Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плюсы жизни в одиночестве после развода.?

Я развелась полгода назад. Муж и гулял и был груб и жаден. Короче, только что не бил, но мог оттолкнуть, если стояла на его пути.Было жутко обидно и все унижало.

Развелись, я с детьми и в съемной квартире. Он у мамы и куча баб. Рад неимоверно. Приходит с детьми общаться, лицо светиться. Сначала у меня была аппатия. Сейчас я хочу послушать ваше мнение. Если ли у меня плюсы. Может есть, а я не вижу. Из плюсов я вижу- что могу много не готовить и не так изысканно, как он любил. Могу подольше поспать в выходные. Могу встречаться с подругами когда хочу и даже домой их звать, раньше было это запрещено.

Из минусов, что нет регулярной половой жизни, да еще и найти его нужно..страх одиночества. Страх, что останусь одна, а все подруги замужем и что все обсуждают меня неудачницу. Страх. что буду зависеть от его алиментов.

Я сейчас работаю, но вдруг что и тогда ужас.. как детей поднимать? Страх, что жизнь проходит мимо.. подруги домой не зовут, бояться за своих неверных мужей. Я так думаю.))). Встречи всегда на нейтральной территории стали, а раньше дружили домами. Может конечно причины другие, но не все же хором. Так есть ли у меня плюсы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да.. только где я его встречу... а если нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы так будете думать, то точно не встретите.
А думать надо так: "обязательно встречу!!" Наше будущее-это те мысли, которые мы имеем в настоящем.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если вы так будете думать, то точно не встретите.
А думать надо так: "обязательно встречу!!" Наше будущее-это те мысли, которые мы имеем в настоящем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо.. буду думать. Я даже его представляю уже))).
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо.. буду думать. Я даже его представляю уже))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец. Никогда не сомневайтесь в этом.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Да.. только где я его встречу... а если нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если не встретите, то будете жить спокойно и без хлопот.
Небольшая Медведица
Самый главный плюс, что вас теперь никто не унижает и вы вправе сами распоряжаться своей жизнью.И не бойтесь ничего, всё будет хорошо.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ну.. я их так люблю и понятно, что никому не отдам. Но даже, если что то со мной слцчиться, то я же понимаю, что они мужу юывшему не нужны и его любовницам тем более.
инна ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну.. я их так люблю и понятно, что никому не отдам. Но даже, если что то со мной слцчиться, то я же понимаю, что они мужу юывшему не нужны и его любовницам тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, понимаю Вас. У Вас разрыв шаблона. О чем мечтали и что получили. Хотелось быть женой и матерью. Но нация вырождается. А глава семьи- мужчина. С него идет вырождение.
KATANA
Не подруги они тебе, раз начали бояться в дом звать. В остальном-сплошные плюсы)))
MilediВ ответ на KATANA
KATANA
Не подруги они тебе, раз начали бояться в дом звать. В остальном-сплошные плюсы)))
СсылкаПожаловаться
++++
Татьяна Р.В ответ на KATANA
KATANA
Не подруги они тебе, раз начали бояться в дом звать. В остальном-сплошные плюсы)))
СсылкаПожаловаться
Есть вероятность, что автор ведёт себя так, что ее нельзя звать в дом.
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Есть вероятность, что автор ведёт себя так, что ее нельзя звать в дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может они по себе судят?Не думали об этом.??? Я в браке не гуляла, да и сейчас у меня никого нет. А у подруг есть и помимо мужа. Думаю, они думают, что так бы делали если бы одна остались.
T
Есть плюсы! Потому, что все ваши страхи на вас набросились бы и в замужестве с ним. Разве он тот, на кого можно положиться? Случись что он разве будет рядом? А подруги... Это не подруги, а приятельницы. Есть с кем время провести и ладно. Один минус вижу, нет интимной жизни, но и это решается. Выше нос. И с подругами своими это не обсуждайте.
Vahmurka
Перестаньте зависит от алиментов и все изменится
Наталья Калединская
К старости у всех, абсолютно у всех, характер становится хуже. Вы хотите встретить старость с хамлом и скупердяем?
По поводу денег(алиментов). Если что, то всегда можете отправить детей к мужу и свёкрам. Чтобы не рвать жилы, доказывая всем, что Вы идеальная мать. Особенно, когда дети начнут "гнуть пальцы" и требовать больше, чем Вы зарабатываете. Помогает. У детей моментально происходит отформатирование. Живите для себя. И на Ваш горшок найдётся крышка.
Наталья Калединская
К старости у всех, абсолютно у всех, характер становится хуже. Вы хотите встретить старость с хамлом и скупердяем?
По поводу денег(алиментов). Если что, то всегда можете отправить детей к мужу и свёкрам. Чтобы не рвать жилы, доказывая всем, что Вы идеальная мать. Особенно, когда дети начнут "гнуть пальцы" и требовать больше, чем Вы зарабатываете. Помогает. У детей моментально происходит отформатирование. Живите для себя. И на Ваш горшок найдётся крышка.
СсылкаПожаловаться
Я как то от безвыходности психанула и сказала бывшему, что бы детей хотя бы на 2 дня забрал. Мне не с кем было их оставить, а мне надо было в больницу лесь. Он отказал. Пришлось по другому выкручиваться. И вы думаете, он их возьмет? Да никогда. Хоть оставлю их у его порога, никто дверь не откроет. Я понятно. не оставлю.
Наталья КалединскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я как то от безвыходности психанула и сказала бывшему, что бы детей хотя бы на 2 дня забрал. Мне не с кем было их оставить, а мне надо было в больницу лесь. Он отказал. Пришлось по другому выкручиваться. И вы думаете, он их возьмет? Да никогда. Хоть оставлю их у его порога, никто дверь не откроет. Я понятно. не оставлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо без предупреждения. Дверь Вам открыли, Вы детей завели, развернуться и уйти.
aunt Sveta
Из плюсов - вас не будут мучить вопросы, где и с кем муж зависает до утра; чем вы ему не угодите на это раз; не нужно будет отчитываться "куда деньги дела?", ещё реветь от обиды не будет... И да, меньше будете тратить сил на быт. А встретите вы в дальнейшем своего мужчину - это никто вам сказать не может. Но если встретите, то приглядитесь внимательно, вы уже имели печальный опыт, зачем вам его повторять?
Larisa Andreyeva
Плюсы Вы сами назвали, Вы избавились от лишней обузы. При разводе он должен оплачивать Вам половину за жилье. Я всегда удивляюсь женщинам, которые хватаются за кастрюлю и не понимают, что тот час, когда они встали у плиты - это начало отсчета краха семейной жизни. Никогда домашняя прислуга, коей Вы себя сами поставили, не будет любимой. У Вас никогда не будет счастья с мужчиной, пока Вы сами себя не осознаете равноправным супругом, а не дармовой кухаркой.
Жестокий Марсианин
конечно у вас куча плюсов,теперь ваши дети видят только вас и только с вами проводят свой досуг и выходные,а не то что было раньше когда их папка то на рыбалку с собой забирал и они там босиком бегали по берегу в облаке брызг воды с удочками в руках оглашая берег реки своим счастливым смехом,то папка их в лес утаскивал с собой и они там как самые настоящие индейцы искали белых лазутчиков-Грибы то есть,то он их в гараж утаскивал и они там улыбаясь вымазанными в машинном масле мордашками наперебой подавали ему ключи на 13 или на 18 которыми он там чёто в машине прикручивал-откручивал,в общем у них было такое мрачное детство-зато теперь папы нет и они только с вами светятся от радости ,вы теперь у них постоянно на виду и развиваете их как ни кто другой...
Мила МилаяВ ответ на Жестокий Марсианин
Жестокий Марсианин
конечно у вас куча плюсов,теперь ваши дети видят только вас и только с вами проводят свой досуг и выходные,а не то что было раньше когда их папка то на рыбалку с собой забирал и они там босиком бегали по берегу в облаке брызг воды с удочками в руках оглашая берег реки своим счастливым смехом,то папка их в лес утаскивал с собой и они там как самые настоящие индейцы искали белых лазутчиков-Грибы то есть,то он их в гараж утаскивал и они там улыбаясь вымазанными в машинном масле мордашками наперебой подавали ему ключи на 13 или на 18 которыми он там чёто в машине прикручивал-откручивал,в общем у них было такое мрачное детство-зато теперь папы нет и они только с вами светятся от радости ,вы теперь у них постоянно на виду и развиваете их как ни кто другой...
СсылкаПожаловаться
Такие папки на Марсе, может, и есть. На земле дефицит)))
Жестокий МарсианинВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Такие папки на Марсе, может, и есть. На земле дефицит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и а о чем ? какой то козёл устроил своим детям мрачное детство,но зато теперь мамка детей избавила их от этого казла и несёт им только светлое и счастливое,просиживая сутками напролёт в инете))))))
MilediВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Такие папки на Марсе, может, и есть. На земле дефицит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
2Pac
Правильно и сделали! Мучаться с таким мужем нафик надо. Мужик нормальный найдётся.
Вячеслав
Так найдите любовника и при деньгах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем