Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платные пляжи

Cкоро лето. Смотрела как-то репортаж Крымский. Там платные пляжи через одного, чередующиеся гораздо меньшими по количеству бесплатными, на которых людей как селедок в банке. Соответсвенно, на платных пляжах, людей меньше. Так у меня вопрос: какую такую услугу владельцы платных пляжей оказывают, за которую они взымают плату? 

Мое мнение: доступ к морю должен быть открытым для всех посетителей бесплатно. Иначе, зачем на море ехать?
Коммент По Существу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ирина Назарова
поддерживаю...: море - народу!!!
Ушастик
да уберут скоро все платные пляжи
Lady StervaВ ответ на Ушастик
Ушастик
да уберут скоро все платные пляжи
СсылкаПожаловаться
не уберут. кто то ведь на этом немалые деньги имеет;)
Евгения
Мы когда-то в Грузии на платном пляже были. Они там шезлонги и зонтики выдавали. Только и всего. В Крыму может также.
Светлана)))В ответ на Евгения
Евгения
Мы когда-то в Грузии на платном пляже были. Они там шезлонги и зонтики выдавали. Только и всего. В Крыму может также.
СсылкаПожаловаться
В Крыму на платных пляжах нет никаких бесплатных зонтиков и шезлонгов. Плата только за то, что там типа чисто и есть где переодеться.
ЕвгенияВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
В Крыму на платных пляжах нет никаких бесплатных зонтиков и шезлонгов. Плата только за то, что там типа чисто и есть где переодеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, как-то несправедливо. Я вот сейчас вспомнила, что и в Греции так было. Хочешь  лежать на шезлонге и под зонтиком - платишь, не хочешь лежишь на полотенце
Екатерина
у нас есть водный кодекс на эту тему. только он не всегда исполняется.
ИргаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у нас есть водный кодекс на эту тему. только он не всегда исполняется.
СсылкаПожаловаться
Кроме водного кодекса у нас есть чиновники...:(
Lady StervaВ ответ на Ирга
Ирга
Кроме водного кодекса у нас есть чиновники...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ваши чиновники сильнее любого кодекса и любого закона
Ушастик
а в анапе есть ведомственные пляжи, тоже ничего хорошего
Ирга
Вот мне интересно...У нас опять социализм? Или коммунизм?)))))))))))...Отчего , вдруг, при капитализме у вас должно быть все бесплатно?
Коммент По СуществуВ ответ на Ирга
Ирга
Вот мне интересно...У нас опять социализм? Или коммунизм?)))))))))))...Отчего , вдруг, при капитализме у вас должно быть все бесплатно?
СсылкаПожаловаться
А по вашему закрыть доступ к воде и взымать плату за доступ - это капитализм?!! Это рекет самый натуральный. На Гаваях была, там все пляжы открыты, даже те, которые принадлежат отелям. Бабло за то, чтобы покупаться в океане, не берут. В Испании такая же картина. Капитализм, это когда что-то производишь или оказываешь услугу (сервис), и продаешь продукт или услугу за деньги, а тут что продается?
Коммент По Существу
А по вашему закрыть доступ к воде и взымать плату за доступ - это капитализм?!! Это рекет самый натуральный. На Гаваях была, там все пляжы открыты, даже те, которые принадлежат отелям. Бабло за то, чтобы покупаться в океане, не берут. В Испании такая же картина. Капитализм, это когда что-то производишь или оказываешь услугу (сервис), и продаешь продукт или услугу за деньги, а тут что продается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, это частная собственность. Люди выкупили кусок пляжа и ..может быть собираются строить отель. Вы, вообщке, отдыхали за границей? Где там- все пляжи бесплатные вы видели?
Вера КоноваловаВ ответ на Ирга
Ирга
Значит, это частная собственность. Люди выкупили кусок пляжа и ..может быть собираются строить отель. Вы, вообщке, отдыхали за границей? Где там- все пляжи бесплатные вы видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласно водному кодексу никакие люди ничего не могут выкупить на побережье моря или океана, так как береговая полоса считается федеральной собственностью и может быть использована в военных целях. Выкупать можно только берега внутренних водоёмов.
Коммент По СуществуВ ответ на Ирга
Ирга
Значит, это частная собственность. Люди выкупили кусок пляжа и ..может быть собираются строить отель. Вы, вообщке, отдыхали за границей? Где там- все пляжи бесплатные вы видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мой пост, на который ответили, читали? Перечитайте еще раз.
Тутовый Шелкопряд
у нас, в маленьком, не курортном городке, есть платный пляж и я предпочитаю его. там нет вонючих алкоголиков, курящих, матерящихся и прочего бы дла
Элла
Не факт что на платном не будет была,тоже этого не понимаю,ни чем они не отличаются,но страна у нас такая,говорят что при другом правительстве было ещё хуже,половина разобрали,может и до этих дело дойдет
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Не факт что на платном не будет была,тоже этого не понимаю,ни чем они не отличаются,но страна у нас такая,говорят что при другом правительстве было ещё хуже,половина разобрали,может и до этих дело дойдет
СсылкаПожаловаться
Не будет бы дла,пардон))
Коммент По СуществуВ ответ на Элла
Элла
Не факт что на платном не будет была,тоже этого не понимаю,ни чем они не отличаются,но страна у нас такая,говорят что при другом правительстве было ещё хуже,половина разобрали,может и до этих дело дойдет
СсылкаПожаловаться
Вы про какую страну говорите?
Коммент По Существу
Вы про какую страну говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да про свою)),уж про Крым писали,насколько поняла,полуостров помнится к другой стране относился,год назад,а дальше между строк
рита васина
Так они везде платные,если только прудик какой .
Margarita Mironicheva
Я - за платные пляжи, не хочу, чтобы рядом кто-то устраивал сейшн, блевал и орал. Я приезжаю отдыхать, наслаждаться своим отдыхом. Наверное поэтому отдых выбираю пусть дороже,но уединеннее.Кстати, и в нашей стране можно рассчитывать на такой отдых,но, на сегодняшний день, такой отдых будет стоить дороже в два раза,чем в той же Испании.Правда и  качество сервиса у нас будет в те же    два раза ниже.
Коммент По СуществуВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Я - за платные пляжи, не хочу, чтобы рядом кто-то устраивал сейшн, блевал и орал. Я приезжаю отдыхать, наслаждаться своим отдыхом. Наверное поэтому отдых выбираю пусть дороже,но уединеннее.Кстати, и в нашей стране можно рассчитывать на такой отдых,но, на сегодняшний день, такой отдых будет стоить дороже в два раза,чем в той же Испании.Правда и  качество сервиса у нас будет в те же    два раза ниже.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, где вы находите блюющих. В Геленжике были, народ вел себя хорошо: никто не орал и не блевал.
Margarita MironichevaВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Я не знаю, где вы находите блюющих. В Геленжике были, народ вел себя хорошо: никто не орал и не блевал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому, что в ГЕЛЕНЖИКЕ, я и не отдыхаю.
Светлана)))В ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Я - за платные пляжи, не хочу, чтобы рядом кто-то устраивал сейшн, блевал и орал. Я приезжаю отдыхать, наслаждаться своим отдыхом. Наверное поэтому отдых выбираю пусть дороже,но уединеннее.Кстати, и в нашей стране можно рассчитывать на такой отдых,но, на сегодняшний день, такой отдых будет стоить дороже в два раза,чем в той же Испании.Правда и  качество сервиса у нас будет в те же    два раза ниже.
СсылкаПожаловаться
А Вы думаете, что если на платном пляже кто-то заблюет или заорет, так его сразу с пляжа выкинут?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем