Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платоническая любовь: факт или вымысел?

Добрый день всем! Очень было бы интересно узнать ваше мнение. Много лет назад, в пору моего отрочества, у меня был очень романтичный роман с молодым человеком: стихи, песни под гитару для меня одной, признания, поцелуи... Он звал меня замуж, но я  любила его меньше ,чем он меня и отдала предпочтение другому (с ним и по сей день). На прощанье он сказал: "Я тебя люблю настолько, что твое счастье мне дороже! Я не буду мешать" И уехал. Шли годы, по мере ухудшения отношений с мужем, я все чаще вспоминала его. И совсем недавно я нашла его в интернете. Я не надеялась, что он помнит меня, думала, семья, дети. Но он до сих пор не женат. Сначала мы переписывались о мелочах. Потом он позвонил. Я боялась, что нам не о чем будет сказать друг другу. Я ошибалась. Мы нечасто перезваниваемся, но разговариваем часами. Он говорит, что все это любил только меня!(???!) , хочет быть со мной. Уже год мы "платонически" любим друг друга. Как это называется? И может ли мужчина 13 лет любить женщину вот так?
Ирина Дмитриева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Коша Котофеевна
В жизни может быть всё что угодно и не такое ещё..
Елена Артюх
Мужчина,женщина не важно,любить умеют все, ну или покрайней мере большинство!Если вам такая любовь в кайф, то это супер,для вас это как отдушина в приевшейся семейной жизни.Развлекайтесь и будте счастливы!
Дмитрий
Вспомнился советский фильм "Офицеры".
Персонаж Георгия Юматова всю жизнь любил Любу, но сдержанно так любил,- мужская дружба выше. Но ведь любил! А Люба была всю жизнь с Алексеем (персонаж Ланового). Фильм прекрасный! И та же платоническая любовь. Отличная иллюстрация Вашей темы.
Елена СередаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Вспомнился советский фильм "Офицеры".
Персонаж Георгия Юматова всю жизнь любил Любу, но сдержанно так любил,- мужская дружба выше. Но ведь любил! А Люба была всю жизнь с Алексеем (персонаж Ланового). Фильм прекрасный! И та же платоническая любовь. Отличная иллюстрация Вашей темы.
СсылкаПожаловаться
Вы извините, но что-то я Вас не поняла. По фильму Люба была всю жизнь женой персонажа Георгия Юматова, А комвзвода Варава (Лановой) - сдержанно любил.
ДмитрийВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Вы извините, но что-то я Вас не поняла. По фильму Люба была всю жизнь женой персонажа Георгия Юматова, А комвзвода Варава (Лановой) - сдержанно любил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена! Большое спасибо за поправку! Напутал, блин! Честно говоря не смотрел этот фильм лет 20. Перепутал.
Ирина Дмитриева
Да, дома скучно! Это очень обидно, когда чувства куда-то исчезают... А "Офицеры"-замечательный фильм. Спасибо вам. А мне звонит ОН!!!!
Дмитрий
Ирина! Не торопитесь влюбляться в Вашего друга. Говорить (флиртовать) мы, мужчины, все можем, этот период ухаживания прекрасен! Но! Вы замужем. Не торопитесь разрывать опостылевшие отношения. По себе знаю - 13 лет живём с женой, притом, лет 5 - душа в душу, а до этого - притирались, ругались, спорили, скандалили... Не рвите отношения с мужем. По крайней мере Вы его знаете "как облупленного". Вы можете такое же сказать про друга? Убеждён, что нет. За 13 лет любой человек меняется. Женатики - как я, как Вы- имеют недюженный опыт семейной жизни, могут найти выход из любой бытовой проблемы, любой ситуации. А холостяки? Искренне сомневаюсь, что Ваш друг способен на уступки в быту. Он может Вам навешать на уши любовные серенады - О, да! А содержать семью-то он сможет? Отказаться от своих привычек- сможет? Всё это нужно учитывать,когда Вы сломя голову, сейчас всё больше и больше влюбляетесь в созданный Вами идеал. Он- Ваш друг - не тот, что был 13 лет назад. В вашем сердце сейчас его фантом. Да, он сейчас много с Вами говорит, Вы без ума от него. Но! Остерегайтесь влюбляться в "Знак вопроса" . У Вас семья, у Вас - муж. 13 лет совместной жизни! Вам скучно? Может быть - очередной возрастной кризис? Это пройдёт! Вы же выбрали его сами - сердцем! Вы же любили мужа все эти 13 лет! К чему теперь эти годы - коту под хвост? Вы уверены? Вы хорошо подумайте, прежде, чем влюбляться в друга этого. Мои Вам наилучшие пожелания!
ДмитрийВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ирина! Не торопитесь влюбляться в Вашего друга. Говорить (флиртовать) мы, мужчины, все можем, этот период ухаживания прекрасен! Но! Вы замужем. Не торопитесь разрывать опостылевшие отношения. По себе знаю - 13 лет живём с женой, притом, лет 5 - душа в душу, а до этого - притирались, ругались, спорили, скандалили... Не рвите отношения с мужем. По крайней мере Вы его знаете "как облупленного". Вы можете такое же сказать про друга? Убеждён, что нет. За 13 лет любой человек меняется. Женатики - как я, как Вы- имеют недюженный опыт семейной жизни, могут найти выход из любой бытовой проблемы, любой ситуации. А холостяки? Искренне сомневаюсь, что Ваш друг способен на уступки в быту. Он может Вам навешать на уши любовные серенады - О, да! А содержать семью-то он сможет? Отказаться от своих привычек- сможет? Всё это нужно учитывать,когда Вы сломя голову, сейчас всё больше и больше влюбляетесь в созданный Вами идеал. Он- Ваш друг - не тот, что был 13 лет назад. В вашем сердце сейчас его фантом. Да, он сейчас много с Вами говорит, Вы без ума от него. Но! Остерегайтесь влюбляться в "Знак вопроса" . У Вас семья, у Вас - муж. 13 лет совместной жизни! Вам скучно? Может быть - очередной возрастной кризис? Это пройдёт! Вы же выбрали его сами - сердцем! Вы же любили мужа все эти 13 лет! К чему теперь эти годы - коту под хвост? Вы уверены? Вы хорошо подумайте, прежде, чем влюбляться в друга этого. Мои Вам наилучшие пожелания!
СсылкаПожаловаться
Ирина! Всё это я написал, потому, что искренне не верю в просто дружбу между мужчиной и женщиной. Мужчина - самец, всегда! И платоническая любовь - это только лапша на уши. Да, я привёл Вам пример - фильм "Офицеры". Это кино, красивое, кино. В жизни - если парень и девушка дружат - по началу - это так и есть, но вскоре неизбежно возникнет желание близости. По крайней мере говорю про мужчин. Это так! Так, что все эти Ваши разговоры однажды приведут к Вашей измене мужу. Этого Вы хотите? Я думаю, что нет. Поэтому и предостерегаю вас от "дружбы". Всего хорошего!
Ирина ДмитриеваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ирина! Не торопитесь влюбляться в Вашего друга. Говорить (флиртовать) мы, мужчины, все можем, этот период ухаживания прекрасен! Но! Вы замужем. Не торопитесь разрывать опостылевшие отношения. По себе знаю - 13 лет живём с женой, притом, лет 5 - душа в душу, а до этого - притирались, ругались, спорили, скандалили... Не рвите отношения с мужем. По крайней мере Вы его знаете "как облупленного". Вы можете такое же сказать про друга? Убеждён, что нет. За 13 лет любой человек меняется. Женатики - как я, как Вы- имеют недюженный опыт семейной жизни, могут найти выход из любой бытовой проблемы, любой ситуации. А холостяки? Искренне сомневаюсь, что Ваш друг способен на уступки в быту. Он может Вам навешать на уши любовные серенады - О, да! А содержать семью-то он сможет? Отказаться от своих привычек- сможет? Всё это нужно учитывать,когда Вы сломя голову, сейчас всё больше и больше влюбляетесь в созданный Вами идеал. Он- Ваш друг - не тот, что был 13 лет назад. В вашем сердце сейчас его фантом. Да, он сейчас много с Вами говорит, Вы без ума от него. Но! Остерегайтесь влюбляться в "Знак вопроса" . У Вас семья, у Вас - муж. 13 лет совместной жизни! Вам скучно? Может быть - очередной возрастной кризис? Это пройдёт! Вы же выбрали его сами - сердцем! Вы же любили мужа все эти 13 лет! К чему теперь эти годы - коту под хвост? Вы уверены? Вы хорошо подумайте, прежде, чем влюбляться в друга этого. Мои Вам наилучшие пожелания!
СсылкаПожаловаться
Я очень благодарна вам ,МИНОС! Я ни в чем не уверена, вы правы! Но я знаю, что и муж просто устал от меня, в самом хорошем смысле ...Тот человек мне нужен, но я не готова на перемены! И мы далеко не просто дружим! И еще раз, просто спасибо!
ОСТЫВШЕЕ СЕРДЦЕВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ирина! Не торопитесь влюбляться в Вашего друга. Говорить (флиртовать) мы, мужчины, все можем, этот период ухаживания прекрасен! Но! Вы замужем. Не торопитесь разрывать опостылевшие отношения. По себе знаю - 13 лет живём с женой, притом, лет 5 - душа в душу, а до этого - притирались, ругались, спорили, скандалили... Не рвите отношения с мужем. По крайней мере Вы его знаете "как облупленного". Вы можете такое же сказать про друга? Убеждён, что нет. За 13 лет любой человек меняется. Женатики - как я, как Вы- имеют недюженный опыт семейной жизни, могут найти выход из любой бытовой проблемы, любой ситуации. А холостяки? Искренне сомневаюсь, что Ваш друг способен на уступки в быту. Он может Вам навешать на уши любовные серенады - О, да! А содержать семью-то он сможет? Отказаться от своих привычек- сможет? Всё это нужно учитывать,когда Вы сломя голову, сейчас всё больше и больше влюбляетесь в созданный Вами идеал. Он- Ваш друг - не тот, что был 13 лет назад. В вашем сердце сейчас его фантом. Да, он сейчас много с Вами говорит, Вы без ума от него. Но! Остерегайтесь влюбляться в "Знак вопроса" . У Вас семья, у Вас - муж. 13 лет совместной жизни! Вам скучно? Может быть - очередной возрастной кризис? Это пройдёт! Вы же выбрали его сами - сердцем! Вы же любили мужа все эти 13 лет! К чему теперь эти годы - коту под хвост? Вы уверены? Вы хорошо подумайте, прежде, чем влюбляться в друга этого. Мои Вам наилучшие пожелания!
СсылкаПожаловаться
СНИМАЮ ШЛЯПУ )
Event horizon
Может. У меня есть человек, который вот так любит меня уже 15 лет, у него никого нет и не было. Но я считаю это отклонением.
Кстати, Минос очень мудрые мысли написал, нужно все очень хорошо продумать, не делать эмоциональных поступков. Мужчины могут и не так запудрить мозги ради развлечения. Может, стоит узнать его поближе лично, прежде чем решаться на что-либо.
Rinа
У меня была детская любовь с первого класса..он был младше меня на два года..ему пять..мне семь..росли рядом.дружили..Потом я переехала в другой район..мы редко встречались..Я рано вышлы замуж..я забыла его,он в моей голове так и остался ребенком..А он не забыл..он очень переживал мою свадьбу..он ждал 12 лет..потом он женился..его жена похожа на меня..Но он шлет раз в год послания ..что помнит и любит меня..Мне его жаль..и я наверно до сих пор его люблю..первой любовью..Но не судьба..Я ведь счастлива пока в браке..Но его любовь..это бальзам на душу..когда у меня стресс, когда я поссорюсь с мужем..Она меня ..возвышает..она меня лечит..она дает мне силы..Муж говорит,что у меня глаза меняются..в них огонь...Это говорит делает меня не повторимой..Вообще это...счастье...
Z@noZ@
вот и я встретила в инете человека с которым не общалась 7 лет он в другой стране живет, он мне позвонил после моего развода, вот уже год общаемся по инету, пока не получается поехать к нему
мне немного проще мы оба свободны
вот хочу к нему поехать и не знаю стоит ли ведь в одну реку дважды не войдешь ((((((
а вам всего хорошего, и никогда не желейте о принятом решении )))))
ОСТЫВШЕЕ СЕРДЦЕВ ответ на Z@noZ@
Z@noZ@
вот и я встретила в инете человека с которым не общалась 7 лет он в другой стране живет, он мне позвонил после моего развода, вот уже год общаемся по инету, пока не получается поехать к нему
мне немного проще мы оба свободны
вот хочу к нему поехать и не знаю стоит ли ведь в одну реку дважды не войдешь ((((((
а вам всего хорошего, и никогда не желейте о принятом решении )))))
СсылкаПожаловаться
ДВА РАЗА В ОДНУ РЕКУ-НЕТ, НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ - ЗАПРОСТО )))
КАК ТОЛЬКО Я СДЕЛАЛА ЭТУ ФРАЗУ СВОИМ СТАТУСОМ В МОЁМ МИРЕ, В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПРОЯВИЛСЯ МЧ, КОТОРОГО НЕ ВИДЕЛА 10 ЛЕТ.
ПОПРОБОВАЛИ. НЕ ВЫШЛО (((
ОСТЫВШЕЕ СЕРДЦЕ
ДВА РАЗА В ОДНУ РЕКУ-НЕТ, НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ - ЗАПРОСТО )))
КАК ТОЛЬКО Я СДЕЛАЛА ЭТУ ФРАЗУ СВОИМ СТАТУСОМ В МОЁМ МИРЕ, В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ ПРОЯВИЛСЯ МЧ, КОТОРОГО НЕ ВИДЕЛА 10 ЛЕТ.
ПОПРОБОВАЛИ. НЕ ВЫШЛО (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да возможно Вы правы насчет граблей))))
dark avari
fakt
Ведьма
Конечно может такое быть! Расскажу историю моей родственницы. Брак у нее с мужем неочень,короче щас они не живут уже. Вот. 13 лет назад в Яну-так ее зовут- влюбился один мужчина, он женат,дети... Он увидел ее случайно...и понял,что пропал! Через лет 6 они познакомились по-настоящему...он всё это время ее любил,а больше года назад он решился и признался...к счастью,она ответила взаимностью,так как муж у нее...писец,короче а не муж... Нет,они не живут вместе,но они счастливы.они часто встречаются, у них ЛЮБОВЬ. Когда я вижу Яну,она светится! А он тем более. Вот и дождался он ее! Так же-любил платонически больше 10 лет! Так что платон.любовь есть! Вот. Сама как-то даже любила так. Реально любила...
Игоревна Анастасия
Всем приветик.
Девочки я хотела бы спросить у вас на счёт вот Этого теста под названием "Предсказание имени будущего мужа или жены", а точнее о том, как он предсказывает имя.
Я прошла его сегодня дважды и все два раза он предсказал мне имя моего парня, с которым я встречаюсь пол года. Я не знаю как он определил имя, но факт остаётся фактом. Он это сделал!
А ещё больше я была удивлена тогда, когда этот тест прошла моя подружка. Ей он выдал имя её мужчины за которым она пока не замужем, но живёт в гражданском браке уже 3 года.
Скажите может быть кто-то из вас знает как этот тест предсказывает имя?
Если вы владеете данной информацией, то поделитесь ею со мной, пожалуйста. Очень прошу!
заранее всем спасибки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем