Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Племянница 18 лет беременна

Вчера позвонила племянница. 18 лет, второй курс, живет в студенческом общежитии. Плачет, беременна. Срок 5 недель. Парень настаивает на аборте. Родителям говорить боится. Ситуация не простая, они живут в деревне, отец пьет, мать биологически не родная, но воспитывает её с 5 лет. Родная мать даже не интересовалась никогда, как там её девочка ((( Она на Дальнем Востоке, я в Центральной части России. Первая мысль была - уберечь её, посоветовать аборт... А потом мне стало жалко не только её, но и её нерожденного ребенка. Ведь не она первая, не она последняя. Вырастет. Сейчас сказала, чтобы она позвонила матери. Была бы она моей дочерью, ребенок бы родился. Но там. .. что делать????????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
СветланаВ ответ на Варя Волошина
Варя Волошина
Я тоже в 19 была беременна и сделала аборт, побоялась сказать родителям, а ЗРЯ! Теперь не могу стать матерью, мама умерла в 40 лет и я думаю, если бы у я тогда родила она была бы жива, она, как чувствовала, говорила тогда: - роди ребенка и оставь нам иначе я никогда не увижу внуков.Если бы я могла повернуть время вспять, то не сделала бы. Читала книгу Воскресенской, там описано, как такие грехи поворачивают нашу жизнь в плохую сторону, в частности, там описана ситуация с беременностью ранней, нежелательной.
СсылкаПожаловаться
Мне мама в 19 лет отказала в поддержке и за руку потащила меня на аборт. Мотивировала тем, что ей не нужна в доме незаконорожденая обезьянка без отца, которая будет на ее шее. Так и сказала.Я тоже была студентка. Я вышла замуж через много лет, родила -Слава Богу, развелась. И мой ребенок с рождения без отца,без алиментов, и частично был на ее"шее". И так складывается, что мой сын - ее единственный внук. А у ее "хорошего и порядочного" сына( моего родного брата) детей в браке, похоже, и не предвидется. Это я к повороту событий.
Ольга
Медикаментозный аборт можно ещё успеть, если очень поторопиться. Но это только в платных клиниках. Цена приблизительно 15 тыс. Да, это всё очень печально, но другого выхода нет. Девочка слишком сопливая, чтобы понимать, как она дальше будет жить. Выучится, встанет на ноги и родит потом от мужчины, который детей хочет.
Nina Blaunt
Она совершеннолетняя, может и не докладывать родителям. Это ее личное дело, что ей делать.
Татьяна
А вы сичье стороны ей тётя?Вы сестра её пьющего отца или сестра мамы ,которая на Д.Востоке? Если вы решили отговорить, от аборта помогать ей сможете?
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
А вы сичье стороны ей тётя?Вы сестра её пьющего отца или сестра мамы ,которая на Д.Востоке? Если вы решили отговорить, от аборта помогать ей сможете?
СсылкаПожаловаться
Отца(
Аноним
Потому что живу далеко, учитсЯя она не здесь, у меня есть семья и банально - нет места. Перелет ко мне тоже стоит не одну тысячу. А деньгами помочь смогу, к лету на работу выйду (я в декрете)
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что живу далеко, учитсЯя она не здесь, у меня есть семья и банально - нет места. Перелет ко мне тоже стоит не одну тысячу. А деньгами помочь смогу, к лету на работу выйду (я в декрете)
СсылкаПожаловаться
Время ещё есть,если она твёрдо решила оставить ребенка,то нужно копить деньги.Может и мальчик её подменяет решение,пусть к его родителям сходят..хоть по говорят.
Luchana Luch
Еще раз с ней поговорите и разложите все по полочкам. Только времени у вас немного. Простым расчетом все.
Аноним
Я ничего не решаю, выбор ее. Я приму любое её решение. Мы будем детально оговаривать ситуацию, думать о будущем, поэтому я создала тему
Наталья Просветова
Пусть делает аборт. тут и думать нечего.
Miyata
Автор. Там ей на аборт медикаментозный бежать надо, а не о морали думать. Думать надо было раньше, теперь - только действовать. И в ее поачевной ситуации - действовать явно не в плане сохранения плода.
Светлана Сми.
Судя по названию темы, племянница все 18 лет беременной ходит. ))
Это тот случай, когда Ваше вмешательство, Ваш же совет может выйти Вам боком, послужит поводом обвинить Вас в поломанной и несчастной жизни родственницы, а может и не только её. Решение принимать должны только она. Плачь не плачь, а от слёз беременность не рассосётся. И девушке нужно всё взвесить. Даже если она сейчас трудоустроится, бросив учёбу, то дальше-то кто будет кормить, одевать и проч. её и малыша? Если её мама не согласна ей помогать, то и выбора у неё особо нет. И о чём только думала, вступая в половые контакты не предохраняясь, дожидаясь срока 5 недель? На мини-аборт она уже опоздала,
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Судя по названию темы, племянница все 18 лет беременной ходит. ))
Это тот случай, когда Ваше вмешательство, Ваш же совет может выйти Вам боком, послужит поводом обвинить Вас в поломанной и несчастной жизни родственницы, а может и не только её. Решение принимать должны только она. Плачь не плачь, а от слёз беременность не рассосётся. И девушке нужно всё взвесить. Даже если она сейчас трудоустроится, бросив учёбу, то дальше-то кто будет кормить, одевать и проч. её и малыша? Если её мама не согласна ей помогать, то и выбора у неё особо нет. И о чём только думала, вступая в половые контакты не предохраняясь, дожидаясь срока 5 недель? На мини-аборт она уже опоздала,
СсылкаПожаловаться
Что касается мамы, информирования её о беременности, тут, конечно, нужно знать саму маму. Поддержит ли она её морально, материально или только ругать будет.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Судя по названию темы, племянница все 18 лет беременной ходит. ))
Это тот случай, когда Ваше вмешательство, Ваш же совет может выйти Вам боком, послужит поводом обвинить Вас в поломанной и несчастной жизни родственницы, а может и не только её. Решение принимать должны только она. Плачь не плачь, а от слёз беременность не рассосётся. И девушке нужно всё взвесить. Даже если она сейчас трудоустроится, бросив учёбу, то дальше-то кто будет кормить, одевать и проч. её и малыша? Если её мама не согласна ей помогать, то и выбора у неё особо нет. И о чём только думала, вступая в половые контакты не предохраняясь, дожидаясь срока 5 недель? На мини-аборт она уже опоздала,
СсылкаПожаловаться
Запятые не поставила, но это не главное
Brabus BrabusВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Судя по названию темы, племянница все 18 лет беременной ходит. ))
Это тот случай, когда Ваше вмешательство, Ваш же совет может выйти Вам боком, послужит поводом обвинить Вас в поломанной и несчастной жизни родственницы, а может и не только её. Решение принимать должны только она. Плачь не плачь, а от слёз беременность не рассосётся. И девушке нужно всё взвесить. Даже если она сейчас трудоустроится, бросив учёбу, то дальше-то кто будет кормить, одевать и проч. её и малыша? Если её мама не согласна ей помогать, то и выбора у неё особо нет. И о чём только думала, вступая в половые контакты не предохраняясь, дожидаясь срока 5 недель? На мини-аборт она уже опоздала,
СсылкаПожаловаться
Нет не опоздала еще, до 6 недель включительно фармаборт, до 42 дней
Светлана Сми.В ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Нет не опоздала еще, до 6 недель включительно фармаборт, до 42 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока анализы сдаст, а без них не положено делать, уже и 6 недель истекут. Раньше ваккумный делали на сроках 4-5 недель. В семь недель уже точно направляли на обычный аборт, не на мини.
Brabus BrabusВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Пока анализы сдаст, а без них не положено делать, уже и 6 недель истекут. Раньше ваккумный делали на сроках 4-5 недель. В семь недель уже точно направляли на обычный аборт, не на мини.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие анализы? Зачем? Узи сделают и дадут 2 вида таблеток
Светлана Сми.В ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Какие анализы? Зачем? Узи сделают и дадут 2 вида таблеток
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пишете о медикаментозном способе, я же пишу о мини-борте, под которым подразумевается вакуумная аспирация. Медикаментозный ранее не особо был известен и, насколько я знаю, в государственных медучреждениях не практиковался, только в коммерческих.
Анна
Родится девочка отдайте мне всегда мечтала о дочке
Анна
Я серъезно хочу ребеночка и взяла бы с радостью
Аноним
Сейчас созвонились, она матери сказала, мама поддерживает. Уже хоть какой-то просвет
?В ответ на Аноним
Аноним
Сейчас созвонились, она матери сказала, мама поддерживает. Уже хоть какой-то просвет
СсылкаПожаловаться
поддерживает в чем?
Лена Ромашкина
просто подумайте, что даже если родить позже, имея образование, работу и мужа, но не имея поддержки родителей, нет никаких гарантий, я не дума, что обычная девочка с деревни, заработает к 30 много денег, жилье купить без кредита или/и родителей нереально, вероятность развода всегда присутствует...
Лена Ромашкина
может и будующий папаша еще одумается...
VP VP
Не стала бы советовать рожать 18 летней, практически нищей девочке рожать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем