Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая дочь ?

Я родилась в очень большой и очень бедной семье .Хотя родители и не пили , но всегда были заняты тем ,что выясняли отношения между собой (дрались между собой , а  часто побои доставались и детям)  ... Так как денег всегда не хватало я рано начала работать чтоб помогать родителям(да и дома меньше находится )  .... Можно сказать что я воспитала сама себя , и все что умею , имею  это результат моих действий ..Человек из меня получился противоположный моим родителям - прямолинейный , упертый ,где то даже циничный ... Отец меня стал избегать( в отличии от моих младших ) , за последние 12 лет мы перекинулись с ним лишь парой слов , он даже не поздравил меня с рождением дочери .. Мать звонит когда ей что то надо помочь .. Я помогаю и на этом всё .. Нет у меня чувств к ним .. Как будто совершенно чужие люди ....  Я плохая и недостойная дочь ???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Дарья Кошка
При чем тут то, какая вы дочь? Сердцу не прикажешь. Вы имеете полное право любить, или не любить определенных людей, и родственные связи тут не при чем.
Татьяна Тасенко
Все нормально,живите и радуйтесь своей жизни,не надо ничего придумывать и делать как все.
Пройдет время ,станете старше и мудрее и простите своих родителей за все.
Татьяна Тасенко
Все нормально,живите и радуйтесь своей жизни,не надо ничего придумывать и делать как все.
Пройдет время ,станете старше и мудрее и простите своих родителей за все.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
Елена
Вы хотите поддержки, а не узнать какая дочь.
До вопроса Вы сами изложили подробно очень четкую позицию.
Чтобы понять кто плохой, кто хороший нужно выслушать обе стороны.
Но, скорее всего, никто не плохой, просто трудно поверить, что в очень большой семье возможны одинаково сильные привязанности. Мне трудно представить как можно одинаково любить 5-10 детей. Либо есть любимчики, либо ко ко всем ровное прохладное отношение. А дети отвечают на это взаимностью.
Помогаете матери - значит Вам не в чем себя упрекать, и Вы сами это знаете.
aleksandr
Конечно плохая,что за вопрос... Хорошая дочь перетащила бы к себе всю свою семью,всех братьев и сестер,а также родителей,что последние продолжали драться и ругаться при авторе и ее дочери,зато семья!)))
Василена
А у Ваших родителей к Вам чувства есть? Судя по тому, что они обращаются к Вам только за помощью, нет. В чем же Вы плохая, если помогаете матери, несмотря на то, что родители Вам, кроме жизни, ничего больше не дали: ни любви, ни образования, наследство тоже вряд ли оставят. Что за необходимость рожать много детей, не имея возможности их нормально содержать?
Julia
А сколько вас в семье было?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
А сколько вас в семье было?
СсылкаПожаловаться
нас семеро
Мила
...нет ...и не важно ,сейчас ,все что было ,важно то,что есть ).... ....сделайте над собой усилие ,выбросите из головы этот мыслительный "мусор" ....живите сами достойно
Татьяна Иванова
Да нет, я бы сказала что очень даже.....
Ведь родаки вам реально не дали ничего, кроме жизни с её мучениями и проблемами. Да и та появилась у вас не из-за любви к вам, а из-за маминого "хочу ребенка и всё, хоть трава не расти" или из-за того что папа ловя кайф вовремя не вытащил свой конец (не надел резинку).
Из двух родителей правильное поведение только у отца: не смог дать достойного будущего - так хотя бы не отсвечивает. Мамашка же совсем без совести - продолжает по привычке настойчиво доить дочу.
dyra nabtaja
Звучит как буд -то хвастаетесь :вон какая я хорошая ,а родители у меня плохие
Ольга ГагаринаВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Звучит как буд -то хвастаетесь :вон какая я хорошая ,а родители у меня плохие
СсылкаПожаловаться
ей обидно просто
Ева Садыкина
рожайте .
Ксения
А просто поговорить с мамой папой не пробовали? Вот именно этими словами - я плохая дочь?
Ольга ГагаринаВ ответ на Ксения
Ксения
А просто поговорить с мамой папой не пробовали? Вот именно этими словами - я плохая дочь?
СсылкаПожаловаться
зачем с ними говорить, у них 18 лет была такая возможность, но почему-то они ей не воспользовались
Ольга Гагарина
зачем с ними говорить, у них 18 лет была такая возможность, но почему-то они ей не воспользовались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это то да
Но если есть проблема почему бы не не решить?
Или так и будут мерить у кого эго больше
АнонимВ ответ на Ксения
Ксения
Это то да
Но если есть проблема почему бы не не решить?
Или так и будут мерить у кого эго больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто ничего не мерит . Просто нет чувств , нет и всё ...
Эйве
вы та, кем сами себя считаете
a l
Нет , не считаю так. Родители сами по отношению к вам такие же в точности. Токо по делу, токо по делу. И вы отвечаете им кстати - помогаете, с ваших слов. Вы в некоторой степени копируете поведение их
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вам не повезло с родаками. Примите как данность, смиритесь и научитесь любить себя.
Ольга Круглова
Что посеешь, то и пожнешь.... вы нормальная дочь..у меня тоже так.
Метелица
Практически такая же ситуация и у меня. И точно также маман вспоминает обо мне только если до 1-го числа каждого месяца я ещё не перечислила ей n-ную сумму на её содержание (она не хочет работать. Считает, что раз дочь вышла замуж и не работает, значит, и она может не работать).
Не считаб себя плохой дочерью. Да я вообще себя дочерью не считаю, ибо нет у меня ни папы, ни мамы.
КайлиВ ответ на Метелица
Метелица
Практически такая же ситуация и у меня. И точно также маман вспоминает обо мне только если до 1-го числа каждого месяца я ещё не перечислила ей n-ную сумму на её содержание (она не хочет работать. Считает, что раз дочь вышла замуж и не работает, значит, и она может не работать).
Не считаб себя плохой дочерью. Да я вообще себя дочерью не считаю, ибо нет у меня ни папы, ни мамы.
СсылкаПожаловаться
У моей матери тоже потребительское отношение ко мне.
Ольга Гагарина
не парься, пусть пожинают плоды своего безразличия к детям
Это я
Да не парьтесь, живите своей жизнью. Попросили помочь, можете помочь - хорошо, не можете в этом вопросе помочь - извинитесь. Раз детей много, найдётся, кому помочь и досмотреть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем