Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Платоническая любовь существует?

Помогите пожалуйста разобраться в моей жизненной ситуации. Мне 27 лет я не замужем. На протяжении 2-х лет дружу с молодым человеком. Познакомились мы с ним 2 года назад на дне рождения моей лучшей подруги. В первый же вечер он оказывал мне всякие знаки внимания, пригласил на медленный танец и поцеловал. После этого вечера я как всегда подумала, что он пропадет и больше я его не увижу. На следующий день он мне позвонил и мы начали с ним общаться. Вроде все было хорошо отношения были как между влюбленной пары. Секса не было. Через месяц на очередном мероприятии у него дома после того как разошлись гости он сказал, что может мне предложить только дружбу и чтоб я ни на что не надеялась. Сказал, что нет у него ко мне никакой искры. После таких слов я ушла и решила, что больше мы с ним общаться не будем смысла нет. Но через неделю буквально он обратно объявился и я не смогла с ним не общаться понадеялась, что все будет как раньше подумала, что он передумал. Спросить сама побоялась, зачем он позвонил и что хочет побоялась его спугнуть так как он мне сильно очень нравился и с этого момента у нас началась дружба. Мы с ним были не разлей вода он перезнакомил меня со всеми своими друзьями, если куда-то шел то обязательно брал меня с собой. Мы ходили на все мероприятия кино, театры. Разговаривали по телефону часами и не могли наговориться. Мы даже ездили вдвоем отдыхать. Все знакомые, которые видят нас вместе думают, что мы пара. До дружились до того, что теперь не можем друг без друга жить. Так как мы часто с ним общаемся я не могу себе найти молодого человека и построить с ним нормальные отношения и он никак не заведет себе девушку да и тоже особо ее не ищет так как мы с ним ходим практически всегда вместе. Хотя я особо не ищу, потому что привыкла к своему другу так, что влюбилась в него по уши и не знаю, что с этим делать. Надо поговорить конечно с ним и разобраться в наших отношениях, но я боюсь его очень потерять и он сам тоже особо не хочет говорить о наших с ним отношениях. Вот и думаю, что у нас такое твориться что это такое платоническая любовь это или нет? И вообще бывает такое в жизни или у меня только такая фигня творится?
alena domnina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Прелесть
Ух, какая же вы неуверенная в себе: " я как всегда подумала, что он пропадет". Отсюда и "у него нет ко мне никакой искры". Зачем мучить себя непонятными отношениями- вы его любите,хотите от него большего, чем просто прогулки по выставкам и болтовня по телефону? Ну так плюньте на свои страхи и поговорите с ним откровенно,это ж свихнуться можно-лучше уж потерять, чем вот такие вялотекущие отношения.
alena domninaВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ух, какая же вы неуверенная в себе: " я как всегда подумала, что он пропадет". Отсюда и "у него нет ко мне никакой искры". Зачем мучить себя непонятными отношениями- вы его любите,хотите от него большего, чем просто прогулки по выставкам и болтовня по телефону? Ну так плюньте на свои страхи и поговорите с ним откровенно,это ж свихнуться можно-лучше уж потерять, чем вот такие вялотекущие отношения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Да надо решиться поговорить.
Элеонора
За чем терять годы?
Примите его как друга, а если не можете, то уходите, дальше будет еще больше привязанности.
Как вариант, он может быть импотентом или ему действительно не нужны семейные отношения.
- Мне без Сахара -
после фразы "секса не было" дальше как-то неинтересно и бессмысленно читать
Маргоша
Нет, не только у Вас такая фигня. Я сталкивалась. Народился вид такой парней. Вряд-ли мы поймём до конца, чего они хотят. Главное - совсем не того, что хотите Вы. И если Вам нужны нормальные полноценный отношения с мужчиной, как с мужчиной - не тратьте свою жизнь на него. Потому что пока он рядом - мужчина не появится.
alena domninaВ ответ на Маргоша
Маргоша
Нет, не только у Вас такая фигня. Я сталкивалась. Народился вид такой парней. Вряд-ли мы поймём до конца, чего они хотят. Главное - совсем не того, что хотите Вы. И если Вам нужны нормальные полноценный отношения с мужчиной, как с мужчиной - не тратьте свою жизнь на него. Потому что пока он рядом - мужчина не появится.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что не у меня такая только фигня. Я то думала, что мне одной достаются такие вот молодые люди.
МаргошаВ ответ на alena domnina
alena domnina
Хорошо, что не у меня такая только фигня. Я то думала, что мне одной достаются такие вот молодые люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И даже если вы скажете, что не раз вместе засыпали в общей постели - я не удивлюсь. Теперь уже....
alena domninaВ ответ на Маргоша
Маргоша
И даже если вы скажете, что не раз вместе засыпали в общей постели - я не удивлюсь. Теперь уже....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно мы ни раз спали в одной постели
МаргошаВ ответ на alena domnina
alena domnina
Да конечно мы ни раз спали в одной постели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот если бы мне такое рассказали еще полгодика назад - я бы тоже рассуждала, как наверняка многие тут про импотенцию, и пр. и пр.
alena domninaВ ответ на Маргоша
Маргоша
вот если бы мне такое рассказали еще полгодика назад - я бы тоже рассуждала, как наверняка многие тут про импотенцию, и пр. и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так что же с ними делать?
МаргошаВ ответ на alena domnina
alena domnina
так что же с ними делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати, разговоры ни к чему не приведут (но Вы всё-равно попробуйте!!! чтоб не жалеть потом, что что-то не доделала). Та девушка, которая с таким парнем столкнулась - где-то года 2 с ним угрохала, пытаясь понять что к чему. Даже пару раз за это время переспали. Но даже это ничего не изменило. Сейчас вроде как получилось избавиться от него - просто летает от обилия новых нормальных отношений!!!
alena domninaВ ответ на Маргоша
Маргоша
кстати, разговоры ни к чему не приведут (но Вы всё-равно попробуйте!!! чтоб не жалеть потом, что что-то не доделала). Та девушка, которая с таким парнем столкнулась - где-то года 2 с ним угрохала, пытаясь понять что к чему. Даже пару раз за это время переспали. Но даже это ничего не изменило. Сейчас вроде как получилось избавиться от него - просто летает от обилия новых нормальных отношений!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. она встретила нового молодого человека и с ним счастлива? А он как на это отреагировал, что у нее кто то появился?
МаргошаВ ответ на alena domnina
alena domnina
Т.е. она встретила нового молодого человека и с ним счастлива? А он как на это отреагировал, что у нее кто то появился?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В том то и дело, Алёнушка! СНАЧАЛА убрала из своей жизни этого (я его кстати называла "твой домашний питомец" - сильно хорошенький), и только тогда стала открыта для новых отношений.
alena domninaВ ответ на Маргоша
Маргоша
В том то и дело, Алёнушка! СНАЧАЛА убрала из своей жизни этого (я его кстати называла "твой домашний питомец" - сильно хорошенький), и только тогда стала открыта для новых отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да мне тоже так говорили подруги надо избавиться сначала от старого тогда обязательно придет новая жизнь с новыми мужчинами...
dintra leisВ ответ на alena domnina
alena domnina
да мне тоже так говорили подруги надо избавиться сначала от старого тогда обязательно придет новая жизнь с новыми мужчинами...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А какая она прекрасная, эта новая жизнь с новыми мужчинами !!!У любой подруги спросите, она вам такое расскажет, такое ! Что потом год не сможете смотреть ни на одного из них...
Лепота *
платоническая любовь- любовь без сексуального влечения.
с Вашей стороны она такая?
возможно, что он болен и не хочет Вас заразить, возможны
другие причины.
но Вы хотите вот так всю жизнь продружить с мужчиной?
alena domninaВ ответ на Лепота *
Лепота *
платоническая любовь- любовь без сексуального влечения.
с Вашей стороны она такая?
возможно, что он болен и не хочет Вас заразить, возможны
другие причины.
но Вы хотите вот так всю жизнь продружить с мужчиной?
СсылкаПожаловаться
Да вроде не страдает никакими болезнями. Нет не хочу так дружить всю жизнь. Мне эта дружба уже надоела.
Лепота *В ответ на alena domnina
alena domnina
Да вроде не страдает никакими болезнями. Нет не хочу так дружить всю жизнь. Мне эта дружба уже надоела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о болезнях вряд ли кто-то будет открыто распространяться,
особенно, если они передаются половым путем.
он сказал честно, что секса не будет. его право не называть причину.
решение за Вами-принять такие отношения или нет.
думаю, что с ним можно остаться друзьями и искать другого мужчину :0)))
ПрелестьВ ответ на Лепота *
Лепота *
платоническая любовь- любовь без сексуального влечения.
с Вашей стороны она такая?
возможно, что он болен и не хочет Вас заразить, возможны
другие причины.
но Вы хотите вот так всю жизнь продружить с мужчиной?
СсылкаПожаловаться
Да, в принципе, он хороший друг-ну так и пусть существует в ее жизни, раз ей повезло встретить мужчину-друга ;-) Но эт, видимо, не её избранник- надо бы афтару на время подвинуть его железной рукой в сторону и найти спутника жизни, друга чуть позже, когда все в личной жизни устаканицца, вернуть на место)))
alena domninaВ ответ на Прелесть
Прелесть
Да, в принципе, он хороший друг-ну так и пусть существует в ее жизни, раз ей повезло встретить мужчину-друга ;-) Но эт, видимо, не её избранник- надо бы афтару на время подвинуть его железной рукой в сторону и найти спутника жизни, друга чуть позже, когда все в личной жизни устаканицца, вернуть на место)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только вот мне кажется как я могла его понять и изучить, что если у меня появится молодой человек то нашей дружбе придет конец. Он просто испарится.
ПрелестьВ ответ на alena domnina
alena domnina
Только вот мне кажется как я могла его понять и изучить, что если у меня появится молодой человек то нашей дружбе придет конец. Он просто испарится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, просто какая-то собака на сене получается: "И сам не ам, и другим не дам". Вредина он у вас какой! ;-))
alena domninaВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ну вот, просто какая-то собака на сене получается: "И сам не ам, и другим не дам". Вредина он у вас какой! ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж тот еще вредина
Лепота *В ответ на Прелесть
Прелесть
Ну вот, просто какая-то собака на сене получается: "И сам не ам, и другим не дам". Вредина он у вас какой! ;-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ей это тока КАЖЕТСЯ :0)))
Лепота *В ответ на Прелесть
Прелесть
Да, в принципе, он хороший друг-ну так и пусть существует в ее жизни, раз ей повезло встретить мужчину-друга ;-) Но эт, видимо, не её избранник- надо бы афтару на время подвинуть его железной рукой в сторону и найти спутника жизни, друга чуть позже, когда все в личной жизни устаканицца, вернуть на место)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ей надо четко понять, что секса с ним не будет.
и не строить иллюзий по этому поводу.
любовь и секс искать с другим мужчиной.
а если с этим может просто дружить, то пусть и продолжает.
мне мои друзья в личной жизни не мешают :))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем