Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платное среднее образование!!!!!!!!!!!!!!!!

Я просто в шоке!!! Думаю скоро у нас, будущих родителей да и родителей вообще, поубавится энтузиазма по поводу рожать детей или нет.. И вообще сколько их рожать. Я просто хочу чтобы все - и каждый папа, и каждая мама были в курсе того, что с нами хочет сделать с нами и нашими детьми наше Государство.
http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=th... Вы готовы платить за свое чадо по 5-6 тысяч рублей в месяц?? а как же мечты о том, что ребенок будет не один.. если я хочу мальчка, а потом девочку?? Все получают зарплаты по 100 тыщ рублей - сомневаюсь сильно. Прочитала новости и просто сижу в шоке... Хочется узнать кто нибудь из нас еще в курсе?? Потому что чувствуется, что тему замалчивают... Ну и Ваше мнение.
Натали Нев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Нинель
Правительство желает чтобы поменьше людей шли в ВУЗы а побольше в ПТУ, об этих планах уже в начале 2000-х говорили работники образования.
на сколько я вижу эти планы и внедряют.
Когда я узнала о введении материнского капитала, я сразу так и поняла что скорее всего образование и медицина будут платным и люди просто потратят эти деньги на школы и поликлинники, уж про вузы я молчу т.к. цены нереальные.
Настя Радуга
Сегодня по этому поводу интересно г-н Стилавин на радио «Маяк» выразился. Он предложил оплачивать детское образование материнским капиталом. Мол собирается Ваш ребенок в школу, и Вы для оплаты его обучения рожаете ребенка. И так на потоке. Старшие дети в итоге повзрослев идут работать и оплачивают обучение последних рожденных детей. Цепочка замкнулась! А если серьезно, то сейчас за обучение в школе моего сына плачу в среднем (только за доп.занятия) 2-3 тыс.руб. С принятием нового закона сумма вырастет до 10 тыс. в месяц. А когда пойдет в школу второй ребенок, мне придется выбирать: кому из них идти к станку на завод? И что еще возмущает, государство на нас опять перекладывает часть своих финансовых обязанностей при этом не уменьшая наших налоговых обязательств.
Мариша
Я тоже читала про готовящуюся реформу... Образование и так уже наполовину развалено в стране, а эта реформа окончательно его добьет... Высшее образование будет по карману только детям из богатых семей, и наплевать, что у него в голове!
Ксения
Наши чиновники с каждым днём придумывают всё большую и большую охенею.На Руси только богатые имели возможность получить образование,но сейчас вроде 21 век на дворе.Может ещё рассмотрят возобновление крепостного права????
Наташа Тихомирова
да просто быдло хотят из детей вырастить!!!!чтобы вкалывали , необразованные, и не возмущались, во власть не рвались! а то куда ж им своих то девать тогда? Девчонки, не умею ссылки делать, просто наберите в поисковике "первая реальная народная партия ВОЛЯ" . там люди простые объединяются, чтобы решать такие вот проблемы.
Татьяна С
просто ужас какой-то! моей малышке через 2 года - в школу, а на что мы с ней будем жить, если я всю свою зарплату (6 тыс.руб.) буду отдавать за её обучение??? в нашем маленьком городке у других людей зарплата и того меньше!
Дарья Секерина
В шоке, но хочется надеяться, что передумают.Я пока что будущая мать (беременная), но митинговать пошла б по такому поводу! Сомневаюь, что с введением платного образования устранятся школьные поборы. А нашему гос- ву тока рожай, а то кем же будут управлять их дети лет через 20? Если так пойдет и дальше, то скоро за воздух будем платить(((((
Светлик
У меня три сына, старший закончил второй класс, среднему в школу в следующем году, а маленькому всего несколько месяцев. Мы уже с мужем обсуждали этот закон. И решили так: основные предметы , бесплатные - в школе, а те которые за деньги я и сама им смогу дома преподавать, слава Богу, училась хорошо.А на лето будем отправлять к моим родственникам, там одни педагоги....так сказать для доп.подготовки.
Наталья
Гос-ву выгодно безнравственное и безграмотное быдло. вот к тому все и идет. что можно сказать. обучайте детей на дому сами, пусть экстерном здают, или прививайте любовь к знаниям, тогда сами будут взахлеб обучаться и экстерном здавать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем