Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая дочь?

Одна моя знакомая,назовём её Анна,уехав в другую страну,отказалась от наследования материной недвижимости в пользу родной сестры Маши,посчитав,что наследник тот,кто будет ухаживать за старушкой,сестра Маша согласилась.Старушка умерла,Маша продала материну недвижку,что то там добавила и что то там купила в новострое... и теперь посыпались упрёки от Маши в адрес Анны,что она плохая дочь,бросила мать и т.д.,а она героиня,так как ухаживала за матерью.Справедливо ли это? Героизм ли,ухаживать за родителем,при условии наследования недвижки в Москве? И вообще много ли людей ухаживают за родителями,которые гроша за душой не имеют(не считаем те случаи,когда родители при жизни подарили свою недвижку детям,по моему то же наследство,только ещё при жизни)?Часто встречаю на этом форуме подобные темы о делёжке наследства и советы форумчан,что если ухаживаешь за престарелыми родителями,не быть "лохами" и убедиться,что наследство будет твоё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
.
А с какого перепуга ее дернуло про это орать? С какой целью? Еще денег хочет?
АнонимВ ответ на .
.
А с какого перепуга ее дернуло про это орать? С какой целью? Еще денег хочет?
СсылкаПожаловаться
Деньги,если и были от матери,то она их получила все вместе с недвижкой.
.В ответ на Аноним
Аноним
Деньги,если и были от матери,то она их получила все вместе с недвижкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало наверное. Хочет, чтоб сестра еще за моральный ущерб накинула, за душевные страдания.
АННА АНИНА 1
много ли людей ухаживают за родителями,которые гроша за душой не имеют

все нормальные
НатальяВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
много ли людей ухаживают за родителями,которые гроша за душой не имеют

все нормальные
СсылкаПожаловаться
Точно.. +1000
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
много ли людей ухаживают за родителями,которые гроша за душой не имеют

все нормальные
СсылкаПожаловаться
Есть ли таковые на этом форуме?
АННА АНИНА 1В ответ на Аноним
Аноним
Есть ли таковые на этом форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, большинство
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
я думаю, большинство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько здесь читала,по этой теме и создалось мнение,что как раз большинство здесь,считает "лохами" тех,кто ухаживает за престарелыми родителями просто так,без доли наследства.
АННА АНИНА 1В ответ на Аноним
Аноним
Сколько здесь читала,по этой теме и создалось мнение,что как раз большинство здесь,считает "лохами" тех,кто ухаживает за престарелыми родителями просто так,без доли наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, здесь часто троллят , а в жизни все ухаживают за редким исключением
AliceВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько здесь читала,по этой теме и создалось мнение,что как раз большинство здесь,считает "лохами" тех,кто ухаживает за престарелыми родителями просто так,без доли наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы невнимательно читаете. Многие женщины ухаживают за своими родителями, а вот за свекровью ухаживать не хотят. Пусть муж и другие ее дети ухаживают.
.В ответ на Alice
Alice
Вы невнимательно читаете. Многие женщины ухаживают за своими родителями, а вот за свекровью ухаживать не хотят. Пусть муж и другие ее дети ухаживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А должны? Если есть муж и другие дети, то почему чужая тетя должна за их родителями ухаживать?
AliceВ ответ на .
.
А должны? Если есть муж и другие дети, то почему чужая тетя должна за их родителями ухаживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, конечно. Даже по закону не должны. Но мужья и свекрови этого не понимают.
не зли котикаВ ответ на .
.
А должны? Если есть муж и другие дети, то почему чужая тетя должна за их родителями ухаживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чужая? Невестка. Конечно, если браку Совсем мало времени, но если прожито немало, то почему чужая?
АнонимВ ответ на Alice
Alice
Вы невнимательно читаете. Многие женщины ухаживают за своими родителями, а вот за свекровью ухаживать не хотят. Пусть муж и другие ее дети ухаживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет я внимательно читаю про делёжку наследства между братьями и сёстрами,кто то один ухаживал,но на наследство претендуют и те ,кто не ухаживал! И советы форумчан,не быть "лохами" и переписать недвижку на себя пока не поздно.
irinkaВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько здесь читала,по этой теме и создалось мнение,что как раз большинство здесь,считает "лохами" тех,кто ухаживает за престарелыми родителями просто так,без доли наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За родителями пока не ухаживала, слава Богу здоровы. А за бабушкой, к сожалению, мало ухаживала т.к. живу далеко. Когда приезжала, то перемывала ей окна, кухню, чистила ковры и т.п. А основной уход был на сестре двоюродной. На наследство я не претендовала.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Есть ли таковые на этом форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть....мой муж..его брат младший..ну и мы ..их жены..свекровь лежала 4,5 года..за душой у нее не было ни-че-го.....квартиру продала свекровь в одной из бывших республик Союза,переехала в РФ..жила у дочери...дочь денежки успешно профукала..и выгнала больную мать..уже лежачую на тот момент.......не всё наследство решает....
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Есть ли таковые на этом форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда,по-вашему, девают таких родителей?
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
А куда,по-вашему, девают таких родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А откуда по вашему,столько брошенных и одиноких стариков,если дети все такие распрекрасные?
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
А откуда по вашему,столько брошенных и одиноких стариков,если дети все такие распрекрасные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть дети- маргиналы,таких и брать в счёт не стоит,есть старики,пережившие детей,а у нормальных детей,которых большинство,родители присмотрены или детьми или сиделки наняты независимо от наследства.А так я считаю справедливым,когда наследство достаётся тому,кто дохаживает родителя.Очень это нелегко.У меня у самой родителям больше 90 лет.
АнонимВ ответ на Галина)))
Галина)))
Есть дети- маргиналы,таких и брать в счёт не стоит,есть старики,пережившие детей,а у нормальных детей,которых большинство,родители присмотрены или детьми или сиделки наняты независимо от наследства.А так я считаю справедливым,когда наследство достаётся тому,кто дохаживает родителя.Очень это нелегко.У меня у самой родителям больше 90 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тут из всех коментов,встретила только одного человека,муж которой забрал свою маму после того,как её выгнала из дома его сестра,предварительно истратив деньги мамы,после продажи её недвижимости.И этот человек имеет полное право говорить о том,что ухаживал за мамой безвоздмездно.
레나 이В ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
много ли людей ухаживают за родителями,которые гроша за душой не имеют

все нормальные
СсылкаПожаловаться

Я там
Ишь ты! Пока Машка квартиру не продала, никого не упрекала))) хитрая адница))))
Anna AvonarThiS
дайте Маше денег, и она забудет все обиды, тяготы и лишения...
Night FuryВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
дайте Маше денег, и она забудет все обиды, тяготы и лишения...
СсылкаПожаловаться
еще денег?
а попа не треснет у нее?
Anna AvonarThiSВ ответ на Night Fury
Night Fury
еще денег?
а попа не треснет у нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
треснет, конечно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем