Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая мать

Сейчас позвонила подруга, вся в слезах. Муж ушел и не обещал вернуться. Поругались жутко, говорит незнаю как будем мириться после всего что друг другу наговорили. А дело вот в чем. Подруга поступила учиться на заочку, сама работает кассиром в супермаркете день через два, муж тоже работает каждый день. Ребенку 4, 5 года, в сад не ходит. Понятное дело времени катастрофически мало, приходится дочку со свекровью оставлять, благо живет в соседнем доме. Ну так вот, свекровь совсем не против, даже наоборот с внучкой сидит с радостью, и на выходные ее забирает. И в очередной раз придя от бабушки ребенок начал закатывать очередную истерику (последнее время это с ней бывает часто, бабушка ей все разрешает, а мама пытается воспитывать). Подруга говорит что и так и эдак пыталась ее спать уложить, книжку читала, песенку пела, а она просто неуправляемая стала, кричит, дерется. Некоторое время это продолжалось, потом нервы матери не выдержали и она ударила дочку. Та естественно в крик, ты мне не нужна, ты плохая, хочу к бабе! Прибежал муж, накинулся на жену с упреками: Как ты можешь ребенка бить? Она ему в ответ: С ней невозможно говорить, она избалована, как от мамы твоей придет, с ней совладать невозможно. Ну он встал на защиту матери: Да если б не мама что бы мы делали! У нее ребенок-золото, она с ней ладит, а ты не можешь, это твоя вина. Ты значит плохая мать! В общем много чего, но смысл такой. Поругались знатно, он ушел хлопнув дверью. Вернется конечно, но она просто раздавлена. Говорит: Неужели я и вправду плохая мать? Вопрос извечный: кто виноват и что делать? Скажу сразу свекровь ее не любит, но в открытую не конфликтует. Наверняка и сына настраивает против и может даже внучку. Но внешне все благополучно, образцовая свекровь, любящая бабушка.
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Котя Мотя
Ребенка в сад. Девочке пятый год, ей навыки общения со сверстниками нужно приобретать.. Еще пару лет с бабушкой, у нее не только с матерью будут проблемы, но и в школе.
Катя СиничкинаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ребенка в сад. Девочке пятый год, ей навыки общения со сверстниками нужно приобретать.. Еще пару лет с бабушкой, у нее не только с матерью будут проблемы, но и в школе.
СсылкаПожаловаться
сад не каждому чейчас возможно получить... знаете же проблемы их отсутствия. Просто мамаша сама должна уметь воспитывать сове дитя.
АврораВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ребенка в сад. Девочке пятый год, ей навыки общения со сверстниками нужно приобретать.. Еще пару лет с бабушкой, у нее не только с матерью будут проблемы, но и в школе.
СсылкаПожаловаться
Они бы и рады отдать, с 1,5 лет на очереди стоят. Им предложили сад в другом районе, 30 минут на автобусе. У нас морозы зимой под 30 и выше, это издевательство над дитем. А больше ничего нет, у нас с садаим настоящая проблема. Чтобы место получить надо с заведующей в частном порядке догавариваться. И стоит это от 20 000. У них такой возможности просто нет.
Котя МотяВ ответ на Аврора
Аврора
Они бы и рады отдать, с 1,5 лет на очереди стоят. Им предложили сад в другом районе, 30 минут на автобусе. У нас морозы зимой под 30 и выше, это издевательство над дитем. А больше ничего нет, у нас с садаим настоящая проблема. Чтобы место получить надо с заведующей в частном порядке догавариваться. И стоит это от 20 000. У них такой возможности просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мрак. Не знаю, что в такой ситуации делать. Хоть откажись от учебы, а работать два через два все равно надо. Выход один, по любому налаживать отношения с ребенком.
АврораВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Мрак. Не знаю, что в такой ситуации делать. Хоть откажись от учебы, а работать два через два все равно надо. Выход один, по любому налаживать отношения с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я думаю тут надо налаживать отношения со свекровью. Дочка такие перлы выдает: А почему ты папу плохо кормишь? Или: Почему ты дома не бываешь, тебе твоя учеба дороже меня? И все как от бабушки приходит. Волей-неволей задумаешься...
Котя МотяВ ответ на Аврора
Аврора
А я думаю тут надо налаживать отношения со свекровью. Дочка такие перлы выдает: А почему ты папу плохо кормишь? Или: Почему ты дома не бываешь, тебе твоя учеба дороже меня? И все как от бабушки приходит. Волей-неволей задумаешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пипецц...А как с такой свекровью наладишь отношения, если она ведет войну не по правилам. От ее услуг надо отказываться, или ваша подруга превратиться в марионетку свекрови и ее "вассалов".
АврораВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Пипецц...А как с такой свекровью наладишь отношения, если она ведет войну не по правилам. От ее услуг надо отказываться, или ваша подруга превратиться в марионетку свекрови и ее "вассалов".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. Так еще непонятно что ей не нравится, девченка красивая, умница, с квартирой, внучку родила, работает, учится, не гуляет. А ей все не пара сыночку-лодырю. Прямо Гарпия какая-то!
Котя МотяВ ответ на Аврора
Аврора
Это да. Так еще непонятно что ей не нравится, девченка красивая, умница, с квартирой, внучку родила, работает, учится, не гуляет. А ей все не пара сыночку-лодырю. Прямо Гарпия какая-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всем сестрам будет по серьгам, Аврора)))
Надежда СорокинаВ ответ на Аврора
Аврора
Они бы и рады отдать, с 1,5 лет на очереди стоят. Им предложили сад в другом районе, 30 минут на автобусе. У нас морозы зимой под 30 и выше, это издевательство над дитем. А больше ничего нет, у нас с садаим настоящая проблема. Чтобы место получить надо с заведующей в частном порядке догавариваться. И стоит это от 20 000. У них такой возможности просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть сама устраивается в садик, если не в состоянии устроить в частный или заплатить за путёвку в обычный.
АврораВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Пусть сама устраивается в садик, если не в состоянии устроить в частный или заплатить за путёвку в обычный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не вариант. ЕЕ только нянечкой берут, на 4000. Да и то нужно 2 года отработать, иначе ребенок уйдет вместе с тобой. Сейчас она получает 15000, за учебу надо 20000 платить в год.
1303mailВ ответ на Аврора
Аврора
Они бы и рады отдать, с 1,5 лет на очереди стоят. Им предложили сад в другом районе, 30 минут на автобусе. У нас морозы зимой под 30 и выше, это издевательство над дитем. А больше ничего нет, у нас с садаим настоящая проблема. Чтобы место получить надо с заведующей в частном порядке догавариваться. И стоит это от 20 000. У них такой возможности просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь выбор простой- из двух зол надо выбрать наименьшее....и наименьшее зло- это устраивать всеми мыслимыми и немыслимыми ребенка в сад. Собирать деньги на взятку, искать знакомых...в конце концов, можно зимой в лютые морозы не водить в сад- но холодная зима- это ж не повод не водить еще оставшиеся три сезона. К тому же 30 минут на автобусе- это еще не катастрофически далеко.
В обратном случае подруга рискует потерять ребенка- потому что сама девочка не додумается до "почему ты папу плохо кормишь?" или "тебе твоя учеба дороже меня" (((( однозначно ребенка против матери настраивают. Дальше будет только хуже.

ЗЫ: муженек у неё- тот еще козлина. И это- первопричина. Остальное- следствие.
ДжолиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Ребенка в сад. Девочке пятый год, ей навыки общения со сверстниками нужно приобретать.. Еще пару лет с бабушкой, у нее не только с матерью будут проблемы, но и в школе.
СсылкаПожаловаться
Подписуюсь под твоими словами. Вот я тоже в сад не ходила, с бабушками сидела, так че потом в первом классе было - не в сказке, не пером...
Катя Синичкина
На мой взгляд виновата Ваша подруга. Нельзя орать на ребенка. Тем более бить его во время истерики. Нужно убрать свою усталость и РАБОТАТЬ С РЕБЕНКОМ!!!!Именно работать. Если пускать в ход чувства, то получается описанный Вами результат. А если относиться в момент истерик к совему ребенку как к чужому (типа, как воспитатели в саду относятся) то можно многого добиться. Ребенок - как лакмусовая бумага. Реагирует на зло, вранье, притворство, отсутствие любви... тем более в таком возрасте. Это уже когда он вырастет начинает сам притворятся, будь здоров!
АврораВ ответ на Катя Синичкина
Катя Синичкина
На мой взгляд виновата Ваша подруга. Нельзя орать на ребенка. Тем более бить его во время истерики. Нужно убрать свою усталость и РАБОТАТЬ С РЕБЕНКОМ!!!!Именно работать. Если пускать в ход чувства, то получается описанный Вами результат. А если относиться в момент истерик к совему ребенку как к чужому (типа, как воспитатели в саду относятся) то можно многого добиться. Ребенок - как лакмусовая бумага. Реагирует на зло, вранье, притворство, отсутствие любви... тем более в таком возрасте. Это уже когда он вырастет начинает сам притворятся, будь здоров!
СсылкаПожаловаться
Она очень терпеливая. Ребенок проблемный, истеричный, они его даже к неврологу водили, лечили. Она одна практически ее и воспитывает, от мужа поддержки никакой. А когда она решила на заочку поступать, он ей прямо сказал-это твои проблемы, крутись как хочешь. Просто она устала на себе все везти, вот и нервы сдают.
Первая слеваВ ответ на Аврора
Аврора
Она очень терпеливая. Ребенок проблемный, истеричный, они его даже к неврологу водили, лечили. Она одна практически ее и воспитывает, от мужа поддержки никакой. А когда она решила на заочку поступать, он ей прямо сказал-это твои проблемы, крутись как хочешь. Просто она устала на себе все везти, вот и нервы сдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пусть и борется сама со СВОИМИ проблемами,а он со своими. Пришла с работы, бутер зажевала (много-ли нам женщинам надо!), а он пусть СВОЮ проблему решает: чего ждрать сегодня будет. А к сессии готовиться, так ребенка папане отдать (теперь ребенок ЕГО проблема), а самой с учебниками свалить в какое-нибудь тихое кафе (например).
АврораВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ну пусть и борется сама со СВОИМИ проблемами,а он со своими. Пришла с работы, бутер зажевала (много-ли нам женщинам надо!), а он пусть СВОЮ проблему решает: чего ждрать сегодня будет. А к сессии готовиться, так ребенка папане отдать (теперь ребенок ЕГО проблема), а самой с учебниками свалить в какое-нибудь тихое кафе (например).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он существо нежное, к маме свалит, а она ее потом поливать будет так что уши гореть будут. Да и нет с него толку, он не приспособлен ни к чему.
чучик
Ну бабушке ребенка нужно уж отдавать либо на полный откуп,либо менять свой распорядок жизни.У родителей и бабушек-дедушек разные взгляды поэтому чего на жизнь обижаться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АврораВ ответ на Алика Игнатьевна
Комментарий удален.Почему?
Я ей тоже так сказала. Не стала она от этого плохой матерью.
Maikl ButenkoВ ответ на Алика Игнатьевна
Комментарий удален.Почему?
,а папа не долго думая,ей вторым тапком по попке))))))

Весело у вас было )))))))))))))
Ночь Нежна...
для нее мама-не авторитет, от этого проблемы.У нас тоже так было, хотя воспитывала моя мама,а не свекровь. Мы в сад по здоровью не могли ходить. Левочку действительно надо в сад.
Zoya
если папа такой хороший и все знающий пусть сам покажет как спать укладывать, а то устроил истерику - сам такой же ребенок, родители должны выяснять между собой как воспитывать ребенка ну ни как ни при ребенке!
Котя МотяВ ответ на Zoya
Zoya
если папа такой хороший и все знающий пусть сам покажет как спать укладывать, а то устроил истерику - сам такой же ребенок, родители должны выяснять между собой как воспитывать ребенка ну ни как ни при ребенке!
СсылкаПожаловаться
"если папа такой хороший и все знающий пусть сам покажет как спать укладывать" Золотые слова.
ДжолиВ ответ на Zoya
Zoya
если папа такой хороший и все знающий пусть сам покажет как спать укладывать, а то устроил истерику - сам такой же ребенок, родители должны выяснять между собой как воспитывать ребенка ну ни как ни при ребенке!
СсылкаПожаловаться
Зоя, вам самой не смешно? Такой папа покажет, как же... Такие папы только критиковать мамино воспитание мастера.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем