Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Платное среднее образование!!!!!!!!!!!!!!!!

Я просто в шоке!!! Думаю скоро у нас, будущих родителей да и родителей вообще, поубавится энтузиазма по поводу рожать детей или нет.. И вообще сколько их рожать. Я просто хочу чтобы все - и каждый папа, и каждая мама были в курсе того, что с нами хочет сделать с нами и нашими детьми наше Государство.
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=th... Вы готовы платить за свое чадо по 5-6 тысяч рублей в месяц?? а как же мечты о том, что ребенок будет не один.. если я хочу мальчка, а потом девочку?? Все получают зарплаты по 100 тыщ рублей - сомневаюсь сильно. Прочитала новости и просто сижу в шоке... Хочется узнать кто нибудь из нас еще в курсе?? Потому что чувствуется, что тему замалчивают... Ну и Ваше мнение.
Наталья Неверова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
9
Нинель
Правительство желает чтобы поменьше людей шли в ВУЗы а побольше в ПТУ, об этих планах уже в начале 2000-х говорили работники образования.
на сколько я вижу эти планы и внедряют.
Когда я узнала о введении материнского капитала, я сразу так и поняла что скорее всего образование и медицина будут платным и люди просто потратят эти деньги на школы и поликлинники, уж про вузы я молчу т.к. цены нереальные.
СсылкаПожаловаться
Настя Радуга
Сегодня по этому поводу интересно г-н Стилавин на радио «Маяк» выразился. Он предложил оплачивать детское образование материнским капиталом. Мол собирается Ваш ребенок в школу, и Вы для оплаты его обучения рожаете ребенка. И так на потоке. Старшие дети в итоге повзрослев идут работать и оплачивают обучение последних рожденных детей. Цепочка замкнулась! А если серьезно, то сейчас за обучение в школе моего сына плачу в среднем (только за доп.занятия) 2-3 тыс.руб. С принятием нового закона сумма вырастет до 10 тыс. в месяц. А когда пойдет в школу второй ребенок, мне придется выбирать: кому из них идти к станку на завод? И что еще возмущает, государство на нас опять перекладывает часть своих финансовых обязанностей при этом не уменьшая наших налоговых обязательств.
СсылкаПожаловаться
Мариша
Я тоже читала про готовящуюся реформу... Образование и так уже наполовину развалено в стране, а эта реформа окончательно его добьет... Высшее образование будет по карману только детям из богатых семей, и наплевать, что у него в голове!
СсылкаПожаловаться
Ксения
Наши чиновники с каждым днём придумывают всё большую и большую охенею.На Руси только богатые имели возможность получить образование,но сейчас вроде 21 век на дворе.Может ещё рассмотрят возобновление крепостного права????
СсылкаПожаловаться
Наташа Тихомирова
да просто быдло хотят из детей вырастить!!!!чтобы вкалывали , необразованные, и не возмущались, во власть не рвались! а то куда ж им своих то девать тогда? Девчонки, не умею ссылки делать, просто наберите в поисковике "первая реальная народная партия ВОЛЯ" . там люди простые объединяются, чтобы решать такие вот проблемы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна С
просто ужас какой-то! моей малышке через 2 года - в школу, а на что мы с ней будем жить, если я всю свою зарплату (6 тыс.руб.) буду отдавать за её обучение??? в нашем маленьком городке у других людей зарплата и того меньше!
СсылкаПожаловаться
Дарья Секерина
В шоке, но хочется надеяться, что передумают.Я пока что будущая мать (беременная), но митинговать пошла б по такому поводу! Сомневаюь, что с введением платного образования устранятся школьные поборы. А нашему гос- ву тока рожай, а то кем же будут управлять их дети лет через 20? Если так пойдет и дальше, то скоро за воздух будем платить(((((
СсылкаПожаловаться
Светлик
У меня три сына, старший закончил второй класс, среднему в школу в следующем году, а маленькому всего несколько месяцев. Мы уже с мужем обсуждали этот закон. И решили так: основные предметы , бесплатные - в школе, а те которые за деньги я и сама им смогу дома преподавать, слава Богу, училась хорошо.А на лето будем отправлять к моим родственникам, там одни педагоги....так сказать для доп.подготовки.
СсылкаПожаловаться
Наталья
Гос-ву выгодно безнравственное и безграмотное быдло. вот к тому все и идет. что можно сказать. обучайте детей на дому сами, пусть экстерном здают, или прививайте любовь к знаниям, тогда сами будут взахлеб обучаться и экстерном здавать.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru