Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая генетика?

Если у мужчины сестра умственно не здорова,есть ли риск что от этого мужчины может родиться не здоровый ребенок?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
печаль
есть
Светлана)))
Конечно, есть
Nata-Nata
Это ж не просто аллергия в анамнезе! Обязательно сходите к генетику. Это дело серьезное.
фекла фекловаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Это ж не просто аллергия в анамнезе! Обязательно сходите к генетику. Это дело серьезное.
СсылкаПожаловаться
Они познакомились недавно, а автор уже себе свадьбу и детей придумала)))
АнонимВ ответ на фекла феклова
фекла феклова
Они познакомились недавно, а автор уже себе свадьбу и детей придумала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да всего 5месяцев. Но парень ну такой классный-заботливый как мама,красивый,умный. Ну чисто принц.такого у меня не было. На нг зовет в карпаты,там бабуля его живет. Говорит и отдохнем и познакомитесь с бабушкой. А я вот думаю ну влюбимся мы друг в друга и что потом? Если рожать от него рисковано.
фекла фекловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да всего 5месяцев. Но парень ну такой классный-заботливый как мама,красивый,умный. Ну чисто принц.такого у меня не было. На нг зовет в карпаты,там бабуля его живет. Говорит и отдохнем и познакомитесь с бабушкой. А я вот думаю ну влюбимся мы друг в друга и что потом? Если рожать от него рисковано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и бросайте его. Встретите лет через 10 с женой и детишками - будете логти кусать)
кулебяка
риск родить такого ребенка есть у всех тк причина рождения больных детей не всегда обусловлены наследственной генетикой
а вот передастся ли эта проблема от этого мужчины к ребенку могут сказать генетики. и то только с долей вероятности
AlisaВ ответ на кулебяка
кулебяка
риск родить такого ребенка есть у всех тк причина рождения больных детей не всегда обусловлены наследственной генетикой
а вот передастся ли эта проблема от этого мужчины к ребенку могут сказать генетики. и то только с долей вероятности
СсылкаПожаловаться
Думаю, что это никак не связанно между собой. Такой ребенок может родиться даже у самых здоровых. Как говорят специалисты, происходит сбой. А вот почему он происходит, так никто и не знает. Подтверждение этому - здоровые дети у наркоманов и алкоголиков. Это вообще всегда остается для меня загадкой
AlisaВ ответ на Alisa
Alisa
Думаю, что это никак не связанно между собой. Такой ребенок может родиться даже у самых здоровых. Как говорят специалисты, происходит сбой. А вот почему он происходит, так никто и не знает. Подтверждение этому - здоровые дети у наркоманов и алкоголиков. Это вообще всегда остается для меня загадкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и не думаю, что генетики смогут с точностью дать ответ. Скажут, какова вероятность. Но вероятность так-то есть у каждого.
кулебякаВ ответ на Alisa
Alisa
Думаю, что это никак не связанно между собой. Такой ребенок может родиться даже у самых здоровых. Как говорят специалисты, происходит сбой. А вот почему он происходит, так никто и не знает. Подтверждение этому - здоровые дети у наркоманов и алкоголиков. Это вообще всегда остается для меня загадкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не всегда связано между собой. но все таки если УО связан с генетическими проблемами, то риск родить такого ребенка значительно выше. поэтому лучше все знать заранее, чем потом кусать локти и обвинять партнера в таком исходе
Это я
Нужно узнать диагноз и проконсультироваться с врачом.
У меня генетика - ужас
2 деда не равнодушных к спиртному
+ у прабабушки 2-е детей родились неполноценными калеками
Ничего, родила нормального ребенка первого в 33 года.
Кошка в тельняшке
У моего двоюродного брата у жены в родне есть генетическое заболевание. У ее старшего брата тяжелая форма. Они все носители, даже если не больны. Она сразу сказала мужу, что рожать не будет, сама врач, знает какие риски. И они взяли ребенка новорожденного, причем там тоже все проверили. Уже 28 лет "мальчику", Вроде все нормально.
Елена Узун
Есть. выше, чем если б родственники его были здоровы. Но на небольшой процент. Точно процент не помню, в интернете есть эта статистика - ищите.
Анастасия
Не бывает здоровых--бывают плохо обследованные:)))
Marija Fisher
Есть. Такие заболевания часто передаются по женской линии. Наш знакомый из-за "наследственной беды" категорически отказался заводить собственного ребенка. У него в семье "бродит" сумасшествие. Прабабушка была с отклонениями, его маму настигла эта же беда. Хотя женщина образованная, тихая и интеллигентная. Как бес вселяется. Посторонние не подозревали об этих отклонениях, он в детстве натерпелся. Женился на женщине с ребенком, на протяжении 15 лет воспитывает, как своего. Мой совет,- не рискуйте.
Комментарий удален.Почему?
Marija FisherВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В этой семье, к сожалению, именно наследственное заболевание.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Мне не известно.И спрашивать у парня как то не удобно. Да и знает ли он. Вдруг знает только мать.знаю только что она в интернате для умственно отсталых содержиться.
Мюмзик 1
да
Юлия
Умственная отсталость-это не генетическое заболевание. Причин бывает масса.
Анна
Бывают умственнобольными и не по генетике
Кристина
смотря по какой причине и как именно она умственно не здорова! Если шизофрения - то это наследственное заболевание, а если умственная отсталость по причине асфиксии в родах - то вам нечего бояться...
Хотя риск рождения ребенка с отклонениями есть всегда и у всех.
КЖВ
он есть всегда. ну а тут больше шансов. конечно
Яна Яна
100% Ведь он выбрал девушку,которая задает подобные вопросы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем