Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плюсы жизни в одиночестве после развода.?

Я развелась полгода назад. Муж и гулял и был груб и жаден. Короче, только что не бил, но мог оттолкнуть, если стояла на его пути.Было жутко обидно и все унижало.

Развелись, я с детьми и в съемной квартире. Он у мамы и куча баб. Рад неимоверно. Приходит с детьми общаться, лицо светиться. Сначала у меня была аппатия. Сейчас я хочу послушать ваше мнение. Если ли у меня плюсы. Может есть, а я не вижу. Из плюсов я вижу- что могу много не готовить и не так изысканно, как он любил. Могу подольше поспать в выходные. Могу встречаться с подругами когда хочу и даже домой их звать, раньше было это запрещено.

Из минусов, что нет регулярной половой жизни, да еще и найти его нужно..страх одиночества. Страх, что останусь одна, а все подруги замужем и что все обсуждают меня неудачницу. Страх. что буду зависеть от его алиментов.

Я сейчас работаю, но вдруг что и тогда ужас.. как детей поднимать? Страх, что жизнь проходит мимо.. подруги домой не зовут, бояться за своих неверных мужей. Я так думаю.))). Встречи всегда на нейтральной территории стали, а раньше дружили домами. Может конечно причины другие, но не все же хором. Так есть ли у меня плюсы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
какая прелесть
Я думаю, что после грубого гуляки одиночество только вкайф будет
алекс алекс
Т.е. все сводится к денежному вопросу
Комментарий удален.Почему?
алекс алексВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я думал это наоборот...Будут $ - появится секс
Suslik Germ
Страх, что останусь одна, а все подруги замужем и что все обсуждают меня неудачницу.

Вы серьёзно?
ТТВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Страх, что останусь одна, а все подруги замужем и что все обсуждают меня неудачницу.

Вы серьёзно?
СсылкаПожаловаться
А остальное, так мелочи, главное что в глазах подруг - неудачница! Вот где печаль, а что дети могут остаться недоучками - фигня.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
А остальное, так мелочи, главное что в глазах подруг - неудачница! Вот где печаль, а что дети могут остаться недоучками - фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВЫ не в уме что ли? При чем тут дети? Они как учились, так и учаться хорошо и в той же школе.
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
ВЫ не в уме что ли? При чем тут дети? Они как учились, так и учаться хорошо и в той же школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, но Вы акцентируетесь на странных глупостях - мнении и отношении каких-то тёток, которых подругами называете.
Образование на школе не заканчивается. Я понимаю, что умники пробьются, но даже обучаясь на бюджетной форме, деньги для образования необходимы, увы и немало. А Вы о ерунде печалитесь.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Извините, но Вы акцентируетесь на странных глупостях - мнении и отношении каких-то тёток, которых подругами называете.
Образование на школе не заканчивается. Я понимаю, что умники пробьются, но даже обучаясь на бюджетной форме, деньги для образования необходимы, увы и немало. А Вы о ерунде печалитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВЫ так думаете? а я реально смотрю на вещи и понимаю, что мне никто денег не даст. Сколько зарабротаю, на то мои дети жить и будут. Муж дает алименты в месяц всего 5000 руб. Я за деньги это не считаю. И чего мне печалиться.. я ничего тут изменить не могу. просто ничего..
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
ВЫ так думаете? а я реально смотрю на вещи и понимаю, что мне никто денег не даст. Сколько зарабротаю, на то мои дети жить и будут. Муж дает алименты в месяц всего 5000 руб. Я за деньги это не считаю. И чего мне печалиться.. я ничего тут изменить не могу. просто ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О Вас у меня только текст и впечатления от него. По тексту Вы озабочены ерундой. Может это Ваше настроение в конкретную минуту, но я не могу этого знать - только несколько предложений и всё. Тему Вашу можно цитировать 80% страхов - полная ерунда.
Например: "страх, что останусь одна". Нееет, лучше с идиотом, при котором нельзя никого пригласить в дом?! И т.д. по списку.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
О Вас у меня только текст и впечатления от него. По тексту Вы озабочены ерундой. Может это Ваше настроение в конкретную минуту, но я не могу этого знать - только несколько предложений и всё. Тему Вашу можно цитировать 80% страхов - полная ерунда.
Например: "страх, что останусь одна". Нееет, лучше с идиотом, при котором нельзя никого пригласить в дом?! И т.д. по списку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.. стала всего бояться.. Жизнь видимо вымотала меня. Да и окружение такое. Все бояться остаться без мужа. Терпят и гулянки и побои и измены. Лишь бы потом одной не куковать как я.
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Да.. стала всего бояться.. Жизнь видимо вымотала меня. Да и окружение такое. Все бояться остаться без мужа. Терпят и гулянки и побои и измены. Лишь бы потом одной не куковать как я.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да наплюйте Вы на всех. Не надо им (всем) этого говорить))), внутренне наплюйте. И попробуйте научиться получать удовольствия от жизни. Их много, удовольствий и НЕ обязательно за деньги и совсем не обязательно, что они должны зависеть ещё от кого-то. Сразу не получится, но Вы учитесь, заставляйте (на первых порах) себя их (удовольствия) ощущать, иначе вся жизнь будет одной большой какашкой.
Про хьюгге почитайте, может подсказку найдёте.
АнонимВ ответ на ТТ
ТТ
Да наплюйте Вы на всех. Не надо им (всем) этого говорить))), внутренне наплюйте. И попробуйте научиться получать удовольствия от жизни. Их много, удовольствий и НЕ обязательно за деньги и совсем не обязательно, что они должны зависеть ещё от кого-то. Сразу не получится, но Вы учитесь, заставляйте (на первых порах) себя их (удовольствия) ощущать, иначе вся жизнь будет одной большой какашкой.
Про хьюгге почитайте, может подсказку найдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да.. я как раз про хьюгге недавно читала. Вы правы.. просто стериотип мышления так просто не выбьешь сразу.
ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Да.. я как раз про хьюгге недавно читала. Вы правы.. просто стериотип мышления так просто не выбьешь сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Вы не сразу, постепенно))). И детям легче и увереннее, когда мама умеет радоваться и самой жить приятно. (Хотя, окружение может счесть это странным, им знать не стоит, что жизнь прекрасна!
)
инна ивановаВ ответ на ТТ
ТТ
Да наплюйте Вы на всех. Не надо им (всем) этого говорить))), внутренне наплюйте. И попробуйте научиться получать удовольствия от жизни. Их много, удовольствий и НЕ обязательно за деньги и совсем не обязательно, что они должны зависеть ещё от кого-то. Сразу не получится, но Вы учитесь, заставляйте (на первых порах) себя их (удовольствия) ощущать, иначе вся жизнь будет одной большой какашкой.
Про хьюгге почитайте, может подсказку найдёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что такое хьюгге?
Сергей КостенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да.. стала всего бояться.. Жизнь видимо вымотала меня. Да и окружение такое. Все бояться остаться без мужа. Терпят и гулянки и побои и измены. Лишь бы потом одной не куковать как я.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А со мной, таким хорошим, никто даже знакомиться не хочет. Обидно.
АнонимВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Страх, что останусь одна, а все подруги замужем и что все обсуждают меня неудачницу.

Вы серьёзно?
СсылкаПожаловаться
Вы думаете, если вам все равно, то и все такие. ?? Я живу в небольшом городе. Все друг друга знают и конечно же за моей спиной пересудов много. Кто то жалеет меня, кто то даже с сарказмом, а многие думаю,, смеються, но то что обсуждают- это точно. Мне даже перессказывают некоторые, что про меня говорят.. Мол как он ее, а она то дура.. терпела бы и все было хорошо. а теперь получай. Я живу в глубинке,, на Урале. У нас немного по другому чем у вас в столицах.
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете, если вам все равно, то и все такие. ?? Я живу в небольшом городе. Все друг друга знают и конечно же за моей спиной пересудов много. Кто то жалеет меня, кто то даже с сарказмом, а многие думаю,, смеються, но то что обсуждают- это точно. Мне даже перессказывают некоторые, что про меня говорят.. Мол как он ее, а она то дура.. терпела бы и все было хорошо. а теперь получай. Я живу в глубинке,, на Урале. У нас немного по другому чем у вас в столицах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень грустно что у Вас такое скудное на мысли окружение, прочем для глубинки это нормально. Постарайтесь, как минимум хорошо выглядеть. Не стесняйтесь сайтов знакомств, я думаю, даже при женатом любовнике можно расцвети. Ну а что делать если нормальных мужиков реально меньше, это факт, я давно об этом пишу, это очень ограничивает женщин...
алекс алекс
Судя по форуму -- Регулярную половую жизнь легко наладить можно посетив сз
АнонимВ ответ на алекс алекс
алекс алекс
Судя по форуму -- Регулярную половую жизнь легко наладить можно посетив сз
СсылкаПожаловаться
Нет, нет.. это не мое.
алекс алексВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, нет.. это не мое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хмм...Тогда... буквально вчера ехал и по радио говорили, что компании производящии секс игрушки с каждым годом как минимум удваивают свои доходы... спрос превышает предложения, и в Китае увеличат кол-во заводов производящих "пыси"
Аноним
Плюсы:
Нет мозготрепства по поводу с кем, когда и где дружить
Не надо готовить, обстирывать, обслуживать, облизывать кого то.
А главное есть ШАНС встретить кого то намного лучше чем он! А это дорогого стоит
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну судя по тому что пишет автор, то она обслуживала.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Плюсы:
Нет мозготрепства по поводу с кем, когда и где дружить
Не надо готовить, обстирывать, обслуживать, облизывать кого то.
А главное есть ШАНС встретить кого то намного лучше чем он! А это дорогого стоит
СсылкаПожаловаться
Да.. только где я его встречу... а если нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем