться
Evgheniya
интересно, народ на улицы выйдет, когда дитятки без образвания останутся? или дальше будем лелеять олигархов и их выродков?
СсылкаПожаловаться
В Новосибирске вроде как голодовку объявили
СсылкаПожаловаться
Julia
Читайте Ильфа и Петрова , их "Одноэтажную Америку". Писатели были отправлены в 1935 году в Америку по заданию правительства, чтобы описать ужасы капиталистического строя. Вот они и описали всё, что увидели - и хорошее, и плохое. С победой демократов у нас началось то, что в Америке происходило в 30-е годы. Пришла безработица, кредиты, коммивояжеры,платная медицина, теперь образование. Потом будет борьба за каждого избирателя лично. Да! И рэкет. Сначала был рэкет.
Я прочитала эту книгу ещё в шестом классе, поэтому ничто новое в нашей жизни для меня не сюрприз. Одно горько, что я не могу эти сюрпризы предотвратить.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru