Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плесень в ванной

У нас в ванной плесень на швах между плитками. Родители лет 20 назад наняли неклавилифиронных рабочих для того,что бы обновит. ванную,те выложили,и спустя буквально месяц начала образовываться плесень. С тех пор каждый день старой зубной щёткой приходится натирать каждый шов хлоркой,но через день опять появляется плесень. Мы тогда уехали на неделю,ванной никто не пользовался,приехали,все стены зелено-черные. Скорее всего,рабочие изначально что-то не так сделали. Вытяжки нет,так как эти же рабочие её сломали. Я,скажу честно,уже устала от этого Ежедневно ритуала. Ремонта года 2 точно не предвидится. Пробовала разные средства, и Доместос,и укус,и порошок с содой. Дверь в ванную не закрываем вообще,что бы хоть немного выветриваясь влага. Все без толку(((( может у кого-то была подобная проблема,как Вы с ней боролись???
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Лагерта Лодброк
Делать вам нечего ((( обдолбили всё, обшили стены пластиковыми панелями - дешево и гигиенично! и мойте их раз в месяц. Аминь))
Татьяна Донскова В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Делать вам нечего ((( обдолбили всё, обшили стены пластиковыми панелями - дешево и гигиенично! и мойте их раз в месяц. Аминь))
СсылкаПожаловаться

АлександраВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Делать вам нечего ((( обдолбили всё, обшили стены пластиковыми панелями - дешево и гигиенично! и мойте их раз в месяц. Аминь))
СсылкаПожаловаться
А под самими пластинами не будет плесень скапливаться? Мне кажется,что там всю ванную надо выжигать или стены дезинфицировать,что бы сам грибок ушёл
Лагерта ЛодброкВ ответ на Александра
Александра
А под самими пластинами не будет плесень скапливаться? Мне кажется,что там всю ванную надо выжигать или стены дезинфицировать,что бы сам грибок ушёл
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вытяжку почините для начала.
Meine-KleineВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Делать вам нечего ((( обдолбили всё, обшили стены пластиковыми панелями - дешево и гигиенично! и мойте их раз в месяц. Аминь))
СсылкаПожаловаться
пластиковые панели категорически не рекомендованы для влажных помещений - настоящий рассадник плесени
Лагерта ЛодброкВ ответ на Meine-Kleine
Meine-Kleine
пластиковые панели категорически не рекомендованы для влажных помещений - настоящий рассадник плесени
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не видела, чтобы на них плесень заводилась! Может, ей на них кушать нечего? )))))
Но в целом вы правы, не в материале дело, а в том, что помещение не проветривается...
Meine-KleineВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Ни разу не видела, чтобы на них плесень заводилась! Может, ей на них кушать нечего? )))))
Но в целом вы правы, не в материале дело, а в том, что помещение не проветривается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
под ними заводится
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Нет,мои родители вообще считают,что ремонт это для дураков,мы с мужем переехали в эту квартиру 4 года назад,очень долго все выкидывали,отмывали,поставили новые окна,поклеили обои,сделали новый потолок. Больше ни сил ни денег пока не хочется тратиться. Через несколько лет уже более капитально будем делать.
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не совсем) потолок не натяжной,обои. А окна пластик,да,трёх камерные
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А почему Вы так против пластиковых окон? Вроде бы они и долговечные деревянных и уход за ними проще. По поводу натяжного потолка согласна,он не очень нравится.
Комментарий удален.Почему?
АлександраВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Нет,у нас вытяжка есть в стене на кухне,она работает,все ок. У родителей как раз были старые деревянные окна,они дырявые были как решето,и все равно плесень образовалась. С другой строны,у нас не газовая колонка,а Плита,поэтому такого проветривания интенсивного не нужно.
Мary TigrВ ответ на Александра
Александра
Не совсем) потолок не натяжной,обои. А окна пластик,да,трёх камерные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пофиг какие окна. не слушай дилетантов...
вытяжка - ДОЛЖНА БЫТЬ !
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
вот потому и дилетант, что дизайнер)))
я ж не знаю, чему тебя учили )))
а результаты "дизайнерства" и "архитектуры" я видела (либо слышала) такие, что мама моя))
ПГС, да))
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
просто не любишь. это скорее твой личный бзик.

по параметрам - пластик точно так-же не будет пропускать воздух как хорошие деревянные рамы, но деревянные рамы в 5 раз долговечнее и дороже. для проветривания на новых рамах можно поставить штуки, типа "закрывающейся щели" или просто регулирующийся и закрепляемый просвет открытого окна...
но реальной разницы - нет)))
да, конечно, в помещениях свежее когда стоят криво поставленные деревянные дешевые рамы - там щелей столько, что сдувает на подходе))) а если щелей нет - приходится доводить до ума вентиляцию.
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
нее, ты валишь на окна, когда люди определенно сменили плохое на хорошее)))
а я валю на вентиляцию, на которую наши ЖЕКи положили большой и толстый давным-давно..
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
да) но ты начала с окон, обругала )))) поэтому я и прицепилась ))
а так ты все верно остальное написала))
tatjana ivanova
От поксени радв вается астма . Срочно всю плитку снять . Стены загрунтовать . Можно силиконом пройтись . Потом плитку положить . Или пркрасить и разрисовать . Плесень это очень опасно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем