Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Племянница "сбежала" из дома...

Мне 40 лет. Рано вышла замуж, ребенок - студент военного вуза в другом городе. Есть сестра старшая, 42 года , дочке  16 лет, учится в колледже в моем городе (150 км от дома), живет у меня. Попросилась сама.  Сестра 2 года назад родила мальчика от своего второго мужа , с которым в браке  6 лет.

Когда племянница попросилась  ко мне жить прошлым летом , я  еще удивилась: девочка - отличница  круглая , в их городе три приличных вуза , куда бы она точно поступила. Нет , убедила меня, что вот прям мечтает  тут учиться.

На каникулы поехала к бабушке и с подругой в профилакторий. А тут состоялся разговор с ней , что и как по учебе ( учится на пятерки, сдает все досрочно). Оказалось, сбежала из нянек , потому что с месяца ее брата , мать и отчим оставляли его с племянницей на сутки , а то и на двое. Уезжали , уходили в гости .

Нет они не пьют. Стала  допрашивать маму, она живет рядом  с сестрой , оказывается  , мама отказалась няньчить своего внука, и они впрягли племянницу. Та периодически  жила у бабушки , но после 9-го класса , когда ему было 1,5 года , они уехали в отпуск на 2 недели, и оставили  ребенка с племянницей.

Вот племянница и сбежала, мама моя дает денег на прожитье внучки  мне , а сама на выходные берет внучонка к себе. Иначе  сестра с мужем грозятся племянницу вернуть домой . Я честно в шоке была. Вчера съездила к ним, маму отчехвостила за то, что молчали. Поругалась с сестрой, кошмар - что она мне наговорила. 
Похоже, не будут племяшку они содержать. Наверно, будем как-то с мамой ей помогать. 
Я в такой растерянности  от ситуации...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
ИринаАльбертИнаВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
припахивание сидеть с ребенком - не нарушение )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на 2 недели оставить одного несовершеннолетнего на другого тоже не нарушение?
Сувлехим ТакацВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
а на 2 недели оставить одного несовершеннолетнего на другого тоже не нарушение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт нарушение, но стучать тогда и надо было ))
Любимый КомарикВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
напишите на сестру заявление в органы опеки на лишение её род.прав в виду не выполнения своих материнских обязанностей.
СсылкаПожаловаться
когда ему было 1,5 года , они уехали в отпуск на 2 недели и оставили ребенка с поемянницей. Это не нарушение?
aunt Sveta
Ну, ваша сестра, даёт! Ей и дочь-то особо не нужна (разве что в роли няньки сгодилась), так она ещё и сына родила. Безмозглая ваша сестра. И её муж такой же.
ЗараЗа В ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Ну, ваша сестра, даёт! Ей и дочь-то особо не нужна (разве что в роли няньки сгодилась), так она ещё и сына родила. Безмозглая ваша сестра. И её муж такой же.
СсылкаПожаловаться

Маруся
Девочка взрослая, пусть ищет подработку, мне интересно каким образом сестра собирается вернуть дочь на родину, если ни Вы ни она не будут согласны?
СинильгаВ ответ на Маруся
Маруся
Девочка взрослая, пусть ищет подработку, мне интересно каким образом сестра собирается вернуть дочь на родину, если ни Вы ни она не будут согласны?
СсылкаПожаловаться
Никаким..... Просто сестра пугает, а бабушка и автор, не зная законов, боятся ее....
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Девочка взрослая, пусть ищет подработку, мне интересно каким образом сестра собирается вернуть дочь на родину, если ни Вы ни она не будут согласны?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю что она думает на самом деле, потому что говорить невозможно. Но и содержать племяшку одна я не потяну, а вырвать от ее матери какие то деньги это суды.
ИринаАльбертИнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю что она думает на самом деле, потому что говорить невозможно. Но и содержать племяшку одна я не потяну, а вырвать от ее матери какие то деньги это суды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что конкретно родную маму не устраивает? Дитё учится хорошо, родителей не напрягает, смотри да радуйся!
АнонимВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
А что конкретно родную маму не устраивает? Дитё учится хорошо, родителей не напрягает, смотри да радуйся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну она же понимает , что надо деньги давать и мы на этом будем настаивать . Вот и пугает первая.
ИринаАльбертИнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну она же понимает , что надо деньги давать и мы на этом будем настаивать . Вот и пугает первая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сейчас она финансово помогает дочке?
НатаорхаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну она же понимает , что надо деньги давать и мы на этом будем настаивать . Вот и пугает первая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и вы припугните, что опека будет рада выяснить, как это несовершеннолетний сидит с другим несовершеннолетним 2 недели. Опять же, учеба может пострадать.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю что она думает на самом деле, потому что говорить невозможно. Но и содержать племяшку одна я не потяну, а вырвать от ее матери какие то деньги это суды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На черта тогда вы поперлись выяснять отношения? Только хуже сделали.
Сувлехим Такац
ну а че, новая лубофф, новые дети )))))
ИринаАльбертИна
Судя по всему девочка адекватная и голова у неё светлая. С помощью мамы дорастите, если готовы. Девочке сочувствую....
ИринаАльбертИнаВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
Судя по всему девочка адекватная и голова у неё светлая. С помощью мамы дорастите, если готовы. Девочке сочувствую....
СсылкаПожаловаться
И мама Ваша, "партизанка", блин...Наблюдала как над подростком измываются, лишь бы её не трогали...
АнонимВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
И мама Ваша, "партизанка", блин...Наблюдала как над подростком измываются, лишь бы её не трогали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мама у нас тихушница по жизни, она переживает, что вот в ее семье неладно.Я 22 года с ними не живу, поэтому и отношения были на кровне поздравлений и вопросов как дела.
Мы с мужем долго жили со свекрами и они как то и участаовали в виде единственных бабушки и дедушки.
Ирида Ирида
честно говоря вообще в шоке от приезжающих на пмж племянниц. ведь на годы приезжает...
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
честно говоря вообще в шоке от приезжающих на пмж племянниц. ведь на годы приезжает...
СсылкаПожаловаться
Ну что делать, разговор был на 1 год, а там видно будет.
Там есть общежитие, она может претендовать.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
Комментарий удален.Почему?
Вот это и ужасно.
Ляля ЛялинаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
Комментарий удален.Почему?
Хорошо, что в подоле не принесла ещё.
Бред какой-то
Прежде чем делать из детей нянек, домработниц, кормильцев надо их так воспитывать, чтобы они считали это нормальным.
Елена Петрова
Соц службу подключите. Ребенка до 18 они обязаны содержать.
E F
Берите опеку над племянницей. Можно попробовать опекунство взять. С формулировкой, что мать эксплуатирует детский труд и не занимается воспитанием дочери
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем