Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая дочь

Дано, живу отдельно от родителей, есть ребенок - школьник. Родители достаточно молодые, отец работает, мама сидит дома всю жизнь. И все должны ее развлекать. Вечно жалобы на то, что никому не нужна, в выходные от нее покоя нет, ей некуда податься...

Я должна собраться и идти с ней гулять, а я хочу спать! Я на работу всю неделю в 5 утра встаю. Папа с ней ходить не хочет, т.к мама мнит себя голубых кровей, тут она присесть не может, там не так и сям не эдак.

Город наш маленький, податься некуда, развлечения убогие, люди основной массой как из деревни. Я вечно, получается, чего-то должна... Чувствую, что я плохо поступаю, обидятся родители. Как такое разруливать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
153
DR. Gocht
Посоветуйте маме устроится на работу уборщицей.
АнонимВ ответ на DR. Gocht
DR. Gocht
Посоветуйте маме устроится на работу уборщицей.
СсылкаПожаловаться
Нет тут работы для нее... она даже на мою работу удивляется, что офис то не как в кино, работать приходится, а не шмотки выгуливать
DR. GochtВ ответ на Аноним
Аноним
Нет тут работы для нее... она даже на мою работу удивляется, что офис то не как в кино, работать приходится, а не шмотки выгуливать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда прекращайте общаться с ней . Исключите ее из общей вашей жизни ,что вы что отец, если с психикой у нее все в порядке ,то возьмётся за ум ,если нет ,то ,увы, открыто сойдет с ума
АнонимВ ответ на DR. Gocht
DR. Gocht
Тогда прекращайте общаться с ней . Исключите ее из общей вашей жизни ,что вы что отец, если с психикой у нее все в порядке ,то возьмётся за ум ,если нет ,то ,увы, открыто сойдет с ума
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как прекратить то это родители, я их люблю, но надо как то донести, что у меня свои желания и планы
DR. GochtВ ответ на Аноним
Аноним
Как прекратить то это родители, я их люблю, но надо как то донести, что у меня свои желания и планы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просили , вроде, совет ,что делать ....но находите аргументы , чтоб не слушать советов )))))находите отговорки , и , подсознательно оправдывете родительницу свою )))
АнонимВ ответ на DR. Gocht
DR. Gocht
Вы просили , вроде, совет ,что делать ....но находите аргументы , чтоб не слушать советов )))))находите отговорки , и , подсознательно оправдывете родительницу свою )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совет послать не подходит просто)
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Совет послать не подходит просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас есть другие варианты : 1. Вежливо, спокойно обьясняете маме правду - о своих желаниях, планах и ее желаниях и эмоциях и о их несовпадении...2. Ищите приемлемый предлог чтобы жить как хотите вы , а не мама - например : вы бы с удовольствием с ней погуляли , но приболели или растянули ногу или должны непременно посетить портниху, химчистку или сделать генеральную уборку или подготовить ребенка по какому-нибудь предмету к контрольной и тп.
Светлана Светличная
У вас есть другие варианты : 1. Вежливо, спокойно обьясняете маме правду - о своих желаниях, планах и ее желаниях и эмоциях и о их несовпадении...2. Ищите приемлемый предлог чтобы жить как хотите вы , а не мама - например : вы бы с удовольствием с ней погуляли , но приболели или растянули ногу или должны непременно посетить портниху, химчистку или сделать генеральную уборку или подготовить ребенка по какому-нибудь предмету к контрольной и тп.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Знаете, что самое интересное, говорю что не пойду никуда, приболела, устала или еще чего так она сама приходит... а если говорю в магазины надо, библиотеку, портниху хочет идти со мной.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, что самое интересное, говорю что не пойду никуда, приболела, устала или еще чего так она сама приходит... а если говорю в магазины надо, библиотеку, портниху хочет идти со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда - первый вариант : извини мама, но ритм моей жизни не совпадает резко с твоим : я устаю на работе и хочу поспать утром в выходной день, а потом успеть все приготовить к рабочей неделе и просто полениться отдыхая в тишине. Иначе - я просто не выдержу, а за тебя я рада - ты дома, не работаешь и можешь отдыхать в любой день сколько хочешь! Но когда у меня будет свободное время я позвоню тебе заранее и мы договоримся о встрече.
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, что самое интересное, говорю что не пойду никуда, приболела, устала или еще чего так она сама приходит... а если говорю в магазины надо, библиотеку, портниху хочет идти со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А откуда у нее корона на голове? Кто ей скащал, что она голубых кровей, вот всегда удивлялась, чем колхозистей сама, деревенестей место проживания, тем корона выше. Ее ваш отец замуж откуда взял? Из коровника или из дворца?
АнонимВ ответ на Я
Я
А откуда у нее корона на голове? Кто ей скащал, что она голубых кровей, вот всегда удивлялась, чем колхозистей сама, деревенестей место проживания, тем корона выше. Ее ваш отец замуж откуда взял? Из коровника или из дворца?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обычная рабочая семья была. Сама не пойму откуда столько заморочек в голове
ИзоЕлкаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, что самое интересное, говорю что не пойду никуда, приболела, устала или еще чего так она сама приходит... а если говорю в магазины надо, библиотеку, портниху хочет идти со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
отключить звук звонка входной двери и не открывать

что за детский сад вообще
я не понимаю
она звонит и предлагает что-то вы говорите нет, она говорит а что ты собираешься делать? вы спокойным голосом ей говорите, что я собираюсь мама делать то, что запланировала. она говорит, а что конкретно, а вы говорите, что я не планирую это озвучивать. Она вас спрашивает: почему? а вы тут же ей говорите извини, я спешу потом поговорим
и так многократно
Комментарий удален.Почему?
scorpiusВ ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

- -В ответ на Аноним
Аноним
Как прекратить то это родители, я их люблю, но надо как то донести, что у меня свои желания и планы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да так и донести, словами, как вам здесь и советуют. Сразу она не поймёт, ну и ладно - постепенно дойдёт, если будете тверды. Типа: "Мама, в воскресенье я высыпаюсь. До 14-ти часов мне не звонить". И смотреть на её возражения как на прихоти неразумного ребёнка. Она ведь не работала, вас не поймёт и не посочувствует. А если будете идти на поводу у чувства вины, которое она вам внушает, так и будете её жизнь проживать, а не свою.
АнонимВ ответ на - -
- -
Да так и донести, словами, как вам здесь и советуют. Сразу она не поймёт, ну и ладно - постепенно дойдёт, если будете тверды. Типа: "Мама, в воскресенье я высыпаюсь. До 14-ти часов мне не звонить". И смотреть на её возражения как на прихоти неразумного ребёнка. Она ведь не работала, вас не поймёт и не посочувствует. А если будете идти на поводу у чувства вины, которое она вам внушает, так и будете её жизнь проживать, а не свою.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приму ваш совет, спасибо. Вроде и не грубо, но может и правда дойдет со временем
- -В ответ на Аноним
Аноним
Приму ваш совет, спасибо. Вроде и не грубо, но может и правда дойдет со временем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главное, не обращайте внимания на её обиды, она попытается на них играть. Если в серьёзном помочь надо, то конечно вы поможете, остальное в расчёт не принимайте.
DR. GochtВ ответ на Аноним
Аноним
Нет тут работы для нее... она даже на мою работу удивляется, что офис то не как в кино, работать приходится, а не шмотки выгуливать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя , у нее явно с психикой не все в порядке
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
Вот именно так... откуда только из простой семьи графиня выискалась
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, в их семье принцесс не водилось, не баловали никогда. Мухоцранск этот с рождения у обоих родина
Про100 ТаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, в их семье принцесс не водилось, не баловали никогда. Мухоцранск этот с рождения у обоих родина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит каралевишну из неё папа воспитал. Пусть сам и перевоспитывает.
Друг
не мутить тут
подстава тематики-очевидна!!!
АнонимВ ответ на Друг
Друг
не мутить тут
подстава тематики-очевидна!!!
СсылкаПожаловаться
Да какая подстава, только поругалась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем