Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

плохая мама?????

всем здрасти
чувствую себя очень виноватой и в тоже время счастливой по отношению к дочери ei 21 будет в феврале
счастливой- что она больше не со мной
виноватой -что не закончила хотя бы колледж (ее выбор)
поехала на заработки в москву c бойфрэндом
сегодня разговаривая с ней по телефону было ощущение что разговариваю с чужим человеком
elena sharapova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
elena sharapovaВ ответ на Ягода Irga
Ягода Irga
мне кажется, это временное явление. Скорее всего девочка почувствовала себя жутко крутой, взрослой и самостоятельной, поэтому и разговаривала с вами не как обычно. Пройдёт. Ещё вспомнит про маму))).
СсылкаПожаловаться
мне кажется, это временное явление. Скорее всего девочка почувствовала себя жутко крутой, взрослой и самостоятельной, поэтому и разговаривала с вами не как обычно. Пройдёт. Ещё вспомнит про маму))).

в том то и дело что когда были вместе слова хорошего от нее не услышишь а как стали житьна расстоянии мамулечка лапулечка а я ничего не чувствую
ВасилисаВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
мне кажется, это временное явление. Скорее всего девочка почувствовала себя жутко крутой, взрослой и самостоятельной, поэтому и разговаривала с вами не как обычно. Пройдёт. Ещё вспомнит про маму))).

в том то и дело что когда были вместе слова хорошего от нее не услышишь а как стали житьна расстоянии мамулечка лапулечка а я ничего не чувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго срала в душу, теперь долго и разребать ей это придётся....
Ягода IrgaВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
мне кажется, это временное явление. Скорее всего девочка почувствовала себя жутко крутой, взрослой и самостоятельной, поэтому и разговаривала с вами не как обычно. Пройдёт. Ещё вспомнит про маму))).

в том то и дело что когда были вместе слова хорошего от нее не услышишь а как стали житьна расстоянии мамулечка лапулечка а я ничего не чувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аааа, вот оно что... Получается, вы от неё дико устали, раз без неё вам лучше? Возможно это пройдёт. Хотя если у вас пожизни с ней сложные отношения были, то может и не пройти. Невозможно сказать, плохая вы мать или нет. Мы ведь не знаем что и как там у вас складывалось... Бывает, что родитель в самом начале что-то упустил, и связь с ребенком не установилась, а бывает и дети с рождения как будто не в твою породу, как чужие...
elena sharapovaВ ответ на Ягода Irga
Ягода Irga
аааа, вот оно что... Получается, вы от неё дико устали, раз без неё вам лучше? Возможно это пройдёт. Хотя если у вас пожизни с ней сложные отношения были, то может и не пройти. Невозможно сказать, плохая вы мать или нет. Мы ведь не знаем что и как там у вас складывалось... Бывает, что родитель в самом начале что-то упустил, и связь с ребенком не установилась, а бывает и дети с рождения как будто не в твою породу, как чужие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа, вот оно что... Получается, вы от неё дико устали, раз без неё вам лучше? Возможно это пройдёт. Хотя если у вас пожизни с ней сложные отношения были, то может и не пройти. Невозможно сказать, плохая вы мать или нет. Мы ведь не знаем что и как там у вас складывалось... Бывает, что родитель в самом начале что-то упустил, и связь с ребенком не установилась, а бывает и дети с рождения как будто не в твою породу, как чужие...

ягода моя дочь никогда воего папу не видела но походка движения голос руки даже взгляд из под бровей его вот что гормоны творят
а связь упущена конечно птмчто до 10 работа домой прихожу спит утром она раньше уходила видились только на выходные
Ягода IrgaВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
аааа, вот оно что... Получается, вы от неё дико устали, раз без неё вам лучше? Возможно это пройдёт. Хотя если у вас пожизни с ней сложные отношения были, то может и не пройти. Невозможно сказать, плохая вы мать или нет. Мы ведь не знаем что и как там у вас складывалось... Бывает, что родитель в самом начале что-то упустил, и связь с ребенком не установилась, а бывает и дети с рождения как будто не в твою породу, как чужие...

ягода моя дочь никогда воего папу не видела но походка движения голос руки даже взгляд из под бровей его вот что гормоны творят
а связь упущена конечно птмчто до 10 работа домой прихожу спит утром она раньше уходила видились только на выходные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложно всё это. Вы мне мою сестру напомнили. У неё сын растёт. Так тот тоже весь в отца (с которым она в разводе), от неё ничего не досталось! Очень трудный ребенок, с ним всем тяжело общаться. Он когда уезжает с бабушками-дедушками на каникулы, так сестра летает просто, не скучает по нему ни грамма! Но надо сказать, что дело не только в ребенке. У сетры, по словам психолога, у которого консультировалась определённое время, ещё в детстве был искаверкан материнский инстинкт (действиями и поведением нашей матери), что и нанесло отпечаток на её отношенияс родным сыном. Так что всё неоднозначно в этой жизни.
Гном-с-ведром
Нормальная Вы мама. Дочь у Вас взрослая, пусть живет счастливо и самостоятельно.
Ребенок-бунтарь все равно лучше, чем несчастная жертва родительской любви.
elena sharapovaВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Нормальная Вы мама. Дочь у Вас взрослая, пусть живет счастливо и самостоятельно.
Ребенок-бунтарь все равно лучше, чем несчастная жертва родительской любви.
СсылкаПожаловаться
Нормальная Вы мама. Дочь у Вас взрослая, пусть живет счастливо и самостоятельно.
Ребенок-бунтарь все равно лучше, чем несчастная жертва родительской любви.


так в том то и дело что бунтует не в свою пользу
Гном-с-ведромВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
Нормальная Вы мама. Дочь у Вас взрослая, пусть живет счастливо и самостоятельно.
Ребенок-бунтарь все равно лучше, чем несчастная жертва родительской любви.


так в том то и дело что бунтует не в свою пользу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока не в свою. Не переживайте, шишек набьет - образумится.
Когда-то надо начинать, и в 20 лучше, чем в 40.
Oksana .
наверно сильно обижала вас в свое время. Думаю, это пройдет. Со временем и скучать будете, и радоваться ее возвращениям.
Norra
О ужас,у меня у самой растет дочка,ей только 4,5 годика!
Надеюсь она вырастит достойным человеком и будет учиться,иначе всю жопу ей испорю!!!
МаргошаВ ответ на Norra
Norra
О ужас,у меня у самой растет дочка,ей только 4,5 годика!
Надеюсь она вырастит достойным человеком и будет учиться,иначе всю жопу ей испорю!!!
СсылкаПожаловаться
потом поздно пороть будет.
elena sharapovaВ ответ на Norra
Norra
О ужас,у меня у самой растет дочка,ей только 4,5 годика!
Надеюсь она вырастит достойным человеком и будет учиться,иначе всю жопу ей испорю!!!
СсылкаПожаловаться
О ужас,у меня у самой растет дочка,ей только 4,5 годика!
Надеюсь она вырастит достойным человеком и будет учиться,иначе всю жопу ей испорю!!!


вы сейчас порите потом позно будет уже ничего слушать не будет)))
Наталья Гусак( Акатьева)
Вашей дочери уже почти 21 год, возраст, когда она сама может принимать решения,и сама за эти решения отвечать,пусть попробует самостоятельной жизни,когда всё, от чая до жилья надо самой заработать. Моей было столько же, когда мы с ней вместе решили, что надо ей работу искать, меня сократили, она получала копейки,правда был мой, тогда ещё сожитель, и внук, на которого бывший зять не платил алименты. Мы все сели, подумали,надо было или мне , или ей ехать искать работу,поехала она. Поехала одна, правда недалеко, 3 часа на автобусе, но никто её не ждал в столице в нашей. Было всего 100 долларов,вот на них она и жила, 60 за койку у бабки, рядом ещё 2 таких же жильцов,во второй комнате хозяйка, её дочь и двое детей. Не жаловалась,нашла работу, нашла подработку- по специальности она технолог швейного пр-ва, пошла просто швеёй в ателье,работала по 12-14 часов, и это девочка, которой мама до 18 лет завтрак в постель приносила. Но мне о своих трудностях не говорила, знала, что если расскажет, приеду и увезу её домой. За скидку за проживание обшивала и хозяйку и всех её детей и внуков,т.к. работала хорошо, хозяйка ателье разрешила оставаться на ночь и шить на себя,развесила объявленья о ремонте одежды. Через 2 месяца привезла деньги на сына, правда я не взяла, но она очень гордилась, что справилась с трудностями. Вот уже седьмой год живёт самостоятельно, вышла замуж,продолжает работать собирают на жильё первоначальный взнос. Правда я внука до сих пор смотрю,они там оба на двух работах. Я тоже поначалу плакала, что не смогла прокормить, обеспечить жильём,что в институт не отправила. А потом мы как-то с ней поговорили и она сказала, что очень мне благодарна именно за то, что дала ей возможность жить самостоятельно, что помогла с ребёнком. А раньше, до её отъезда мы с ней могли и поругаться,а сейчас она очень изменилась, и я считаю, что в лучшую сторону. Отпуская ребёнка в самостоятельную жизнь мы не отталкиваем его, просто даём возможность жить своей жизнью. Пройдёт какое-то время и дочка ваша лучше будет ценить всё, что давала ей мама.
Наталья Гусак( Акатьева)
Вашей дочери уже почти 21 год, возраст, когда она сама может принимать решения,и сама за эти решения отвечать,пусть попробует самостоятельной жизни,когда всё, от чая до жилья надо самой заработать. Моей было столько же, когда мы с ней вместе решили, что надо ей работу искать, меня сократили, она получала копейки,правда был мой, тогда ещё сожитель, и внук, на которого бывший зять не платил алименты. Мы все сели, подумали,надо было или мне , или ей ехать искать работу,поехала она. Поехала одна, правда недалеко, 3 часа на автобусе, но никто её не ждал в столице в нашей. Было всего 100 долларов,вот на них она и жила, 60 за койку у бабки, рядом ещё 2 таких же жильцов,во второй комнате хозяйка, её дочь и двое детей. Не жаловалась,нашла работу, нашла подработку- по специальности она технолог швейного пр-ва, пошла просто швеёй в ателье,работала по 12-14 часов, и это девочка, которой мама до 18 лет завтрак в постель приносила. Но мне о своих трудностях не говорила, знала, что если расскажет, приеду и увезу её домой. За скидку за проживание обшивала и хозяйку и всех её детей и внуков,т.к. работала хорошо, хозяйка ателье разрешила оставаться на ночь и шить на себя,развесила объявленья о ремонте одежды. Через 2 месяца привезла деньги на сына, правда я не взяла, но она очень гордилась, что справилась с трудностями. Вот уже седьмой год живёт самостоятельно, вышла замуж,продолжает работать собирают на жильё первоначальный взнос. Правда я внука до сих пор смотрю,они там оба на двух работах. Я тоже поначалу плакала, что не смогла прокормить, обеспечить жильём,что в институт не отправила. А потом мы как-то с ней поговорили и она сказала, что очень мне благодарна именно за то, что дала ей возможность жить самостоятельно, что помогла с ребёнком. А раньше, до её отъезда мы с ней могли и поругаться,а сейчас она очень изменилась, и я считаю, что в лучшую сторону. Отпуская ребёнка в самостоятельную жизнь мы не отталкиваем его, просто даём возможность жить своей жизнью. Пройдёт какое-то время и дочка ваша лучше будет ценить всё, что давала ей мама.
СсылкаПожаловаться
не было ей нужды идти на работу я сама не плохо зарабатываю но это был ее выбор не хочу учится хочу женится
ваша дочь молодец
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на elena sharapova
elena sharapova
не было ей нужды идти на работу я сама не плохо зарабатываю но это был ее выбор не хочу учится хочу женится
ваша дочь молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ваша научится ценить вас, моя же тоже не сразу поумнела, в 17 лет замуж выскочила, родила,а потом всё равно пришлось умнеть.
АзорамамВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
не было ей нужды идти на работу я сама не плохо зарабатываю но это был ее выбор не хочу учится хочу женится
ваша дочь молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Натальей Гусак согласна полностью! А Ваша дочь пусть проявляет самостоятельность! Советом, если попросит, помогите, но не финансово. Моя мама мудрый человек. Если прошу денег, то только в долг. Она так поставила наши с ней финансовые взаимоотношения. Это правильно, не расхолаживает. Те же отношения я строю и с дочерью. Жить-то хуже не хочется. Есть стремление жить лучше! Мама спокойна за меня, я спокойна за свою дочь.
Светлана Бурмистрова
А вы как хотели? Чтобы дочь всегда была ребенком? Она взрослая, отдельная от вас личность. Вы, конечно, остаетесь матерью, но она-то перестала быть ребенком. Ваши отношения должны измениться.
Светлана Бурмистрова
А вы как хотели? Чтобы дочь всегда была ребенком? Она взрослая, отдельная от вас личность. Вы, конечно, остаетесь матерью, но она-то перестала быть ребенком. Ваши отношения должны измениться.
СсылкаПожаловаться
А вы как хотели? Чтобы дочь всегда была ребенком? Она взрослая, отдельная от вас личность. Вы, конечно, остаетесь матерью, но она-то перестала быть ребенком. Ваши отношения должны измениться.

они и изменились мы уже 3 года не видимся
Светлана БурмистроваВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
А вы как хотели? Чтобы дочь всегда была ребенком? Она взрослая, отдельная от вас личность. Вы, конечно, остаетесь матерью, но она-то перестала быть ребенком. Ваши отношения должны измениться.

они и изменились мы уже 3 года не видимся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам остается только смириться с тем, что ваша дочь - взрослый человек, все важные проблемы в своей жизни будет решать без вас и, возможно, не так, как вы хотите. От вас требуется только поддерживать ее во всех ЕЕ начинаниях. Это и значит - быть хорошей матерью.
Лео
Как-то вас странно кидает - то "носилась как курица с яйцом", то "ничего не чувствую"....Не верится что-то.
elena sharapovaВ ответ на Лео
Лео
Как-то вас странно кидает - то "носилась как курица с яйцом", то "ничего не чувствую"....Не верится что-то.
СсылкаПожаловаться
Как-то вас странно кидает - то "носилась как курица с яйцом", то "ничего не чувствую"....Не верится что-то.

да мне сомой не верится неужели я так очерствела может не люблю ее а может новая жизнь без ребенка больше нравится фиг его знает аж сташно
ЛеоВ ответ на elena sharapova
elena sharapova
Как-то вас странно кидает - то "носилась как курица с яйцом", то "ничего не чувствую"....Не верится что-то.

да мне сомой не верится неужели я так очерствела может не люблю ее а может новая жизнь без ребенка больше нравится фиг его знает аж сташно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может прост о эмоциональный спад?
***
драть нужно было Вашу дочуру,как сидорову козу и держать в "черном теле":минимум давать-максимум требовать.и напоминать постоянно постулат:я тебя породил-я тебя и убъю!испытано на собственной шкуре.когда умер мой отец,мне было 7 лет и моя мать за двоих меня воспитывала.а так как я была ребенком- бунтарем с жутко несносным характером,то только "кнут" мог вправить мне мозги.если бы я посмела сказать матери:"ты должна"- с меня бы "шерсть клочьями летела";)))у меня была такая масса обязанностей по дому и в учебе,что у меня физически сил для бунта и претензий не было.я тогда (втайне) считала свою маму жестокой,но повзрослев поняла,что только благодаря ее "драконовским" методам я стала уравновешенным,разумным человеком и не пошла "по бездорожью"
Кармен
оч плохо когда нет взаимопонимания между близкими людьми ..конечно виновато старшее поколение в эт..и эт вы..
Сибирячка
Я не склонна вас обвинять и вот почему . Вашу дочь надо было деликатно показать невропатологу и психиатру . Не исключена патология со стороны головного мозга.Ибо бродяжничество не есть норма . Ее просто надо было вовремя подлечить и в дальнейшем наблюдать . У одной нашей знакомой была дочь . В 12 лет начала изощренно врать ,воровать и вести самостоятельный образ жизни . Никакое воспитание не помогало. Психиатры вынесли вердикт - врожденное органическое поражение головного мозга . Коррекции не поддается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем