Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плиз подскажите рецепт блинов!

подскажите рецепт блинов, соленых не сладких. в инете есть, но я хочу проверенные. Кефира нет, и без дрожжей Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Лариса
только тоненькие, молоко и яйца и мука
Маруся
вместо сахара добавьте соль и все
♥Камелия♥
Мука, вода, растительное масло, яйцо, соль, сахар. Получатся тонкие блинчики на воде
Варвара
пол литра молока, пол литра кипятка, 4 стакана муки , сливочное масло грамм 70 растопленное, разрыхлитель (или сода) 0,5 чл, соль по вкусу. смешать молоко, муку, масло, разрыхлитель до состояния густой сметаны, влить кипяток и быстренько замесить тесто, соль под настроение. если покажется тесто густым, то разводить только кипятком.
Счастье есть!
Не надо кефир. 1л. молока. 4шт. яйца(отдельно в миске сначало взбейте видочкой и посолите, 1/2 ч. ложки). Влейте в молоко и хорошо взболтайте, сыпь муку и взбевай( можно венчиком или вилкой). Не пугайся, что будут комочки, они пастворятся, только надо подольше взбивать. Мука - начни с 0,5 кг, подсыпай. Если будет очень густая масса, можно разбавлять водой, по чуть-чуть вливая. Когда консистенция тебя устроит всыпь 5 ст. ложек сахара 50 г растительного масло, и перемешай. ( кошда вливаешь масло в тесто, блины не прилипают к сковороде. Что не понятно, спроси пока я здесь.
Счастье есть!
Не надо кефир. 1л. молока. 4шт. яйца(отдельно в миске сначало взбейте видочкой и посолите, 1/2 ч. ложки). Влейте в молоко и хорошо взболтайте, сыпь муку и взбевай( можно венчиком или вилкой). Не пугайся, что будут комочки, они пастворятся, только надо подольше взбивать. Мука - начни с 0,5 кг, подсыпай. Если будет очень густая масса, можно разбавлять водой, по чуть-чуть вливая. Когда консистенция тебя устроит всыпь 5 ст. ложек сахара 50 г растительного масло, и перемешай. ( кошда вливаешь масло в тесто, блины не прилипают к сковороде. Что не понятно, спроси пока я здесь.
СсылкаПожаловаться
спасибо вам большое!
Друг
бородатая туфта
сто годочкой ей-амна
Miledi
3 яйца и 2 ч.л. сахара взболтать. добавить 1 ст. молока,(я кефир добавляю и еще кладу 1 ч.л сметаны ), перемешать, добавить пол стакана муки, перемешать, на кончике ножа соль, 3-4 ст л. раст масла, соду 1.5 ч.л., ванилин и корицу на кончике ножа. влить крутой кипяток, чтобы тесто не густое было, но и не "водяное".
Women
еще прикольно получаются блины на газированной минералке. Можно и пополоам с молоком. Они тогда очень дырчатые
Галина Терскова
Хороший проверенный рецепт: 2 яйца, 1 литр молока, 12 столовых ложек муки с небольшой горкой - это приблизительно 2 стакана (муку просеить), растительное масло, соль и сахар по вкусу. Сначала взбить яйца с солью и сахаром, влить 2/3 подогретого молока и высыпать муку. Я размешиваю миксером на медленной скорости. Затем добавляю в тесто растительное масло - примерно 1/3 стакана и перемешиваю до полного смешивания масла с тестом. Добавить оставшееся теплое молоко, перемешать. Выпекаю сразу на двух сковородках диаметром 20 см. Получается приблизительно 30-34 блинчика.
Ульяна
сколько муки точно не помню.
1 теплого литра молока, 3 яйца, мука - не помню, 3 ст. ложки сахара, полчайной ложки соли, на кончике ножа соды, необходимо гасить уксусом - все смешиваем, чтобы не было комочков, дать тесто постоять 20 минут, добавить 1 ст.ложка растительного масла, опять все перемешать и выпекать на чугунной сковородке.
блины получаются очень хорошие.
Нина Макарская
Господи, как же я ненавижу блины!! Охота бессмысленным тестом набиваться?
Татьяна К
в общаге однокурсница делала тонкие блины на оставшейся после варки макарон воде. оч вкусные, дырчатые
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем