Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плюююшки

Леди, посоветуйте, пожалуйста, рецепт плюшек :-). Несколько раз пробовала делать, сухарики какие-то получаются :-(. Вот собралась еще одну попытку сделать.
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Безешка
я больше по булочкам и пирожкам. правда давно не делала. а рецепта нет, все на глаз.
СсылкаПожаловаться
Пироги с мясом-рыбой всегда получаются отлично, тоже без рецептов, все на глаз... А вот с плюшками - никак(( Наверно, потому что я к ним равнодушна...
Jalena В ответ на Aire
Aire
Пироги с мясом-рыбой всегда получаются отлично, тоже без рецептов, все на глаз... А вот с плюшками - никак(( Наверно, потому что я к ним равнодушна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть рецепт круассанов. там очень вкусное тесто, попробуй из него сделать просто плюшки
Круассаны
Мука 500 г
Сахар 4 ст.л.
Натуральной ванилин или ванилин щепотка
Соль 1,5 ч.л.
Сухие дрожжи 2 ч.л.
Теплое молоко 300 г
Растительное масло 4 ст.л.

Для промазки: Сливочное масло 60 г Сахарная пудра для посыпки

1.Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар. Выдержать 10минут.
3.Соединить муку с опарой, солью и растительным маслом. Замесить тесто и отправить его в теплое место, накрыв полотенцем. Тесто увеличилось в объеме в 2-3 раза.(примерно на 1 час)
4. Можно его разделывать. Раскатать тесто в прямоугольник толщиной 0, 5 см и смазать сливочным мягким маслом, не доходя до краев прямоугольника. Сложить тесто втрое. Защипать края. Раскатать до 0,5 см.Снова смазать маслом. Снова сложить втрое и защипать края. третий раз раскатать и смазать маслом. Свернуть тесто втрое и еще пополам. Тесто нежное, раскатывается легко.
5. Укладываем тесто на пленку). Заворачиваем тесто в пленку, постараться "выгнать"воздух, отправляем его в холодильник на 1 час.
6. Разделив колбаску на две части , раскатываем одну в круг. Делим круг на сегменты, какого размера желаете круассаны, на столько частей и делить. Раскладываем начинку и сворачиваем рулетики. Раскладываем на лист, предварительно смазанный маслом. Накрываем круассанчики фольгой. Расстойка 10-15 минут.
7. После расстойки смазываем булки яйцом и выпекаем при 180 градусах 15-20 минут. Вынимаем из духовки сразу.
Анники Виртанен
не - я вот драники умею)
и мясо хорошо готовлю , а с тестом беда))
птичку жалко
Поищите булочки "осиное гнездо".Очень вкусные,хотя плюшками их можно с натяжкой назвать.
Русь Будущее
Плюшки в виде эрочлена сваргань.
Будешь с чаем смаковать,
Русь Будущее
Плюшки в виде эрочлена сваргань.
Будешь с чаем смаковать,
СсылкаПожаловаться
Я не ем плюшки и не пью чай.
Русь БудущееВ ответ на Aire
Aire
Я не ем плюшки и не пью чай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ем плюшки и не пью чай.

Со мной водки испей.
Потом перепихнёмся
Русь Будущее
Я не ем плюшки и не пью чай.

Со мной водки испей.
Потом перепихнёмся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водки с тобой могу выпить, а перепихнусь потом с мужем :-)
Julietta
не готовлю плюшки...пирожки, тортики, рулеты....у Высоцкой были плюшки подруга по ее рецепту пекла. очень вкусные....
Надежда Сорокина
Ну не получаются и забей.У всех бывает, что что-то не выходит и на фига заморачиваться.Если мне не нравится как торты получаются, то я их и не пеку, а пеку то, что умею.Пробовала вместе с подругой всё делать как она, всё равно раз мне не дано, то у неё тот же торт отменный, а мой так себе.Одна мучка, да разные ручки.У каждого своё фирменное блюдо, которое у другого вкусней не получится ни за что.
Надежда Сорокина
Ну не получаются и забей.У всех бывает, что что-то не выходит и на фига заморачиваться.Если мне не нравится как торты получаются, то я их и не пеку, а пеку то, что умею.Пробовала вместе с подругой всё делать как она, всё равно раз мне не дано, то у неё тот же торт отменный, а мой так себе.Одна мучка, да разные ручки.У каждого своё фирменное блюдо, которое у другого вкусней не получится ни за что.
СсылкаПожаловаться
Муж все плюшки просит :-).
Надежда СорокинаВ ответ на Aire
Aire
Муж все плюшки просит :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пережмурится без плюшек. а то лопнет от них ненароком.Это рожать если забеременела всё равно надо, а без плюшек прожить можно
Надежда Сорокина
Пережмурится без плюшек. а то лопнет от них ненароком.Это рожать если забеременела всё равно надо, а без плюшек прожить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно)) Он лишним весом не страдает, плюшки ему не повредят :-). К тому же сегодня его праздник - день ВМФ :-). Раз в году-то можно побаловать)
Надежда СорокинаВ ответ на Aire
Aire
Да ладно)) Он лишним весом не страдает, плюшки ему не повредят :-). К тому же сегодня его праздник - день ВМФ :-). Раз в году-то можно побаловать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, спасибо, что напомнили, зятя с праздником надо поздравить, если он ещё соображает конечно и возьмёт трубку. Нашим мужикам только шашлыки знай подавай, а плюшки что есть, что их нету, лишь бы мяса навалом было, а овощи и вовсе обманом желудка зовут.
Галка ГалкинаВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Ну не получаются и забей.У всех бывает, что что-то не выходит и на фига заморачиваться.Если мне не нравится как торты получаются, то я их и не пеку, а пеку то, что умею.Пробовала вместе с подругой всё делать как она, всё равно раз мне не дано, то у неё тот же торт отменный, а мой так себе.Одна мучка, да разные ручки.У каждого своё фирменное блюдо, которое у другого вкусней не получится ни за что.
СсылкаПожаловаться
правильно)

Галка Галкина
правильно)

СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))
Алекс
я сухарики люблю!))

у меня вот кофе не получается...((
увы..
AireВ ответ на Алекс
Алекс
я сухарики люблю!))

у меня вот кофе не получается...((
увы..
СсылкаПожаловаться
О! Вот кофе меня получается))) Кофе - я обожаю, я вообще кофеман законченный :-).
АлексВ ответ на Aire
Aire
О! Вот кофе меня получается))) Кофе - я обожаю, я вообще кофеман законченный :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расскажи!
вот в турку сколько ложек?
в холодную воду.или когда закипает?
детально!!!мм?
Галка ГалкинаВ ответ на Алекс
Алекс
расскажи!
вот в турку сколько ложек?
в холодную воду.или когда закипает?
детально!!!мм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно я?
померяйте, сколько в Вашу турку входит воды (налейте по "шейку", это там, где она перестает сужаться и начинает расширяться)
в свою 150 мл я насыпаю 1ч.л.сахара и 2 ч.л.кофе с горкой, наливаю холодной воды и ставлю на маленький огонь, сторожу, чтобы не сбежало
кофе не должен кипеть, как только образуется шапочка и начинает расти и подниматься, снимайте )
Галка Галкина
можно я?
померяйте, сколько в Вашу турку входит воды (налейте по "шейку", это там, где она перестает сужаться и начинает расширяться)
в свою 150 мл я насыпаю 1ч.л.сахара и 2 ч.л.кофе с горкой, наливаю холодной воды и ставлю на маленький огонь, сторожу, чтобы не сбежало
кофе не должен кипеть, как только образуется шапочка и начинает расти и подниматься, снимайте )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ок,попробую!!))
AireВ ответ на Алекс
Алекс
расскажи!
вот в турку сколько ложек?
в холодную воду.или когда закипает?
детально!!!мм?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня разного объема турки есть, но приблизительно по 2 (иногда 3) чайных ложки с большущей горкой на порцию. Водой холодной заливаю (кипяченой), но иногда, когда тороплюсь - горячей (но холодной - вкуснее). Щепотку сахара (так чтобы не чувствовался его вкус, но заваривается лучше с ним). Иногда корицу добавляю... мускатный орех, кардамон, имбирь (если только для себя готовлю, муж не любит приправы). Не даю закипеть, даю подняться, так раза три-четыре... Потом еще немножко постоит - и можно пить :-).

Ну а вообще, конечно, люди по-разному заваривают :-). Я кофе очень люблю, наверно поэтому и получается вкусно, в отличие от плюшек :-).
АлексВ ответ на Aire
Aire
У меня разного объема турки есть, но приблизительно по 2 (иногда 3) чайных ложки с большущей горкой на порцию. Водой холодной заливаю (кипяченой), но иногда, когда тороплюсь - горячей (но холодной - вкуснее). Щепотку сахара (так чтобы не чувствовался его вкус, но заваривается лучше с ним). Иногда корицу добавляю... мускатный орех, кардамон, имбирь (если только для себя готовлю, муж не любит приправы). Не даю закипеть, даю подняться, так раза три-четыре... Потом еще немножко постоит - и можно пить :-).

Ну а вообще, конечно, люди по-разному заваривают :-). Я кофе очень люблю, наверно поэтому и получается вкусно, в отличие от плюшек :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже без приправ!!)))
AireВ ответ на Алекс
Алекс
я тоже без приправ!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в еде тоже приправы не любишь?
АлексВ ответ на Aire
Aire
А в еде тоже приправы не любишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
люблю
но кроме имбиря!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем