Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Племянница 18 лет беременна

Вчера позвонила племянница. 18 лет, второй курс, живет в студенческом общежитии. Плачет, беременна. Срок 5 недель. Парень настаивает на аборте. Родителям говорить боится. Ситуация не простая, они живут в деревне, отец пьет, мать биологически не родная, но воспитывает её с 5 лет. Родная мать даже не интересовалась никогда, как там её девочка ((( Она на Дальнем Востоке, я в Центральной части России. Первая мысль была - уберечь её, посоветовать аборт... А потом мне стало жалко не только её, но и её нерожденного ребенка. Ведь не она первая, не она последняя. Вырастет. Сейчас сказала, чтобы она позвонила матери. Была бы она моей дочерью, ребенок бы родился. Но там. .. что делать????????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
ЗанусяВ ответ на Светлана
Светлана
вместе с ребенком бы брала преграды. я женщине через аборт пройти никогда не пожелаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ей не с кем проходить.
Заноза в з.В ответ на Аноним
Аноним
Нет, к сожалению, к себе её не заберу и содержать не смогу. Помочь- всегда, чем смогу. О предохранении с 5 лет ей и своему сыну рассказывала. Но так случилось((( Я её даже не ругала. Смысл? Теперь она сама все поняла. Советов тоже не давала.
СсылкаПожаловаться
Помочь- всегда, чем смогу.
Оченно интересно. У ребенка вообще-то есть вполне определенные потребности. Поэтому не надо вешать лапшу про чем смогу помогу. Вы ей не собираетесь помогать. Это отговорка для себя. Галочка в списке добрых дел.
АнонимВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Помочь- всегда, чем смогу.
Оченно интересно. У ребенка вообще-то есть вполне определенные потребности. Поэтому не надо вешать лапшу про чем смогу помогу. Вы ей не собираетесь помогать. Это отговорка для себя. Галочка в списке добрых дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По себе судите?
Заноза в з.В ответ на Аноним
Аноним
По себе судите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, когда я хочу помочь человеку, то я говорю, что сделаю для тебя то, то и это.
Есть конкретная ситуация: беременность. Стоит вопрос об аборте или родах.
Если вы поддерживаете роды, то должны сказать племяннице: я буду помогать тебе одеждой/питанием/жильем/деньгами/и т.п. как минимум 3 года, пока ребенок не пойдет в сад.
Вот это помощь. Все остальное - сопли на тарелке.
АнонимВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Да, когда я хочу помочь человеку, то я говорю, что сделаю для тебя то, то и это.
Есть конкретная ситуация: беременность. Стоит вопрос об аборте или родах.
Если вы поддерживаете роды, то должны сказать племяннице: я буду помогать тебе одеждой/питанием/жильем/деньгами/и т.п. как минимум 3 года, пока ребенок не пойдет в сад.
Вот это помощь. Все остальное - сопли на тарелке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас я сама в декрете.
Заноза в з.В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я сама в декрете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же сказала, что вы ничем не собираетесь помогать. Для успокоения своей совести себе что-то пообещали.
AdaВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Да, когда я хочу помочь человеку, то я говорю, что сделаю для тебя то, то и это.
Есть конкретная ситуация: беременность. Стоит вопрос об аборте или родах.
Если вы поддерживаете роды, то должны сказать племяннице: я буду помогать тебе одеждой/питанием/жильем/деньгами/и т.п. как минимум 3 года, пока ребенок не пойдет в сад.
Вот это помощь. Все остальное - сопли на тарелке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Неточка НезвановаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Да, когда я хочу помочь человеку, то я говорю, что сделаю для тебя то, то и это.
Есть конкретная ситуация: беременность. Стоит вопрос об аборте или родах.
Если вы поддерживаете роды, то должны сказать племяннице: я буду помогать тебе одеждой/питанием/жильем/деньгами/и т.п. как минимум 3 года, пока ребенок не пойдет в сад.
Вот это помощь. Все остальное - сопли на тарелке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так не автор же участвовала в процессе зачатия, поэтому ее "чем могу - помогу" более, чем нормально. Решение все равно за беременной.
Заноза в з.В ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Ну так не автор же участвовала в процессе зачатия, поэтому ее "чем могу - помогу" более, чем нормально. Решение все равно за беременной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор говорит, что поможет. Т.е. для девушки это аргумент за. А помощи по факту не будет.
Неточка НезвановаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Автор говорит, что поможет. Т.е. для девушки это аргумент за. А помощи по факту не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор родственник, отказать в помощи она не может. Но это не значит, что ее помощь заменит, скажем, помощь отца ребенка.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, к сожалению, к себе её не заберу и содержать не смогу. Помочь- всегда, чем смогу. О предохранении с 5 лет ей и своему сыну рассказывала. Но так случилось((( Я её даже не ругала. Смысл? Теперь она сама все поняла. Советов тоже не давала.
СсылкаПожаловаться
вот и весь ответ, аборт - других вариантов у неё нет, у вас тоже......
ЗанусяВ ответ на Василиса
Василиса
вот и весь ответ, аборт - других вариантов у неё нет, у вас тоже......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же страшное слово, ругательное)
?В ответ на Аноним
Аноним
Нет, к сожалению, к себе её не заберу и содержать не смогу. Помочь- всегда, чем смогу. О предохранении с 5 лет ей и своему сыну рассказывала. Но так случилось((( Я её даже не ругала. Смысл? Теперь она сама все поняла. Советов тоже не давала.
СсылкаПожаловаться
почему не сможете к себе забрать?
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, к сожалению, к себе её не заберу и содержать не смогу. Помочь- всегда, чем смогу. О предохранении с 5 лет ей и своему сыну рассказывала. Но так случилось((( Я её даже не ругала. Смысл? Теперь она сама все поняла. Советов тоже не давала.
СсылкаПожаловаться
У вашей деревни есть областной город. Пусть она обратится туда в Кризисный Центр . Помогут с работой и жильем. ........Лишь- бы она сама не оказалась Кукушкой и тунеядкой гулящей, как ее мать. Нормальная - выживет !
Ольга ИвановнаВ ответ на Мара
Мара
У вашей деревни есть областной город. Пусть она обратится туда в Кризисный Центр . Помогут с работой и жильем. ........Лишь- бы она сама не оказалась Кукушкой и тунеядкой гулящей, как ее мать. Нормальная - выживет !
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Зачем загонять себя в кризис!? Ну зачем???
Клавдия Плаксина
Советовать ничего не надо, ей придется самой решать.
Оглядываясь назад, думаю, я была бы благодарна человеку, который сообщил бы о беременности отцу ребенка и его родителям. Женщина остается один на один с тяжелым решением, но было бы правильнее, если бы часть ответственности взял на себя отец.
ЗанусяВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Советовать ничего не надо, ей придется самой решать.
Оглядываясь назад, думаю, я была бы благодарна человеку, который сообщил бы о беременности отцу ребенка и его родителям. Женщина остается один на один с тяжелым решением, но было бы правильнее, если бы часть ответственности взял на себя отец.
СсылкаПожаловаться
Так "отец" сказал свое веское слово - аборт.
Brabus BrabusВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Советовать ничего не надо, ей придется самой решать.
Оглядываясь назад, думаю, я была бы благодарна человеку, который сообщил бы о беременности отцу ребенка и его родителям. Женщина остается один на один с тяжелым решением, но было бы правильнее, если бы часть ответственности взял на себя отец.
СсылкаПожаловаться
Так он сказал уже четко и ясно, что ему ребенок не нужен.
Наталья КК
Первая Ваша мысль была более здравая. Сделает аборт - будет шанс вырваться из этого болота - деревня, пьющий отец. Жалеть надо уже живущих, а не тех, кто еще только "в проекте".
.
...в такую кабалу загоните ребенка, если будете советовать рожать... В дичайшую кабалу на всю жизнь.. Срок небольшой, в нормальной больнице все сделают без последствий и девчонка уже по-другому будет смотреть на жизнь..
Виктория Л
тут как говорится ей решать, что не посоветуешь - выйдешь виноватой.
но я за аборт
Аноним
Вопрос не в пеленках-колясках. Это мелочь. Образование! Как учиться, если ни кола, ни двора?! Этот курс закончит, а дальше как?
Ольга
Увы,но ответ один,вы правильно сначала подумали.Быстрее идите в больницу.
ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
Увы,но ответ один,вы правильно сначала подумали.Быстрее идите в больницу.
СсылкаПожаловаться
И не надо никому звонить больше,зачем всем-то распространять такую новость?В больницу идти и все,и впредь пусть будет осторожнее,чтоб не испортить себе жизнь.
Светлана Федюкова
Тяжело в таких случаях советовать...наверное аборт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем