Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Племянник и его развод с женой

У брата есть сын, они с женой вложили всю душу в его воспитание, его образование. 
Год назад  женился, все как обычно, но после свадьбы, что то пошло не так. Детей  пока нет и не предвидится.

Брат с женой  особо  не лезут к ним. Вот годовщина свадьбы, решили в ресторане отметить, так вот молодая вдруг заявила   ему,  что его родители  устаревшие ( они старше ее  родителей на 10 лет) и могут испортить  им праздник и их приглашать  не стоит. На его вопрос  , а что такого особенного  его родители  могут выкинуть на их  празднике, она ответила" Устаревшие.." Как это  так он и не понял, но четко дал понять, что или мы  празднуем в кругу  молодежи и не зовем  родителей, или  мы празднуем в кругу  близких и родных с обоих сторон. Вот скандал на пустом месте, ее категоричное НЕТ   довело  до скандал.

Неделю до торжества а у них развод на носу, она уехала к родителям  с его квартиры. Он сказал  развод и точка. Устал. Видно что то было еще за этот год, но никто не знает. Жена  брата  вчера звонила мне, спрашивала как же быть, да не пойдем мы на этот  праздник  говорит, но сын уперся и сказал " Зачем мне  жена  , которая постоянно диктует свои условия" Видно ,  что то было еще, о чем  его родители не знают.

Год  брака,  ГОД, Вот к чему  мы идем, зачем женится и выходить замуж   если  вместе  плохо.

Зачем подстраивать под себя  вторую половину а не искать компромиссы? 

Я жене  брата посоветовала   не вмешиваться вообще никак,  хочет он развода?    значит знает  что делает. Пусть идет как  идет. 

Обидно досадно  за племянника. Писать в теме  много  не буду, если будут вопросы обещаю отвечать в теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
Елена КучеряваяВ ответ на Мария Зайчикова
Мария Зайчикова
Замолчите первая. Ее не перебрешешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
точно, она как сявка прицепиться
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
себе мозгами помоги)) это будет лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет у нее их, там уже ничем не поможешь, обнять и плакать только...
марфа ивановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Скажите, в каком вы городе? Если невестка вас уже выселила из дома, я помогу вам консервами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так это не ее невестка хочешь казаться остроумной так остри хоть по делу а не так пальцем в зопу
Екатерина
Не оправдывайтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам деньги кто-то платит, чтобы вы своими комментариями, почти в каждой теме склоки устраивали? Или личной жизни нет ни какой, поэтому в каждой тебе разводите людей на эмоции (профессиональный тролль).
АнонимВ ответ на Оса
Оса
А почему дети должны за год брака народиться? Что за глупость? Я, например, через 3 года после свадьбы родила - 2 года потратили, чтобы быт как-то обустроить, просто друг для друга пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пошли сложным путем :)
Обычно сначала обустройство, ребенок, потом загс
марфа ивановаВ ответ на Оса
Оса
А почему дети должны за год брака народиться? Что за глупость? Я, например, через 3 года после свадьбы родила - 2 года потратили, чтобы быт как-то обустроить, просто друг для друга пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не должны а частенько и до свадьбы нарождаются гыгыг
ЛяляВ ответ на Оса
Оса
А почему дети должны за год брака народиться? Что за глупость? Я, например, через 3 года после свадьбы родила - 2 года потратили, чтобы быт как-то обустроить, просто друг для друга пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие идут в загс ,когда детям уже и не один год,это дело лично каждого,кто-то расписывается при рождении ребенка
марфа ивановаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не верю я в подобные однобокие истории. Тем более когда все в одну кучу, и дети, которые должны за год брака народиться, и усталый муж, и плохая жена, и устаревшие родственники. И особенно тётя, которая в курсе всего)))
СсылкаПожаловаться
вот чо несешь? где ж тетя в курсе всего если никто об их жизни ничо и не знает? а что такое возможно верю конечно дур особенно молодых сколько хошь
Елена ЮрченкоВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
вот чо несешь? где ж тетя в курсе всего если никто об их жизни ничо и не знает? а что такое возможно верю конечно дур особенно молодых сколько хошь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дуры молодые всегда были, есть и будут. Сотрудница, рано вышедшая замуж, рассказывала как она, чуть что НЕ ТАК, уезжала с ребенком к маме. И так было неоднократно. Потом у них родился второй ребенок, молодые поняли, что договариваться надо и уходы-приходы закончились. Рассказывала об этом, будучи мамой двух детей-подростков и говорила:"Молодые, глупые были. Научились СЛЫШАТЬ, ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА И ДОГОВАРИВАТЬСЯ!". Не у всех хватает терпения учиться жить в браке... Две другие молодые семьи, часто ссорившиеся по мелочам, с "уходами" жен к родителям, не смогли сохранить браки, одна три раза была замужем, вторая два... У первой было два развода, третий муж умер, травма головы, у второй первый муж трагически погиб, со вторым развелась...
Арина РодионовнаВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
Дуры молодые всегда были, есть и будут. Сотрудница, рано вышедшая замуж, рассказывала как она, чуть что НЕ ТАК, уезжала с ребенком к маме. И так было неоднократно. Потом у них родился второй ребенок, молодые поняли, что договариваться надо и уходы-приходы закончились. Рассказывала об этом, будучи мамой двух детей-подростков и говорила:"Молодые, глупые были. Научились СЛЫШАТЬ, ПОНИМАТЬ ДРУГ ДРУГА И ДОГОВАРИВАТЬСЯ!". Не у всех хватает терпения учиться жить в браке... Две другие молодые семьи, часто ссорившиеся по мелочам, с "уходами" жен к родителям, не смогли сохранить браки, одна три раза была замужем, вторая два... У первой было два развода, третий муж умер, травма головы, у второй первый муж трагически погиб, со вторым развелась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эта урода ребенку нервы в первую очередь трепала. Ах,они молодые.Значит,резинкой пользуются.
Юлия******
Радуйтесь .что избавился от такой особы ещё до рождения детей. Не вижу повода для грусти.
Елена КучеряваяВ ответ на Юлия******
Юлия******
Радуйтесь .что избавился от такой особы ещё до рождения детей. Не вижу повода для грусти.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же радоваться надо,потом бы еще ребенком манипулировала
Надежда Захарова
Молодец племянник! Мужчину воспитали! С харрактером! Правильно делает. Если у его супруги нет уважения к близким супруга , к нему тоже любви и уважения нет. Лучше сейчас, пока детей нет. А дети родятся, тогда вообще всем крышка. Ошибся парень, с кем не бывает. Встретит ту, которая будет разделять и понимать его чувства. Но это только при том если Вы объективны. И нет каких нибудь финтов со стороны родителей, которые молодую невестку довели до точки.
Надежда Захарова
Молодец племянник! Мужчину воспитали! С харрактером! Правильно делает. Если у его супруги нет уважения к близким супруга , к нему тоже любви и уважения нет. Лучше сейчас, пока детей нет. А дети родятся, тогда вообще всем крышка. Ошибся парень, с кем не бывает. Встретит ту, которая будет разделять и понимать его чувства. Но это только при том если Вы объективны. И нет каких нибудь финтов со стороны родителей, которые молодую невестку довели до точки.
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю брата и его жену, она вряд ли лезли к ним.
SARAВ ответ на Аноним
Аноним
Насколько я знаю брата и его жену, она вряд ли лезли к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да, как же... я своей маме тоже верила, такая правильная и порядочная. Потом приехала в гости и увидела ее во всей красе, как невестку клюёт, точно свекурва
АнонимВ ответ на SARA
SARA
Да, да, как же... я своей маме тоже верила, такая правильная и порядочная. Потом приехала в гости и увидела ее во всей красе, как невестку клюёт, точно свекурва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я рада за вас и вашу маму) а главное за вашу невестку)
SARAВ ответ на Аноним
Аноним
я рада за вас и вашу маму) а главное за вашу невестку)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ананий, прям, Петров и Васечкин: Мы тоже очень рады!
Арина РодионовнаВ ответ на SARA
SARA
Ананий, прям, Петров и Васечкин: Мы тоже очень рады!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забавно,когда якобы взрослый человек о героях детских фильмов вещает.
ОdessovaВ ответ на SARA
SARA
Да, да, как же... я своей маме тоже верила, такая правильная и порядочная. Потом приехала в гости и увидела ее во всей красе, как невестку клюёт, точно свекурва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы можете просто быть объективной не смотря на родственную связь.
Елена ЮрченкоВ ответ на SARA
SARA
Да, да, как же... я своей маме тоже верила, такая правильная и порядочная. Потом приехала в гости и увидела ее во всей красе, как невестку клюёт, точно свекурва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увидев как мама "клюет" невестку, я бы спросила у своей мамы:"Тебе бы хотелось, чтобы моя свекровь так ко мне относилась?". Чтобы она ответила, любопытно было бы послушать ее "аргументы"...
Елена Юрченко
Увидев как мама "клюет" невестку, я бы спросила у своей мамы:"Тебе бы хотелось, чтобы моя свекровь так ко мне относилась?". Чтобы она ответила, любопытно было бы послушать ее "аргументы"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я ей и сказала наедине, что ее счастье, что не она моя свекровь- обиделась). наверно, это проблема всех проживающих на одной территории с кем-то из родителей
Елена ЮрченкоВ ответ на SARA
SARA
вот я ей и сказала наедине, что ее счастье, что не она моя свекровь- обиделась). наверно, это проблема всех проживающих на одной территории с кем-то из родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя семья с родителями мужа прожили - 7 лет с обоими, со свекром 18 лет. В семье всякое бывает, но у нас все было свое, отдельное. Понимала, что квартира родителей, не "командовала" в ней, с мужем строила свои отношения... Мама его, поначалу, без меня, высказывала какие-то претензии и рекомендации, а когда я сказала мужу:"Перестань "озвучивать" мнение своих родителей! У ВАС, тебя, отца и матери, ОДИН УМ НА ТРОИХ - МАМИН!". Я не за твоих родителей замуж выходила, а за тебя! У нас своя семья и своя жизнь.". Отстали со временем... И отношения стали нормальными.
Елена Юрченко
Моя семья с родителями мужа прожили - 7 лет с обоими, со свекром 18 лет. В семье всякое бывает, но у нас все было свое, отдельное. Понимала, что квартира родителей, не "командовала" в ней, с мужем строила свои отношения... Мама его, поначалу, без меня, высказывала какие-то претензии и рекомендации, а когда я сказала мужу:"Перестань "озвучивать" мнение своих родителей! У ВАС, тебя, отца и матери, ОДИН УМ НА ТРОИХ - МАМИН!". Я не за твоих родителей замуж выходила, а за тебя! У нас своя семья и своя жизнь.". Отстали со временем... И отношения стали нормальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у брата, когда женился, была возможность жить отдельно от мамы, но он не захотел и жена его поддержала, вот и хлебали по полной. мама - классика жанра, не то готовит, не так ребенка лечат и тд. невестка молодец, все делала тихой сапой, выслушает и по-своему решит, терпенье у нее господнее). помню, когда я родила, мама и ко мне с нравоученьями по уходу за ребенкком, типа памперсы вредно, снимите, не тем кормите, коляска дорогая и все в этом духе. нет у меня столько терпенья, отправила восвояси сразу.
Елена ЮрченкоВ ответ на SARA
SARA
у брата, когда женился, была возможность жить отдельно от мамы, но он не захотел и жена его поддержала, вот и хлебали по полной. мама - классика жанра, не то готовит, не так ребенка лечат и тд. невестка молодец, все делала тихой сапой, выслушает и по-своему решит, терпенье у нее господнее). помню, когда я родила, мама и ко мне с нравоученьями по уходу за ребенкком, типа памперсы вредно, снимите, не тем кормите, коляска дорогая и все в этом духе. нет у меня столько терпенья, отправила восвояси сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я свою свекровь тоже слушала молча, а делала так как считала нужным. Она, как и муж, любили "нагнетать" обстановку, особенно, когда сын маленький болел... Паниковали...Потом поняла, что их паника только вредит ребенку и мне. Когда свекровь, поссорившись со своим сыном, моим мужем, решила обвинить во всем меня, послушала ее "претензии", привела свои "аргументы" и замолчала НА ТРИ ГОДА, В 5-МЕТРОВОЙ КУХНЕ. Не люблю, когда из меня делают "девочку для битья". В конфликте никогда не говорю человеку ни одного обидного слова, только то, что не устраивает меня. Делала свои дела молча и уходила в свои комнаты. И все. Свекровь сама предложила общаться и уже ни в чем меня не обвиняла. Свекор меня до смерти НАЗЫВАЛ НА "ВЫ". Свекровь умерла когда внуку было 7 лет, свекор умер в год 18-летия внука.
Елена Юрченко
Моя семья с родителями мужа прожили - 7 лет с обоими, со свекром 18 лет. В семье всякое бывает, но у нас все было свое, отдельное. Понимала, что квартира родителей, не "командовала" в ней, с мужем строила свои отношения... Мама его, поначалу, без меня, высказывала какие-то претензии и рекомендации, а когда я сказала мужу:"Перестань "озвучивать" мнение своих родителей! У ВАС, тебя, отца и матери, ОДИН УМ НА ТРОИХ - МАМИН!". Я не за твоих родителей замуж выходила, а за тебя! У нас своя семья и своя жизнь.". Отстали со временем... И отношения стали нормальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Племянник автора вас за такие слова про мамин ум в сад бы отправил
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем