Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая мама

Дочке 4 года. Я не работаю. Ждем место в садик. Не могу заставить себя играть и заниматься ребенком. Ну не могу и все. Не мое это. Чувствую, как меня покидает энергия спустя 20 минут игр. Иногда ходим на детские площадки в ТЦ, гуляем. Но играть с ней не могу. Торчу за компом, она в ноутбуке. Или занимаюсь домом. А играть не могу. Корю себя, но ничего поделать не могу(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Друг
и чё??
Яна Яна
Страшно это,конечно.Если искать плюсы,то здорово,что вы нашли в себе силы в этом признаться.Но на детской площадке вы просто выгуливаете ребенка.Попробуйте посещать детские спектакли.Есть интересные настольные игры ,например,то же "уно" или "шоковедьма".Вам интересно быдет сходить вместе в зоопарк,например.А для занятий можно найти массу развивашек,где педагоги сделают это лучше вас.
АнонимВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Страшно это,конечно.Если искать плюсы,то здорово,что вы нашли в себе силы в этом признаться.Но на детской площадке вы просто выгуливаете ребенка.Попробуйте посещать детские спектакли.Есть интересные настольные игры ,например,то же "уно" или "шоковедьма".Вам интересно быдет сходить вместе в зоопарк,например.А для занятий можно найти массу развивашек,где педагоги сделают это лучше вас.
СсылкаПожаловаться
точно! надо сходить на спектакль! это тема!!! спасибо!
Елена ФокинаВ ответ на Аноним
Аноним
точно! надо сходить на спектакль! это тема!!! спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мня была такая же ситуация. Когда дочка пошла в сад - я вздохнула, мне казалось, что у меня 24-часовой рабочий день без перерыва на обед закончился!!!, а потом где-то прочитала, что это -норма ! Матери не умеют и не должны играть с детьми, это обязанность отцов! Но до этой новости - были угрызения совести и старалась брать ее подружек.
ЭленкаВ ответ на Елена Фокина
Елена Фокина
У мня была такая же ситуация. Когда дочка пошла в сад - я вздохнула, мне казалось, что у меня 24-часовой рабочий день без перерыва на обед закончился!!!, а потом где-то прочитала, что это -норма ! Матери не умеют и не должны играть с детьми, это обязанность отцов! Но до этой новости - были угрызения совести и старалась брать ее подружек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Играть с ребёнком- обязанность отца? Вау! Первый раз такой бред слышу))))) А что должна делать мать? В ноутбуке сидеть?
Наталия Бутикова
Пофиг))))
Васёна
Ну значит нас уже как минимум 2е.поздравляю!
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Васёна
Васёна
Ну значит нас уже как минимум 2е.поздравляю!
СсылкаПожаловаться
3е)))
ВасёнаВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
3е)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо их в кучу собрать,пусть играют:-)
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Васёна
Васёна
Надо их в кучу собрать,пусть играют:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) Если обычно тут пишут про "яжемать" то про меня моя мама говорит "гов.омать";)))
Катерина ПелевинаВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
3е)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4
VP VP
Тоже никогда не любила детские игры. Дети нормальными выросли))
Диана
Ничего страшного, почитайте психологов. Я тоже не люблю играть с детьми, говорю- играйте сами идите.
Nickеа́В ответ на Диана
Диана
Ничего страшного, почитайте психологов. Я тоже не люблю играть с детьми, говорю- играйте сами идите.
СсылкаПожаловаться
Это хорошо, когда их несколько. А если один, куда послать? )))
серена
В кружки.
ника туманова
Личное дело каждого, никто не знает, как надо
Елена
ну а кто ж за вас сделает.
Александра Андреева
Я тоже не любила
OV*KOZ
А меня на внуков не хватает, троих детей вырастили, теперь двое внуков у нас , я тоже не правильная бабушка наверное...
Любовь Лисовская
Все правильно! Нельзя, да и не нужно более 15-20 минут ребёнка держать в напряжении общей игры, надо и вам отдохнуть и, главное, ей дать самостоятельно освоить то, что вы дали.
Elena Ilyhina
не надо себя укорять...то что Вы делаете пока для ребенка достаточно......будет место в садике и у Вас все наладится.....
Это я
Да не парьтесь. Прямо таки "плохая". Родили, кормите, одеваете - уже хорошо
Nickеа́
А как вы с ней играете, что через 20 минут утомляетесь?
Бегаете и прыгаете?
Ирина Кострикова
Водите ее на развивающие занятия, в изостудию, в общем что у Вас там рядом с домом есть. Ходите в театр, детские музеи с экскурсоводом. А вообще 20 мин для развивающего занятия с ребенком такого возраста самое то, куда больше.
halisat aslanowa
С нами родители не играли как я помню. Нас в семье было трое детей и как то сами с собой играли. Да и сейчас сама мать... Двое деток куча игрушек книжек и т д они играют друг с другом на меня никакого внимания...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем