Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плату за воздух вводить пока что стесняются, но за воду хотят уже брать.

Знаете, есть же фирмы, которые установили кулеры, чтоб работники
могли глотнуть водички во время работы. Чтоб работать было приятнее.
13 мая 2011 года Минфин выпустил письмо № 03-04-06/6-107. «При
приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников
указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это
установлено ст. 211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая
питьевую воду, – выполнять функции налогового агента, предусмотренные
ст. 226 кодекса», – говорится в документе. Поэтому компания должна
принимать все меры по оценке и учету такого дохода, получаемого
работниками.
Может, сначала на самом министре Кудрине опробовать распоряжение, которое он подписал?
А то он, кажется, не различает доходы и создание нормальных условий для работы.
Путинский
главбух ходит в дырявые служебных носках чтобы сэкономить деньги для
государства.
Так что нечему удивляться, что он хочет считать кто сколько
стаканов воды выпьет. Следующий его шаг будет установка видеокамеры со
счетоводом Вотрубой у туалета.
Чтобы платили ещё за канализацию
выпитого. Кстати можно будет кроме, как за канализацию, платить за
восстановление экологии после посещения сортира без цели только
замочить.

Предлагаю выдвинуть главбуха Кудрина на премию года, как заслуженного рационализатора России.
Вот
интересно, человек, как только не изощряется для того чтобы урвать
копейку, каждая его мысль направлена на собирание денег в казну.
Но одна
беда у него. Не может он с пользой для страны и её граждан вкладывать
деньги. Вот в иностранных банках они приносят пользу, а для своей
страны сплошное горе и безудержная инфляция.
Может быть ему бы в
Комитет по налогам и сборам, а экономистом подобрать хорошего
специалиста. Не семи пядей во лбу, но крепенького, понимающего своё
дело.
Аметиста
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Одинокая Репа
Да уж недели две назад сказали, что не будут этого делать. потому как невозможно
Олька...Я
Знаю,что и сейчас в разных организациях по разному к этому вопросу подходят.У нас такие вещи за счет фирмы, вода, чай кофе в комнате отдыха. А у некоторых знаю берут каждый месяц энную сумму за воду эту
АметистаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Знаю,что и сейчас в разных организациях по разному к этому вопросу подходят.У нас такие вещи за счет фирмы, вода, чай кофе в комнате отдыха. А у некоторых знаю берут каждый месяц энную сумму за воду эту
СсылкаПожаловаться
Но платить за привозную воду налоги - это маразм!
Если компания покупает эту воду, то она уже за неё платит.
Кудрин, думаю, прочитал всего одну книжку в жизни - "Чипполино". И ею теперь и руководствуется.
Мюмла Янсон
Хоть инэт у меня пока халявный, алилуйя =)
Исабель Герреро
Вот про Чиполлино это зачет! Осталось только на воздух и осадки ввести еще налог и все будет как в той сказке
Исабель Герреро
Вот про Чиполлино это зачет! Осталось только на воздух и осадки ввести еще налог и все будет как в той сказке
СсылкаПожаловаться
Да запросто! Введут)) А то, ишь сидят некоторые под кондерами и получают доход в натуральной форме в виде прохладного воздуха))) И на осадки - тоже, некоторые граждане ж вообще халявно пользуются дождиком - кому огород польет, кому грязь со машинки собьет))
Исабель ГеррероВ ответ на Aire
Aire
Да запросто! Введут)) А то, ишь сидят некоторые под кондерами и получают доход в натуральной форме в виде прохладного воздуха))) И на осадки - тоже, некоторые граждане ж вообще халявно пользуются дождиком - кому огород польет, кому грязь со машинки собьет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага а еще на количество вдохов-выдохов как на Кума Тыкву.
Юлия
ну давайте не будем обобщать
если то общетсвенное место и люди этот кулер ставят с целью продажи воды - например торговый центр)) то этонормально. А еси работодатели - то они как поили своих сотрудников там и буудт поить бесплатно
Sabretooth.
Хренасе... Навеяло... У нас был такой завхоз, который докапался до программистов, чтоб они составили ему программу по расчету туалетной бумаги на одного сотрудника в месяц...)))
Алёна ВалиулловаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Хренасе... Навеяло... У нас был такой завхоз, который докапался до программистов, чтоб они составили ему программу по расчету туалетной бумаги на одного сотрудника в месяц...)))
СсылкаПожаловаться
Да это ж золото, а не завхоз! Даже такие нюансы из виду не упустил! ))
Алёна Валиуллова
Да это ж золото, а не завхоз! Даже такие нюансы из виду не упустил! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ооо!!! Не то слово... А потом исчо предложил вторичное использование, использованной туалетной бумаги... но это уже совсем другая история...)))
Алёна ВалиулловаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Ооо!!! Не то слово... А потом исчо предложил вторичное использование, использованной туалетной бумаги... но это уже совсем другая история...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таак. А это уже пожалуй интересный случай для специалистов-психиатров.
Алёна Валиуллова
Таак. А это уже пожалуй интересный случай для специалистов-психиатров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отставные военные рационализаторы вообще интересный случай, для специалистов этой области...)))
АметистаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Ооо!!! Не то слово... А потом исчо предложил вторичное использование, использованной туалетной бумаги... но это уже совсем другая история...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В качестве удобрений, что ли?
Поделись, пожалуйста.
Sabretooth.В ответ на Аметиста
Аметиста
В качестве удобрений, что ли?
Поделись, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет... Он предложил сжигать её в топке газовой котельной, а мне предложил посчитать экономию газа от его рац-предложения...У-ХА-ХА )))
elena.platovaВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Хренасе... Навеяло... У нас был такой завхоз, который докапался до программистов, чтоб они составили ему программу по расчету туалетной бумаги на одного сотрудника в месяц...)))
СсылкаПожаловаться
А если сотрудники каждый себе по рулону купили и со своей бумагой ходют? все равно пусть плотют? за амортизацию седушки?
Sabretooth.В ответ на elena.platova
elena.platova
А если сотрудники каждый себе по рулону купили и со своей бумагой ходют? все равно пусть плотют? за амортизацию седушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересная идея... А Вы не подскажете нормы амортизации седушек, а то я в справочниках не встречал...)))
elena.platovaВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Интересная идея... А Вы не подскажете нормы амортизации седушек, а то я в справочниках не встречал...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю стоит начать с взвешивания сотрудников, кто тяжелей, на того и амортизация больше.
Sabretooth.В ответ на elena.platova
elena.platova
думаю стоит начать с взвешивания сотрудников, кто тяжелей, на того и амортизация больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ааа... Может он потяжелей, но на диете и на сидушку даже и ни разу не присаживается...)))
elena.platovaВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Ааа... Может он потяжелей, но на диете и на сидушку даже и ни разу не присаживается...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А для это нужен счётчик посещений и контроль: дамы в любом случае присаживаются, парни половину процессов делают стоя...
Sabretooth.В ответ на elena.platova
elena.platova
А для это нужен счётчик посещений и контроль: дамы в любом случае присаживаются, парни половину процессов делают стоя...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы думаете нужно установить в туалетах видеокамеры, как это принято во всех приличных организациях?) Он же тогда потребует 25% прибавки к зарплате в связи с увеличением нагрузки по просмотру туалетного материала!!!)))
elena.platovaВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Вы думаете нужно установить в туалетах видеокамеры, как это принято во всех приличных организациях?) Он же тогда потребует 25% прибавки к зарплате в связи с увеличением нагрузки по просмотру туалетного материала!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот за счёт посетивших баланс и сведем в нуль!
Sabretooth.В ответ на elena.platova
elena.platova
Вот за счёт посетивших баланс и сведем в нуль!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да... недостачу взыскать, излишки оприходовать...)))
elena.platovaВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Ну да... недостачу взыскать, излишки оприходовать...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И откуда ты знаешь, что я сейчас как раз недостачи взыскиваю, а излишки ставлю на приход?
Sabretooth.В ответ на elena.platova
elena.platova
И откуда ты знаешь, что я сейчас как раз недостачи взыскиваю, а излишки ставлю на приход?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ааа... Я по глазам догадался...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем