Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Племянница 18 лет беременна

Вчера позвонила племянница. 18 лет, второй курс, живет в студенческом общежитии. Плачет, беременна. Срок 5 недель. Парень настаивает на аборте. Родителям говорить боится. Ситуация не простая, они живут в деревне, отец пьет, мать биологически не родная, но воспитывает её с 5 лет. Родная мать даже не интересовалась никогда, как там её девочка ((( Она на Дальнем Востоке, я в Центральной части России. Первая мысль была - уберечь её, посоветовать аборт... А потом мне стало жалко не только её, но и её нерожденного ребенка. Ведь не она первая, не она последняя. Вырастет. Сейчас сказала, чтобы она позвонила матери. Была бы она моей дочерью, ребенок бы родился. Но там. .. что делать????????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
мила мила
я бы просто поддержала, но ничего не советовала бы..
Комментарий удален.Почему?
Nickеа́В ответ на Лана Лазурная
Комментарий удален.Почему?
Потому что взрослые в свое время не объяснили детям как и зачем это нужно делать.
ОксанаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Потому что взрослые в свое время не объяснили детям как и зачем это нужно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас это даже в школах объясняют.
Nickеа́В ответ на Оксана
Оксана
Сейчас это даже в школах объясняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь, что в ее деревенской школе об этом знают.
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если не ошибаюсь, на обществознании
По крайней мере, у сына в школе об этом рассказывали. Мы согласие подписывали, что не против уроков по половому воспитанию
игорьВ ответ на Лана Лазурная
Комментарий удален.Почему?
И не о чем не думают. Все таки надо хоть немного планировать свое будущее.
Василиса
А вы готовы взять на Себя лично все обеспечение племянницы и её возможного ребенка?
ЗанусяВ ответ на Василиса
Василиса
А вы готовы взять на Себя лично все обеспечение племянницы и её возможного ребенка?
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно, она готова только сказать чтоб рожала(((
ВасилисаВ ответ на Зануся
Зануся
Нет, конечно, она готова только сказать чтоб рожала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, пусть девка родит и автору принесет - кто советовал рожать, тот путсь и кормит)))
ЗанусяВ ответ на Василиса
Василиса
угу, пусть девка родит и автору принесет - кто советовал рожать, тот путсь и кормит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрыми все хотят быть и жалостливыми, за чужой счет.
Minus
а мне не жалко таких
ахалась?отвечай
Лана ЛазурнаяВ ответ на Minus
Minus
а мне не жалко таких
ахалась?отвечай
СсылкаПожаловаться
Добрая ты девачка))
Лана Лазурная
Добрая ты девачка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыы
Виктория ххх
пусть сама решит
Маришка
А если сохранит ребенка ей же в деревню придется вернуться к отцу алкашу? Парень ведь на себя отвественности брать не хочет и силой его не заставишь. Если у вас есть возможность помочь то пусть конечно рожает, а если нету то лучше аборт иначе всю жизнь себе испортит.
СветланаВ ответ на Маришка
Маришка
А если сохранит ребенка ей же в деревню придется вернуться к отцу алкашу? Парень ведь на себя отвественности брать не хочет и силой его не заставишь. Если у вас есть возможность помочь то пусть конечно рожает, а если нету то лучше аборт иначе всю жизнь себе испортит.
СсылкаПожаловаться
ну это глупо так утверждать- жизнь испортит. Пути Господни не исповедимы. Испортит если детей не будет больше. Тут важен характер девушки, может справится и преодолеет трудности.
МаришкаВ ответ на Светлана
Светлана
ну это глупо так утверждать- жизнь испортит. Пути Господни не исповедимы. Испортит если детей не будет больше. Тут важен характер девушки, может справится и преодолеет трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В такой ситуации одной точно тяжело будет справиться, тут помощь нужна. А помощи там особо ждать неоткуда.
СветланаВ ответ на Маришка
Маришка
В такой ситуации одной точно тяжело будет справиться, тут помощь нужна. А помощи там особо ждать неоткуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы я так рассуждала, у меня бы сейчас не было сына. Хоть я и была замужем, но это абсолютно ничего не значило. И поведение родителей заставило меня уйти из дома с 7 месячным малышом. Были друзья, которые выручили на время.
МаришкаВ ответ на Светлана
Светлана
если бы я так рассуждала, у меня бы сейчас не было сына. Хоть я и была замужем, но это абсолютно ничего не значило. И поведение родителей заставило меня уйти из дома с 7 месячным малышом. Были друзья, которые выручили на время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо когда есть такие друзья, автор внизу отписалась что забрать ее не сможет и содержать тоже. Так что решать только ей.
?В ответ на Светлана
Светлана
ну это глупо так утверждать- жизнь испортит. Пути Господни не исповедимы. Испортит если детей не будет больше. Тут важен характер девушки, может справится и преодолеет трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может она и не захочет больше детей
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана
Светлана
ну это глупо так утверждать- жизнь испортит. Пути Господни не исповедимы. Испортит если детей не будет больше. Тут важен характер девушки, может справится и преодолеет трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем ей эти трудности? Про бездетность после аборта - страна вымерла бы, если бы хотя бы 1% не мог родить после этой процедуры.
Куда она с ребенком пойдет? Чем кормить будет? Учиться забросит вовсе - не до глупости. Да и ребенок от непойми кого - не лучший подарок.
Brabus BrabusВ ответ на Светлана
Светлана
ну это глупо так утверждать- жизнь испортит. Пути Господни не исповедимы. Испортит если детей не будет больше. Тут важен характер девушки, может справится и преодолеет трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прям, сделать быстро фармаборт и забыть! И родит потом сколько сочтет нужным
Лоркин
На вашем месте бы - помогла девчонке. Сначала - успокоила бы, потом бы помогла определиться ей самой расставить для нее приоритеты. А потом - по ситуации. Но родную племяшку не бросила бы никогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем