Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плиз, НЕЛП! (по вопросу трудоустройства)

Кто-нибудь из Вас слышал что-либо про "Информправо" в г. Челябинске? После оформления гражданско-правового договора действительно заключается трудовой договор при успешном окончании испытательного срока? Очень нужны Ваши мнения!
Александра Пупенина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Галина
Мое мнение: нужно устраиваться на работу туда, где с первого рабочего дня оформляют по трудовому договору!
Александра ПупенинаВ ответ на Галина
Галина
Мое мнение: нужно устраиваться на работу туда, где с первого рабочего дня оформляют по трудовому договору!
СсылкаПожаловаться
Оно понятно, но зарплата там в два паза выше , чем у меня сейчас и обеды с дома можно брать, и работа только в офисе, а не "поди туда не знаю куда".
Одинокая Репа
В Челябинске все сурово, насколько мне известно
ЕленаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
В Челябинске все сурово, насколько мне известно
СсылкаПожаловаться
Нет ..у нас хорошо)) Эта тетка действует, как гастарбайтер...
Александра ПупенинаВ ответ на Елена
Елена
Нет ..у нас хорошо)) Эта тетка действует, как гастарбайтер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гастрайбатер это в смысле кого? Сейчас по всей России "сурово"-холодом стянуло "до самых до восточных окраин"
Александра Пупенина
Гастрайбатер это в смысле кого? Сейчас по всей России "сурово"-холодом стянуло "до самых до восточных окраин"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле Вас. Почему не устроиться по трудовому кодексу с предъявлением трудовой книжки?Сегодня договор действителен , через 10 лет- закон изменится....Если позволяет образование и опыт работы- только по ТК.
Александра ПупенинаВ ответ на Елена
Елена
В смысле Вас. Почему не устроиться по трудовому кодексу с предъявлением трудовой книжки?Сегодня договор действителен , через 10 лет- закон изменится....Если позволяет образование и опыт работы- только по ТК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На 3 месяца гражданско- правовой договор, а потом- трудовой (после истечения испытательного срока). Есть вариант и срочного трудового договора, но с оклада фирма 3 месяца не хочет платить взносы в ПФР и т.д.
Александра Пупенина
На 3 месяца гражданско- правовой договор, а потом- трудовой (после истечения испытательного срока). Есть вариант и срочного трудового договора, но с оклада фирма 3 месяца не хочет платить взносы в ПФР и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще-то фирма с гражданско-правового обязана платить взносы, пусть читают 212 ФЗ или вы почитайте,чтоб вам лапшу не вешали
Александра ПупенинаВ ответ на Елена
Елена
Нет ..у нас хорошо)) Эта тетка действует, как гастарбайтер...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, а Ваш совет насчёт "скалочки для осанки"- он как применяется?
Олеся Николаева
Кидалово, ИМХО.
А что пишут в гражданско-правовом договоре?
Размер вознаграждения, порядок приемки выполненных работ, срок оплаты есть?
Александра ПупенинаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Кидалово, ИМХО.
А что пишут в гражданско-правовом договоре?
Размер вознаграждения, порядок приемки выполненных работ, срок оплаты есть?
СсылкаПожаловаться
С такой специальностью как я столько же как и собак нерезаных. Просто вопрос уже состоит о смене работы по другой специальности, а тут, вроде, солидная фирма. Если и кидалово, то варианты разруливания ситуации всё равно есть! Интересует именно день з.п.- но это при собеседовании.
Александра Пупенина
Фирма занимается продвижением СПС "Консультант +" - про это-то слышали?
КофеманкаВ ответ на Александра Пупенина
Александра Пупенина
Фирма занимается продвижением СПС "Консультант +" - про это-то слышали?
СсылкаПожаловаться
Фирма занимается продвижением СПС "Консультант +" - про это-то слышали?
Где уж нам слышать - тундре не огороженной )))
А если серьезно, гражданско-правовой договор не дает Вам, как работнику, никаких прав. Только обязанности. В стаж не входит. И не факт, что по истечении испытательного срока Вас примут на основную работу. Возьмут следующего на три месяца.
Александра ПупенинаВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Фирма занимается продвижением СПС "Консультант +" - про это-то слышали?
Где уж нам слышать - тундре не огороженной )))
А если серьезно, гражданско-правовой договор не дает Вам, как работнику, никаких прав. Только обязанности. В стаж не входит. И не факт, что по истечении испытательного срока Вас примут на основную работу. Возьмут следующего на три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и возьмут и другого на три месяца, а может и не возьмут. Для меня сейчас как-то принципиальна зарплата.
КофеманкаВ ответ на Александра Пупенина
Александра Пупенина
Может и возьмут и другого на три месяца, а может и не возьмут. Для меня сейчас как-то принципиальна зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы сами себе и ответили. Если важна высокая зарплата, без гарантий и всего на три месяца, то вперед и с песней.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Фирма занимается продвижением СПС "Консультант +" - про это-то слышали?
Где уж нам слышать - тундре не огороженной )))
А если серьезно, гражданско-правовой договор не дает Вам, как работнику, никаких прав. Только обязанности. В стаж не входит. И не факт, что по истечении испытательного срока Вас примут на основную работу. Возьмут следующего на три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попрошу....мы хоть и тундры, но все-таки огороженные)))
КофеманкаВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Попрошу....мы хоть и тундры, но все-таки огороженные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон, плетень не заметила )))
Александра Пупенина
Фирма занимается продвижением СПС "Консультант +" - про это-то слышали?
СсылкаПожаловаться
фу блин(((таких фирм....замучали уже со своим СПС...будете бегать предлагать установить?Кто хотел, давно поставил
Александра Пупенина
Фирма занимается продвижением СПС "Консультант +" - про это-то слышали?
СсылкаПожаловаться
слышали...
вы будете продавать эту программу?
Александра ПупенинаВ ответ на Sandra
Sandra
слышали...
вы будете продавать эту программу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я буду вставлять комментарии.
Александра Пупенина
Нет, я буду вставлять комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
???
Александра ПупенинаВ ответ на Sandra
Sandra
???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работа(открою Вам секрет)- юридическая.
Александра Пупенина
Работа(открою Вам секрет)- юридическая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поняла) ну вставляйте, ежели з/п устроит на 3 месяца
МарияD
поищите информацию в инете.Гражданско-правовой договор не даёт гарантий будущего трудоустройства.Значительно отличается от трудового. При такой форме договора на работника абсолютно не распространяются социальные гарантии положенные по трудовому кодексу. ГПдоговор может быть признан трудовым только при условии не првильного его составления по суду.А если организация занимается " консультантом" вряд ли они допустят такие ошибки.
Mzungu
Я всё время думал, что труд. отношения на срок до 3-х месяцев оформляются срочным трудовым договором.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем