Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая хозяйка, или Домашние дела - в тягость...

Вчера сотрудница дала пакет укропа,сказала заморозь и будешь зимой в суп класть.Стыдно было признаться,что суп я варю раз в год,куриный,когда болею...Взяла я этот мешок,хотела выкинуть по дороге,забыла! Прихожу домой, кинула пакет в холодильник. Сижу,смотрю тв,ем черешню,а укроп этот не даёт покоя. Сотрудница ведь его растила,собирала,угостила. Решила я его всё таки заморозить,будь он неладен. Весь вечер его сушила,перебирала,резала...все руки зелёные,настроения никакого,думаю,ну нафига он мне!Только маникюр испортила!!! А сегодня меня мысли посетили, как всё таки стать хозяйкой, не лениться делать заготовки, убираться....как???? Мне,например,лень...Я лучше приглашу раз в месяц уборщицу,заплачу ей 3000 пусть всё вымоет, живу,благо в однушке..Посуду,особо,не пачкаю,ем в столовой,вечером в кафе или дома,фруктиков намою...Стирает машинка...Готовлю оч редко,в основном если гости...Мужчина мой,слава богу,в быту непревередлив...Не люблю я с тряпкой ходить и борщи варить...что поделать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
МарТa
какие еще заготовки, живите комфортно
Алла Золотарева
зачем его сушить-то? можно просто порезать и заморозить
Татьяна КурочкинаВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
зачем его сушить-то? можно просто порезать и заморозить
СсылкаПожаловаться
видимо, речь про обсушить после помывки
Татьяна Курочкина
ну раз уж переработали укроп - пригодится. зимой салатик себе нарезали, замороженным укропом посыпали, дали пару минут постоять - как со свежим. а смысла менять устоявшийся образ жизни, если он вас и спутника вашего устраивает - не вижу.
Лиза Шницель
а зря классно,я самораживая в форме для льда, в супчики, просто у вас семьи нет, появится, поймете, что надо будет 3000 за уборку каждый день давать9 маленькие дети это срач)
Meteora
Живите вы, как вам нравится! Почему нужно обязательно жить, как кто-то. А укроп можно просто порезать, с чесночком и майонезо смешать, и с салатным листом поесть. Вкусно и готовить ничего не надо
Ольга Анатольевна Ланчева
я раньше тоже не готовила, но потом надоело есть полуфабрикаты, а заготовки делать очень люблю, делаю с удовольствием, правда, простые, огурцы, помидоры, салаты давно не делала. А вот уборку ненавижу, когда осознаю, что полы мыть надо, аж настроение падает.
Романтичный КексВ ответ на Ольга Анатольевна Ланчева
Ольга Анатольевна Ланчева
я раньше тоже не готовила, но потом надоело есть полуфабрикаты, а заготовки делать очень люблю, делаю с удовольствием, правда, простые, огурцы, помидоры, салаты давно не делала. А вот уборку ненавижу, когда осознаю, что полы мыть надо, аж настроение падает.
СсылкаПожаловаться
Уборку тоже не люблю!Я пол мою-муж пыль вытерает,посуда пополам,в общем не заморачиваемся на эту тему.:)А готовить-это моё,заготовки с мужем вместе делаем,очень сближает!
Буг
Ну ты барыня мужика не найдешь точно.
Светлана Федюкова
Ничего не делать....наслаждайтесь.
MAKITA-2018
ну так и живите значит)
София Синюгина
Вот и я такая же, не понимаю культ быта.
Правда ужинаю чаще дома, но не стою часами у плиты
Мисс Марпл
лучше так как ты,а то некоторых дур почитаешь волосы на голове дыбом встают
Ольга
Вся эта тяга к заготовкам и заморозкам пришла у меня только к сорока годам, и то, потому что у меня ребенок )
Василиса
мне вот тоже 2 кг лука зеленого всуропили, заморозила, что с ним мне ещё делать.......
КристинаВ ответ на Василиса
Василиса
мне вот тоже 2 кг лука зеленого всуропили, заморозила, что с ним мне ещё делать.......
СсылкаПожаловаться
окрошку!!!
ВасилисаВ ответ на Кристина
Кристина
окрошку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведро?
КристинаВ ответ на Василиса
Василиса
Ведро?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки да! я вот всегда по 2 тарелки ем.. Первая как бы на пробу, а вторая - шоб до отвала)))
Василиса
Молодец, так и надо жить!
МарТa
все консервированое вредно ... соль...
варнье - сахар
Или заготовки, или быть стройной, выбрала второе
НикВ ответ на МарТa
МарТa
все консервированое вредно ... соль...
варнье - сахар
Или заготовки, или быть стройной, выбрала второе
СсылкаПожаловаться

ленара петроваВ ответ на МарТa
МарТa
все консервированое вредно ... соль...
варнье - сахар
Или заготовки, или быть стройной, выбрала второе
СсылкаПожаловаться
не вижу связи между заготовками и быть стройной
ленара петрова
не вижу связи между заготовками и быть стройной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соль и сахар.консервация - яд.
ленара петроваВ ответ на Ник
Ник
соль и сахар.консервация - яд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в соленьях сахара и соли не намного больше, чем в обычных блюдах. и не трехлитровыми банками это дело глотать. уксус тож не такой уж и яд. больше яда в колбасе обычной, полуфабрикаты - вообще молчу
ленара петрова
в соленьях сахара и соли не намного больше, чем в обычных блюдах. и не трехлитровыми банками это дело глотать. уксус тож не такой уж и яд. больше яда в колбасе обычной, полуфабрикаты - вообще молчу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто ест колбасу? ее тоже не едим, мясо, овощи, хлеб кушаем, рыбу.

Консевацию в сад, очень захотелось можно купить раз в пятилетку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем