Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая ли я мать?

Доброго всем дня) Я часто думаю вот о чем: родила в 16, при этом вышла замуж, развелись когда дитю было 6, по моей инициативе. После развода долго не могла ни с кем сойтись в т.ч. и по причине детской ревности никого ребенок не хотел видеть рядом с мамой. Муж в это время женился и родил еще детей, дай бог ему счастья, но в воспитании и содержании ребенка не принимал и не принимает участия, я все тянула одна, было тяжело. Когда ребенку было 15, я встретила человека серьезно все, жили вместе почти год, с ребенком в итоге они чуть не подрались и жить мы вместе перестали, чуть не разошлись. Но по итогу, после разговоров с ребенком на тему: через год-другой ты станешь взрослым, а я останусь одна, он сказал : Я тебе же не запрещаю иди, живи, от меня только отстаньте.
Я решила так попробовать, ребенок живет сам, готовлю ему, ухаживаю. А я с мужчиной. Но меня мучит совесть, правильно ли я делаю. При этом ребенок доволен, его все устраивает, мучаюсь только я. Сюда написала потому что хочется услышать мнение большинства. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Комментарий удален.Почему?
Nickеа́В ответ на Митрафан
Комментарий удален.Почему?
Закончится тем, что очередной ребенок в 16 лет станет родителем.
МитрафанВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Закончится тем, что очередной ребенок в 16 лет станет родителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не самое страшное,может после безконтрольной свободы во все тяжкие пуститься,наркота,криминал....а там тюрьма и загубленая жизнь
Маргарита
Правильно. Ребёнок действительно заведёт свою судьбу, а вы рискуете остаться одинокой. Ребёнок не грудной, способен о себе позаботиться
КатяВ ответ на Маргарита
Маргарита
Правильно. Ребёнок действительно заведёт свою судьбу, а вы рискуете остаться одинокой. Ребёнок не грудной, способен о себе позаботиться
СсылкаПожаловаться

Елена Крылова
Почитайте повесть Альберта Лиханова "Благие намерения". Там как раз исследуется ваша ситуация. И показано, чем она кончается.
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Почитайте повесть Альберта Лиханова "Благие намерения". Там как раз исследуется ваша ситуация. И показано, чем она кончается.
СсылкаПожаловаться
я завидую вам всё больше и больше
Елена КрыловаВ ответ на Бензий
Бензий
я завидую вам всё больше и больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем вы заведуете мне?
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Чем вы заведуете мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините, что повторяюсь: потому что вы на пенсии
я бы на пенсии не работала, только учеников дома принимала и занималась домашними делами (моё личное мнение)
Елена КрыловаВ ответ на Бензий
Бензий
извините, что повторяюсь: потому что вы на пенсии
я бы на пенсии не работала, только учеников дома принимала и занималась домашними делами (моё личное мнение)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я заикаюсь о пенсии, начальство падает в обморок и кричит: все что угодно! Только не это! Ты сошла с ума!
БензийВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Когда я заикаюсь о пенсии, начальство падает в обморок и кричит: все что угодно! Только не это! Ты сошла с ума!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у вас на кафедре много молодёжи? у нас никого (хотя я сейчас на 2-х каф. работаю, нагрузки - сверх меры)
у нас кто угодно уйдёт - никто и не заметит
Катя
я бы не смогла так никогда поступить... для меня мой сын в приоритете всех включая меня саму... но это мое мнение...
НикитишнаВ ответ на Катя
Катя
я бы не смогла так никогда поступить... для меня мой сын в приоритете всех включая меня саму... но это мое мнение...
СсылкаПожаловаться
а вот это зря....моя одноклассница вот так тоже думала..и тоже с кем ни познакомиться-начинал скандалы и истерики закатывать..итог-она так одна и осталася.а сынуля вырос в наркомана и алкаша щас нигде не работает.и постоянно тянет с неё деньги....и плевать ему что мать вся издёрганная и больная в 50лет...а какже он привык что всю жизнь всё для него....
Ясчв
В смысле ребенок отдельно ?
АнонимВ ответ на Ясчв
Ясчв
В смысле ребенок отдельно ?
СсылкаПожаловаться
Да, живем рядом, каждый день к нему захожу.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, живем рядом, каждый день к нему захожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отчаянная вы женщина.. вам и правда чужой человек дороже родного ребенка?.. ох женщины..
ЕкатеринаВ ответ на мила мила
мила мила
отчаянная вы женщина.. вам и правда чужой человек дороже родного ребенка?.. ох женщины..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да причем тут дороже? где вы увидели, что кто-то дороже?.. автору дорог сын, но хочется и мужчину. и она мечется, пытаясь отыскать правильность поведения.
мила милаВ ответ на Екатерина
Екатерина
да причем тут дороже? где вы увидели, что кто-то дороже?.. автору дорог сын, но хочется и мужчину. и она мечется, пытаясь отыскать правильность поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увидела там, где женщина оставила сына-подростка и ушла жить в другое место - разве нет?
ЕкатеринаВ ответ на мила мила
мила мила
увидела там, где женщина оставила сына-подростка и ушла жить в другое место - разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где вы увидели, что она его оставила?!
17летний сын живет недалеко, но на отдельной жил. площади. мать его содержит и ухаживает за ним. что страшного в том, что взрослеющие и взрослые дети живут отдельно? многие в таком возрасте уезжают в другие населенные пункты в вузы.
мила милаВ ответ на Екатерина
Екатерина
где вы увидели, что она его оставила?!
17летний сын живет недалеко, но на отдельной жил. площади. мать его содержит и ухаживает за ним. что страшного в том, что взрослеющие и взрослые дети живут отдельно? многие в таком возрасте уезжают в другие населенные пункты в вузы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что вы пытаетесь мне доказать? я свое мнение высказала, ваше мнение совпадает с решением автора-точка
ЕкатеринаВ ответ на мила мила
мила мила
что вы пытаетесь мне доказать? я свое мнение высказала, ваше мнение совпадает с решением автора-точка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ситуация: нравится ли вам красный велосипед?
ваше мнение: нет, зеленый велосипед не такой красивый, как синий...
я вам пытаюсь показать, что вы смотрите не в ту сторону, и ситуацию интерпретируете не верно.
мила милаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ситуация: нравится ли вам красный велосипед?
ваше мнение: нет, зеленый велосипед не такой красивый, как синий...
я вам пытаюсь показать, что вы смотрите не в ту сторону, и ситуацию интерпретируете не верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
аргументы у вас железные- если бы все было так просто как в вашем примере-выбирайте тот велосипед который вам нравится больше.. не стоит мне навязывать свою точку зрения-мне не интересно
ЕкатеринаВ ответ на мила мила
мила мила
аргументы у вас железные- если бы все было так просто как в вашем примере-выбирайте тот велосипед который вам нравится больше.. не стоит мне навязывать свою точку зрения-мне не интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня нет неоднозначной точки зрения по указанной ситуации, поэтому и навязывать мне вам нечего. а наш вам комментарий я отреагировала, потому что есть громадные нестыковки между тем, что пишет автор, и тем, что пишете вы... но вам не интересно в принципе глядеть дальше носа... тогда и не надо.
Nataliy GolovinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, живем рядом, каждый день к нему захожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было с детства начинать приучать ребенка, что у вас есть СВОЯ жизнь и свои желания. Вы решили положить себя на алтарь ребенка, которого избаловали. Пожинайте теперь.
НикитишнаВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Надо было с детства начинать приучать ребенка, что у вас есть СВОЯ жизнь и свои желания. Вы решили положить себя на алтарь ребенка, которого избаловали. Пожинайте теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот это в точку....когда пишут -я вот всю жисть на него положила..а ему нужна эта жисть была??????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем