Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая дочь?

Одна моя знакомая,назовём её Анна,уехав в другую страну,отказалась от наследования материной недвижимости в пользу родной сестры Маши,посчитав,что наследник тот,кто будет ухаживать за старушкой,сестра Маша согласилась.Старушка умерла,Маша продала материну недвижку,что то там добавила и что то там купила в новострое... и теперь посыпались упрёки от Маши в адрес Анны,что она плохая дочь,бросила мать и т.д.,а она героиня,так как ухаживала за матерью.Справедливо ли это? Героизм ли,ухаживать за родителем,при условии наследования недвижки в Москве? И вообще много ли людей ухаживают за родителями,которые гроша за душой не имеют(не считаем те случаи,когда родители при жизни подарили свою недвижку детям,по моему то же наследство,только ещё при жизни)?Часто встречаю на этом форуме подобные темы о делёжке наследства и советы форумчан,что если ухаживаешь за престарелыми родителями,не быть "лохами" и убедиться,что наследство будет твоё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
1345678
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Справедливо ли это? Героизм ли,ухаживать за родителем,при условии наследования недвижки в Москве?

Это всего лишь работа. С оплатой в виде квартиры.
СсылкаПожаловаться
Я то же так считаю.
alex alex
у каждого человека свои обстоятельства.
wsynata
Ой, я такая "Маша", только оставила всё на брата, а не сестру. И он у меня достаточно умен поэтому упреков нет и быть не может. Но если бы были, что может быть проще чем перестать общаться с живущим в другой стране братом /сестрой? Нафига эти упреки выслушивать?
wsynataВ ответ на wsynata
wsynata
Ой, я такая "Маша", только оставила всё на брата, а не сестру. И он у меня достаточно умен поэтому упреков нет и быть не может. Но если бы были, что может быть проще чем перестать общаться с живущим в другой стране братом /сестрой? Нафига эти упреки выслушивать?
СсылкаПожаловаться
Тьфу, запуталась в именах, я такая "Анна"
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Тьфу, запуталась в именах, я такая "Анна"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла)))
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Ой, я такая "Маша", только оставила всё на брата, а не сестру. И он у меня достаточно умен поэтому упреков нет и быть не может. Но если бы были, что может быть проще чем перестать общаться с живущим в другой стране братом /сестрой? Нафига эти упреки выслушивать?
СсылкаПожаловаться
Дело в том,что когда сёстры договаривались и мать была здорова,то Маша согласилась и посчитала это справедливым и нормальным.Теперь почему то поменяла своё мнение.
Наташа НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что когда сёстры договаривались и мать была здорова,то Маша согласилась и посчитала это справедливым и нормальным.Теперь почему то поменяла своё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо пока мама была здорова, Маша решила, что ухаживать за больными легко, в как коснулось ухаживать , видимо было не легко
Наташа Новожилова
Видимо пока мама была здорова, Маша решила, что ухаживать за больными легко, в как коснулось ухаживать , видимо было не легко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мама была здорова, был шанс что ухаживать не придётся, что помрет "в один день" и наследство ей достанется "за просто так". Хотя хоронить тоже дорого и хлопотно, так что, уверена, и тут она бы нашла повод поныть. Есть такой тип людей кто считает что им все всё должны.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что когда сёстры договаривались и мать была здорова,то Маша согласилась и посчитала это справедливым и нормальным.Теперь почему то поменяла своё мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что характер мерзкий. Ну и послать её, пусть сама себе плачется, слушать это всё другой сестре зачем?
Marina
Анна зря отказалась от наследства. Поспешила. Не знаток, но не думаю, что наследство или доля в наследстве зависят от того, кто за кем ухаживал.
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Анна зря отказалась от наследства. Поспешила. Не знаток, но не думаю, что наследство или доля в наследстве зависят от того, кто за кем ухаживал.
СсылкаПожаловаться
Она это прекрасно знала,просто посчитала,что это справедливо,на ком будет уход за матерью,тот и наследник.
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Она это прекрасно знала,просто посчитала,что это справедливо,на ком будет уход за матерью,тот и наследник.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справедливость - понятие растяжимое.
Анна уехала или потому что представилась такая возможность, или отношения с родителями у нее были не очень хорошие. Но как это влияет на наследство?
Я считаю, что в любом случае, все "тупо" должно делится пополам.
И факт "уехала", не должен был влиять на ее долю в квартире.
Так как квартиру скорее всего получали на всех, и на неё в том числе.
Понимаю, что сейчас это всё это бесполезно.
ВАЛЬКИРИЯ
А послать Машу в пешее эротическое не вариант?
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
А послать Машу в пешее эротическое не вариант?
СсылкаПожаловаться
До этого момента отношения были хорошие.
Татьяна Иншакова
Зачем ворошить старое и выяснять, кто что делал и когда. Время уже ушло...
Наташа Новожилова
Я считаю, что ухаживать за родителями ( независимо от их имущества) обязаны их дети, но когда дети договариваются , что один из них будет ухаживать и имущество достанется ему ( как в Вашем случае), считаю вполне нормальным и вторую дочь ни в чем не виноватой.
АнNa
с материальной точки зрения права Анна. но как же чувства к матери? она ведь вырастила 2х дочерей? какую-то часть должна и уехавшая дочь была выполнить
KS
Дальняя родственница обиделась и не стала видится с матерью, когда та отдала свою дачу сыну, а квартиру младшей дочери, оставив старшую дочь ни с чем. Кто прав? Кто не прав?
KS
Родственница и есть старшая дочь
Комментарий удален.Почему?
KSВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не знаю подробностей. Ну сына любила больше, чем дочерей. А как так с квартирой получилось не знаю.
Нэт
Считаю, что ухаживать за пожилыми - подвиг. Хорошо, хоть недвижимость получила за эти мучения.
Я не уверена, что смогла бы ухаживать даже квартиру.
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
Считаю, что ухаживать за пожилыми - подвиг. Хорошо, хоть недвижимость получила за эти мучения.
Я не уверена, что смогла бы ухаживать даже квартиру.
СсылкаПожаловаться
Зчит те посторонние,чужие люди,которые по договору ухода за стариками за их недвижку,тоже герои?
НэтВ ответ на Аноним
Аноним
Зчит те посторонние,чужие люди,которые по договору ухода за стариками за их недвижку,тоже герои?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор не ухода, а пожизненного содержания.
Это совсем другое. Нет, они не герои.
Я говорю именно об уходе.
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
Договор не ухода, а пожизненного содержания.
Это совсем другое. Нет, они не герои.
Я говорю именно об уходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В это пожизненное содержание так же автоматически входит уход,если старушка заболеет,наняв сиделку или самому.
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем