Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плюсы жизни в одиночестве после развода.?

Я развелась полгода назад. Муж и гулял и был груб и жаден. Короче, только что не бил, но мог оттолкнуть, если стояла на его пути.Было жутко обидно и все унижало.

Развелись, я с детьми и в съемной квартире. Он у мамы и куча баб. Рад неимоверно. Приходит с детьми общаться, лицо светиться. Сначала у меня была аппатия. Сейчас я хочу послушать ваше мнение. Если ли у меня плюсы. Может есть, а я не вижу. Из плюсов я вижу- что могу много не готовить и не так изысканно, как он любил. Могу подольше поспать в выходные. Могу встречаться с подругами когда хочу и даже домой их звать, раньше было это запрещено.

Из минусов, что нет регулярной половой жизни, да еще и найти его нужно..страх одиночества. Страх, что останусь одна, а все подруги замужем и что все обсуждают меня неудачницу. Страх. что буду зависеть от его алиментов.

Я сейчас работаю, но вдруг что и тогда ужас.. как детей поднимать? Страх, что жизнь проходит мимо.. подруги домой не зовут, бояться за своих неверных мужей. Я так думаю.))). Встречи всегда на нейтральной территории стали, а раньше дружили домами. Может конечно причины другие, но не все же хором. Так есть ли у меня плюсы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
FunTickВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вы с такими мыслями очень быстро сойдетесь с тем, кто будет у Вас деньги вымогать и Вас с детьми поколачивать. Разве нельзя жить без М, пусть бедно, но достойно. Дети закончат 9 классов, пойдут учиться профессии в колледж. Что касается съемного жилья, то такая Ваша судьбина. БМ пусть приходит, предлагайте ему чай, забирайте деньги и выпроваживайте. Не стоит позориться ради того, чтобы Вас потискали за разные места.
СсылкаПожаловаться
Обойдется и без чая! Поди и шоколадку детям не принесет(((
Татьяна ВолкВ ответ на FunTick
FunTick
Обойдется и без чая! Поди и шоколадку детям не принесет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если БМ алименты будет платить официально, то можно потребовать через суд, чтобы в съемное жилье не заявлялся, а приходил только затем, чтобы забрать детей и погулять с ними. У порожка забрал детей, а потом привел назад.
Mirage
Я знаю про что вы говорите. Развод это проверка для окружения женщины. В вашем окружении оказались люди, которые вас не любят, и им за радость вас поунижать. Наплюйте на них и их отношение, выше нос, приведите себя в порядок и не нойте. Вам тяжело, но их радовать своими страданиями не смейте. Улыбайтесь, радуйтесь, что вы свободны от камня на шее. Растите над собой, занимайтесь саморазвитием или чем сами хотите, ведь они этого не могут, пусть обзавидуются. А счастливой женщине скорее мужчина найдется, удачи вам!
АнонимВ ответ на Mirage
Mirage
Я знаю про что вы говорите. Развод это проверка для окружения женщины. В вашем окружении оказались люди, которые вас не любят, и им за радость вас поунижать. Наплюйте на них и их отношение, выше нос, приведите себя в порядок и не нойте. Вам тяжело, но их радовать своими страданиями не смейте. Улыбайтесь, радуйтесь, что вы свободны от камня на шее. Растите над собой, занимайтесь саморазвитием или чем сами хотите, ведь они этого не могут, пусть обзавидуются. А счастливой женщине скорее мужчина найдется, удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Светлана Бурмистрова
Плюс один. Мужик счастлив, что избавился от постылой жены.
Вот не понимаю я баб, которые отчаянно цепляются за мужика, который их не любит и никогда не любил. Неужели не было в вашей жизни человека, которому нравились именно вы сами?
Светлана Бурмистрова
Плюс один. Мужик счастлив, что избавился от постылой жены.
Вот не понимаю я баб, которые отчаянно цепляются за мужика, который их не любит и никогда не любил. Неужели не было в вашей жизни человека, которому нравились именно вы сами?
СсылкаПожаловаться
Был. Такой человек у каждого был.У кого то и есть.
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
Был. Такой человек у каждого был.У кого то и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И почему вы не за ним замужем? Результат ведь очевиден. Мужчина, который вас не любит, долго вас терпеть не сможет.
КатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Был. Такой человек у каждого был.У кого то и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы и с ним развелись.
татьяна корнева
Свободы больше, никто не унизит и не оскорбит. Переживаете за секс, но какой может быть секс с тем кто тебя оскорбляет...это не уважение себя, по этому поводу наоборот радоваться надо. Лучше быть одной чем с кем попало! Детей женщина без вредных привычек способна одна поднять, дай Бог вам здоровья. Удачи!
АнонимВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Свободы больше, никто не унизит и не оскорбит. Переживаете за секс, но какой может быть секс с тем кто тебя оскорбляет...это не уважение себя, по этому поводу наоборот радоваться надо. Лучше быть одной чем с кем попало! Детей женщина без вредных привычек способна одна поднять, дай Бог вам здоровья. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.
Осенний дождь
ну что вы себя уговариваете? всё правильно описали. плюсов больше нет. минусов тоже достаточно, можно больше не выискивать.
Александр Пушкин
Попробуйте не общаться с теми, кто унижает. Поставьте цель - жизнь без унижений. Это главный плюс, вынесенный из развода, так зачем же его лишаться? Попросите мужа соблюдать дистанцию и общаться уважительно, сведите общение с ним к минимуму и не собирайте сплетни о том, с кем он спит, Вас это не должно волновать. Его функция - материальная помощь детям. С подругами то же самое. Оставьте только тех, с кем комфортно, кто поддерживает. Кто самоутверждается - до свидания. С детьми так же - не позволяйте неуважительного отношения к себе, но без перегибов конечно. Любовь - это главное. Между Вами и детьми должна быть любовь и уважение. Тогда развод будет не зря. И еще поддержите себя - купите себе что-нибудь красивое, сделайте новую стрижку. Дайте себе новую эмоцию. И главное - любите себя. Возьмите свою жизнь в свои руки и стройте так, как Вы считаете правильным.
Александр Пушкин
Попробуйте не общаться с теми, кто унижает. Поставьте цель - жизнь без унижений. Это главный плюс, вынесенный из развода, так зачем же его лишаться? Попросите мужа соблюдать дистанцию и общаться уважительно, сведите общение с ним к минимуму и не собирайте сплетни о том, с кем он спит, Вас это не должно волновать. Его функция - материальная помощь детям. С подругами то же самое. Оставьте только тех, с кем комфортно, кто поддерживает. Кто самоутверждается - до свидания. С детьми так же - не позволяйте неуважительного отношения к себе, но без перегибов конечно. Любовь - это главное. Между Вами и детьми должна быть любовь и уважение. Тогда развод будет не зря. И еще поддержите себя - купите себе что-нибудь красивое, сделайте новую стрижку. Дайте себе новую эмоцию. И главное - любите себя. Возьмите свою жизнь в свои руки и стройте так, как Вы считаете правильным.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам большое.
Ocean
Чувствуется, как вам сейчас тревожно.
Как натянутая струна.
Правильно поступили, написав на форум.




Страх, что останусь одна, а все подруги замужем и что все обсуждают меня неудачницу.

Страх. что буду зависеть от его алиментов. Я сейчас работаю, но вдруг что и тогда ужас.. как детей поднимать?

Базовый страх второй.
Подавайте на алименты.
Сейчас рассматривается закон о жилищных выплатах в таких патовых ситуациях, как ваша.
А что будут трендеть бабешки, которых именуете подругами, фиолетово и параллельно.
Когда дети вырастут, двинутся на вольные хлеба, тогда, как свободная женщина, будете смотреть на мужчин для серьезных отношений.
Важно помнить - вы сами приняли решение уйти.
Значит иначе было уже невозможно.
Это ключевое .
Olga
зациклились Вы. и думаете о том - а что если??? живите одним днём по возможности. говорите себе как Скарлетт О'хара. Я подумаю об этом завтра. потому что половина из того, что Вы себе надумаете и будете переживать - не произойдёт. и не додумывайте. Вы себе придумываете - подруги домой не зовут, потому что боятся за мужей. вот честное слово, большей глупости сложно придумать. подруги не зовут, потому что не хотят ставить Вас в положении, что Вы себя будете там некомфортно чувствовать. они парами, а Вы одна. они за Вас передивают, а не то, что Вы уверовали
Tomich
Вы все правильно сделали! Только это надо было ещё раньше уходить от такого...не должны дети видеть всё это и расти в такой обстановке! И сейчас, вам совсем не время раскисать-паниковать, вам детей растить - поднимать! Так что соберитесь и никакого стресса! Желаю вам счастья и удачи! И оставаться такой же человечной и порядочной!
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
Вы все правильно сделали! Только это надо было ещё раньше уходить от такого...не должны дети видеть всё это и расти в такой обстановке! И сейчас, вам совсем не время раскисать-паниковать, вам детей растить - поднимать! Так что соберитесь и никакого стресса! Желаю вам счастья и удачи! И оставаться такой же человечной и порядочной!
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ека
Детей ему отдайте и налаживайте личную жизнь
Вера Анорина
Понимаю вас. Тоже одна. Отношение окружающих-это отдельная тема. Все же умные, кто терпит такое же дома-с гордостью говорят " Семья-это надо преодолевать проблемы и терпеть. Только те вместе ,кто пуд съели соли". У кого все нормально внешне, тоже смотрят свысока. Плохо конечно, что жилья нет своего.Из-за этого паника. Знакомиться на СЗ в маленьком городе идея так себе. Я вот боюсь всяких зппп еще, почему то предвзятость к мужчинам, которые ищут одноразовых отношений или просто для встреч женщину. Пробовала общаться на СЗ, удалилась потом. Плюсы наверное все те , которые описали- общение с подругами без ограничений, готовка, уборка. Нет унижений. А нормальный мужчина может и так встретиться. У девушки знакомой с молодости встретился мужчина, в компании не общались близко. А тут семья получилась. Причем у нее 2 детей, и жилье съемная однушка. Желаю вам лучшего и вы думайте о хорошем. В жизни иногда все менятся неожиданно удачно.
АнонимВ ответ на Вера Анорина
Вера Анорина
Понимаю вас. Тоже одна. Отношение окружающих-это отдельная тема. Все же умные, кто терпит такое же дома-с гордостью говорят " Семья-это надо преодолевать проблемы и терпеть. Только те вместе ,кто пуд съели соли". У кого все нормально внешне, тоже смотрят свысока. Плохо конечно, что жилья нет своего.Из-за этого паника. Знакомиться на СЗ в маленьком городе идея так себе. Я вот боюсь всяких зппп еще, почему то предвзятость к мужчинам, которые ищут одноразовых отношений или просто для встреч женщину. Пробовала общаться на СЗ, удалилась потом. Плюсы наверное все те , которые описали- общение с подругами без ограничений, готовка, уборка. Нет унижений. А нормальный мужчина может и так встретиться. У девушки знакомой с молодости встретился мужчина, в компании не общались близко. А тут семья получилась. Причем у нее 2 детей, и жилье съемная однушка. Желаю вам лучшего и вы думайте о хорошем. В жизни иногда все менятся неожиданно удачно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо и удачи вам. Желаю вам, что бы и вы тоже побыстрее встретили свою судьбу, свою половинку.
Вероника Чепурина
Слишком себя накручиваете, правильно вам пишут, не подруги и были. А по теме радуйтесь свободе, будьте просто жизнерадостны и всё наладится. У меня сотрудница уже и не чаяла мужем обзавестись, а тут у знакомого жена скоропостижно скончалась, и дождалась она своего счастья, вот как бывает....)
мария Аккуратова
А есть подруги? Какая тупость.
Готовить не обязательно разнообразно и много, понимает. Спать могу столько, сколько хочу, не мешает. С подругами общаюсь. Мне никто из мужей никогда в этом не мешал. Подруги не считали меня неудачницей, и семьями , когда я была одна, мы встречались везде, и даже на даче вместе жили. Никто не считал, что я кого-то буду уводить.
Катерина
Какая разница, какие плюсы-минусы, если брак ваш по факту был обречен? Не развелись бы вы полгода назад, развелись бы через год-два-три. Зачем считать в данной ситуации мнимые минусы, если все, что случилось, было неизбежно, зачем накручивать свой мозг? Такой анализ имеет смысл, когда есть выбор сохранять семью или нет, у вас выбора не было - это очевидно из поста.
Теперь про минусы.
1. "нет регулярной половой жизни". Спать с тем, кто отвратителен - так себе удовольствие, это просто "механика", она для женщины, для женской физиологии не имеет особого смысла, это скорее такой мужской вариант секса - потереться и кончить. Плюс, не забывайте, он гулял - а это, сами понимаете, какие риски.
2. "Страх, что останусь одна". Вы и так были одни. "Муж и гулял и был груб и жаден. Короче, только что не бил, но мог оттолкнуть" - это ли не одиночество?
3. "Страх. что буду зависеть от его алиментов. Я сейчас работаю, но вдруг". Вы работаете, алименты получаете, зачем накручивать свою психику тем, что не случилось?
4. "Страх, что жизнь проходит мимо". А с грубым, гулящим, жадным, не любящим мужем жизнь бьет ключом, как бесконечный праздник и сплошная феерия?
5. "подруги домой не зовут". Зовите их сами, ведь теперь это можно.
КатеринаВ ответ на Катерина
Катерина
Какая разница, какие плюсы-минусы, если брак ваш по факту был обречен? Не развелись бы вы полгода назад, развелись бы через год-два-три. Зачем считать в данной ситуации мнимые минусы, если все, что случилось, было неизбежно, зачем накручивать свой мозг? Такой анализ имеет смысл, когда есть выбор сохранять семью или нет, у вас выбора не было - это очевидно из поста.
Теперь про минусы.
1. "нет регулярной половой жизни". Спать с тем, кто отвратителен - так себе удовольствие, это просто "механика", она для женщины, для женской физиологии не имеет особого смысла, это скорее такой мужской вариант секса - потереться и кончить. Плюс, не забывайте, он гулял - а это, сами понимаете, какие риски.
2. "Страх, что останусь одна". Вы и так были одни. "Муж и гулял и был груб и жаден. Короче, только что не бил, но мог оттолкнуть" - это ли не одиночество?
3. "Страх. что буду зависеть от его алиментов. Я сейчас работаю, но вдруг". Вы работаете, алименты получаете, зачем накручивать свою психику тем, что не случилось?
4. "Страх, что жизнь проходит мимо". А с грубым, гулящим, жадным, не любящим мужем жизнь бьет ключом, как бесконечный праздник и сплошная феерия?
5. "подруги домой не зовут". Зовите их сами, ведь теперь это можно.
СсылкаПожаловаться
По факту, если проанализировать. у вас ничего кардинально не изменилось, кроме того что вы скинули балласт. Который в любом случае свалил бы - вопрос времени. Если избавитесь от тараканов и приведете в порядок голову и самооценку, есть шанс найти нормальные, полноценные отношения.
АнонимВ ответ на Катерина
Катерина
По факту, если проанализировать. у вас ничего кардинально не изменилось, кроме того что вы скинули балласт. Который в любом случае свалил бы - вопрос времени. Если избавитесь от тараканов и приведете в порядок голову и самооценку, есть шанс найти нормальные, полноценные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если встретит ровесницу и без детей, но та наверняка эгоистка. привыкла жить для себя.. он сам убежит- так как не будет он никому помогать, привык, что бы его обслуживали. Еще, он все смееться и посылает меня найти мужика себе- да если найду.. он не поверит в это.. а если не найду... не буду специально искать- судьюба пошлет, хорошо. нет- значит парень будет с другой хорошей девушкой...ну чтож.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем