Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая мать

С недавнего времени появились мысли, что я плохая мать. Мои знакомые по-другому относятся к детям. Моему малышу скоро 10 месяцев. И я не ношусь с ним, как мои знакомые. Если мне лень готовить, просто даю смесь или кефир. Мясо покупаю баночное, овощи тоже редко сама готовлю. Про витамины забываю. Гулять порой лень. Если гуляю - делаю круг по парку и в ТЦ захожу. Подгузники правда часто меняю))). Денег на него не жалею, но мне как-то лень с ним возиться. Играть с ним пока неинтересно, я поиграю немножко, а потом мне надоедает и я в книжку. Или фильм. Или в игру. Гладить одежду лень. Забываю ходить на молочку. К врачам тоже, прививку надо делать, опоздали на 2 месяца, завтра пойдем, если не просплю. Моя мать в шоке. Теперь новая тема - мать говорит, что он перестал расти. Рост 72 см, вес 11 кг. Я не понимаю, чего она так переживает? Я читала, что дети после полугода замедляются в росте и могут не расти несколько месяцев. А весной пойдет активный рост. Весной и летом я гулять люблю. В общем, как-то так.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
726
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
И мой 52 см. Теперь он 72. А ваши в год были уже 82. То есть по идее мой через 2 месяца должен вырасти на 10 см. Может он реально замедлился???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В среднем за первый год жизни ребёнок прибавляет в росте 25 см. Значит в среднем ваш ребёнок в год приблизительно должен быть 77 см. Хотя никому он ничего не должен. В принципе прибавить в росте за последние 2 месяца ещё 5 см реально, но даже если прибавит меньше, то ничего страшного, каждый ребёнок индивидуален. Мой за первый год вырос всего на 23 см.
Фантик фунтикВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня в год один 82см был, а второй 84... Даже не знаю что сказать... Послушайте свою мать. В банках нет витаминов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там витамин не меньше, чем в любых термически обработанных продуктах. Нужны свежие фрукты
Фантик фунтик
Там витамин не меньше, чем в любых термически обработанных продуктах. Нужны свежие фрукты
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не могу назвать себя мамашей-клушей с гиперопекой, но суп в блендере крутила, гуляла по 6 часов в день и книжки читала. По лужам прыгать разрешала, в снегу кувыркаться - пожалуйста, никогда не била, а уж до года, даже голоса не повышала. С меня нельзя писать роман "Мать", я нормальная современная женщина, с маниками-педиками, косметичкой и спортзалом, которая не гнушается помощью бабушек-дедушек с обоих сторон. Но есть вещи, которые родители обязаны. Дети не просятся на свет. Их рождение целиком решение матери.
Фантик фунтикВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я не могу назвать себя мамашей-клушей с гиперопекой, но суп в блендере крутила, гуляла по 6 часов в день и книжки читала. По лужам прыгать разрешала, в снегу кувыркаться - пожалуйста, никогда не била, а уж до года, даже голоса не повышала. С меня нельзя писать роман "Мать", я нормальная современная женщина, с маниками-педиками, косметичкой и спортзалом, которая не гнушается помощью бабушек-дедушек с обоих сторон. Но есть вещи, которые родители обязаны. Дети не просятся на свет. Их рождение целиком решение матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мать обязана накормить ребенка - баночным питанием, супом из мультиварки, овощами протертыми через сито или измельченными блендером. Да и гулять 6 часов совсем не обязательно. Вот в спб точно. Я не гуляла по 6 часов. И банки он ел. И? За 3 года ни разу не болел.
Maria ShreinerВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Мать обязана накормить ребенка - баночным питанием, супом из мультиварки, овощами протертыми через сито или измельченными блендером. Да и гулять 6 часов совсем не обязательно. Вот в спб точно. Я не гуляла по 6 часов. И банки он ел. И? За 3 года ни разу не болел.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не в том дело, есть несколько важных периодов с рождения и до 6-12 месяцев, с года до 3 лет и с 3 лет до 6 лет....Что успеете 'вложить' в становление нормального зрения, здоровье костей, иммунитета, развитие мозга и в общее здоровье организма ребёнка в каждый из этих периодов и до 6 лет - с тем он по жизни и пойдёт... Проблемы и последствия наступают к школьному возрасту 8-9 лет или к подростковому 12-14 годам...Потом ещё один маркер - оч видно всё становится после 25....А у маленького ребёнка существует ещё 'запас' жизненных сил...который с течением времени тает...и происходит это довольно быстро, если нет мощной составляющей в плане оч хорошей генетики и экологически чистой окружающей среды/среды без лишнего стресса....
Фантик фунтикВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Да не в том дело, есть несколько важных периодов с рождения и до 6-12 месяцев, с года до 3 лет и с 3 лет до 6 лет....Что успеете 'вложить' в становление нормального зрения, здоровье костей, иммунитета, развитие мозга и в общее здоровье организма ребёнка в каждый из этих периодов и до 6 лет - с тем он по жизни и пойдёт... Проблемы и последствия наступают к школьному возрасту 8-9 лет или к подростковому 12-14 годам...Потом ещё один маркер - оч видно всё становится после 25....А у маленького ребёнка существует ещё 'запас' жизненных сил...который с течением времени тает...и происходит это довольно быстро, если нет мощной составляющей в плане оч хорошей генетики и экологически чистой окружающей среды/среды без лишнего стресса....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ок. Я практически с рождения на ив, никто со мной по 6 часов не гулял каждый день. И? Болею только орз и то не каждый год. И мне давно не 25 ))) Ладно, если Вы считаете, что прогулками и капустой в блендере Вы укрепили здоровье ребенка - отлично )) кто-то верит, что съедая яблоко в день проживет до ста лет. У всех свои легенды.
Maria ShreinerВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
ок. Я практически с рождения на ив, никто со мной по 6 часов не гулял каждый день. И? Болею только орз и то не каждый год. И мне давно не 25 ))) Ладно, если Вы считаете, что прогулками и капустой в блендере Вы укрепили здоровье ребенка - отлично )) кто-то верит, что съедая яблоко в день проживет до ста лет. У всех свои легенды.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При чём тут легенды? Есть наука и неоспоримые факты...Каждый человек - индивидуален...кто имеет крепкую 'поддержку' в плане крепкой генетики, эк чистой окружающей среды и проч...А кто-то этого не имеет...Так к чему собственноручно гнать своё здоровье или здоровье ребёнка в '__опу'?
Фантик фунтикВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
При чём тут легенды? Есть наука и неоспоримые факты...Каждый человек - индивидуален...кто имеет крепкую 'поддержку' в плане крепкой генетики, эк чистой окружающей среды и проч...А кто-то этого не имеет...Так к чему собственноручно гнать своё здоровье или здоровье ребёнка в '__опу'?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Слушайте, баночное питание не только у нас едят. И дети в Европе здоровее наших будут. Гулять по 6 часов отлично. Летом в лесу. А в мегаполисе, в дождь, холод и т.п. - блажь скучающей мамочки. В опу здоровье гонят те, кто курит, ест майонез и дешевые продукты. И беременный на диване лежит ;-)
Maria ShreinerВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Слушайте, баночное питание не только у нас едят. И дети в Европе здоровее наших будут. Гулять по 6 часов отлично. Летом в лесу. А в мегаполисе, в дождь, холод и т.п. - блажь скучающей мамочки. В опу здоровье гонят те, кто курит, ест майонез и дешевые продукты. И беременный на диване лежит ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы сравниваете состав и качество того, что у нас с Европой? Вы ещё материалы для ремонта и косметику сравните...
Вариантов загнать - множество....перловка - дешёвый продукт и что? Дешёвые продукты не = все вредные...Летом в лесу - змеи и клещи...В мегаполисе есть парки и скверы...и погоду выбрать можно...тут хотя бы по 2 часа гуляли....а то всё лень.
MaryВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня в год один 82см был, а второй 84... Даже не знаю что сказать... Послушайте свою мать. В банках нет витаминов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно, я рано перешла с банок на пищу своего приготовления. Тем не менее ребёнок в год всего 74 см был (родился 51 см). Уж его маленький рост точно не с питанием связан. А ваши дети выше среднего в год были, просто высокие. Не пугайте автора :-)
ЭлкаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У меня в год один 82см был, а второй 84... Даже не знаю что сказать... Послушайте свою мать. В банках нет витаминов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Генетику еще никто не отменял.
Джейн ....)В ответ на Аноним
Аноним
Рацион такой : 9-00 кефир + творог, 12-00/13-00 мясо + овощи, 15-00 чернослив, тыква или груша, 18-00 смесь, 22-00 смесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рацион нормальный и в принципе все норм вот кроме прививок тут я вас не понимаю это надо вовремя делать
АнонимВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
рацион нормальный и в принципе все норм вот кроме прививок тут я вас не понимаю это надо вовремя делать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Исправлюсь, завтра точно пойду
Аноним ПрофиВ ответ на Аноним
Аноним
Рацион такой : 9-00 кефир + творог, 12-00/13-00 мясо + овощи, 15-00 чернослив, тыква или груша, 18-00 смесь, 22-00 смесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
купите мультиварку,очень облегчает жизнь и ребенок будет есть норм овощи и мясо..
АнонимВ ответ на Аноним Профи
Аноним Профи
купите мультиварку,очень облегчает жизнь и ребенок будет есть норм овощи и мясо..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть мультиварка, дело не в ней, а во мне.
Snow BlackВ ответ на Аноним
Аноним
Рацион такой : 9-00 кефир + творог, 12-00/13-00 мясо + овощи, 15-00 чернослив, тыква или груша, 18-00 смесь, 22-00 смесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Банки не осуждаю ни разу. Старшей готовила, а младшая банки ела, а протертый суп нет. Но каши вашему ре не хватает явно. Хоть растворимой. И, знаете, без отглаженного белья вполне можно прожить-тут лень простительна, но вот тц вместо прогулки и проспать прививку это не айс.
Марина КрыскаВ ответ на Аноним
Аноним
Рацион такой : 9-00 кефир + творог, 12-00/13-00 мясо + овощи, 15-00 чернослив, тыква или груша, 18-00 смесь, 22-00 смесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кашка супчик где?
ВестаВ ответ на Аноним
Аноним
Рацион такой : 9-00 кефир + творог, 12-00/13-00 мясо + овощи, 15-00 чернослив, тыква или груша, 18-00 смесь, 22-00 смесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне хорошее и разнообразное питание в этом возрасте. И то что мясо из баночки, которое прошло проверку- в этом возрасте не есть минус. А наоборот, меньше вероятность отравить ребенка, т.к. Вы не можете проверить продукты на безопасность, купленные в магазине или на рынке. Вот на счет прогулок и прививок, тут конечно нужно все же понимать, что их отсутствие, может негативно сказаться на здоровье малыша, а это плохо и для Вас и для маленького. Если Вы очень устаете, попробуйте договориться с мужем или родственниками, чтоб они помогли с прогулками, а Вы в это время немного отдохнете. Еще немножко ребеночек подрастет и Вы будете меньше уставать. Видимо Вам тяжело, если об этом решились написать. Удачи Вам.
NBВ ответ на Веста
Веста
Вполне хорошее и разнообразное питание в этом возрасте. И то что мясо из баночки, которое прошло проверку- в этом возрасте не есть минус. А наоборот, меньше вероятность отравить ребенка, т.к. Вы не можете проверить продукты на безопасность, купленные в магазине или на рынке. Вот на счет прогулок и прививок, тут конечно нужно все же понимать, что их отсутствие, может негативно сказаться на здоровье малыша, а это плохо и для Вас и для маленького. Если Вы очень устаете, попробуйте договориться с мужем или родственниками, чтоб они помогли с прогулками, а Вы в это время немного отдохнете. Еще немножко ребеночек подрастет и Вы будете меньше уставать. Видимо Вам тяжело, если об этом решились написать. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от чего она устаёт-то? муж отпахав смену вместо отдыха должен впрячься в быт??
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Аноним
Аноним
Рацион такой : 9-00 кефир + творог, 12-00/13-00 мясо + овощи, 15-00 чернослив, тыква или груша, 18-00 смесь, 22-00 смесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А крупы?где каши? Ребенок должен завтракать кашей с вареным желтком! А творог и кефир это не завтрак а полдник блин.... А фрукты? Надеюсь вы троллите. Я давно так не плакала. Жаль малыша....
Шо ты выкупилОсь?
А крупы?где каши? Ребенок должен завтракать кашей с вареным желтком! А творог и кефир это не завтрак а полдник блин.... А фрукты? Надеюсь вы троллите. Я давно так не плакала. Жаль малыша....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По поводу желтка - во первых не чаще 2-3 раз в неделю, и во вторых, на собственном примере своей пыталась до года давала пару раз, и каждый раз рвота фонтаном. Может конечно совпадение, но рацион в остальном ничем не отличался. Поэтому склонна грешить на желток
Шо ты выкупилОсь? В ответ на GB
GB
По поводу желтка - во первых не чаще 2-3 раз в неделю, и во вторых, на собственном примере своей пыталась до года давала пару раз, и каждый раз рвота фонтаном. Может конечно совпадение, но рацион в остальном ничем не отличался. Поэтому склонна грешить на желток
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В советское время не чаще 2-3 раза в неделю было. Дефицит тогда считалось хотя бы 2-3 раз.... Меня врачи ругали когда я им озвучила что яйцом кормлю 2 раза в неделю. А одна прикрикнул как то,что половину желтка в кашу ежедневно! А взрослым 2 в день в идеале. Микроэлементы желтошные оооочень нужны.
Мы жутко не любим яйца, но что ж делать...
Мария КлименкоВ ответ на Аноним
Аноним
Рацион такой : 9-00 кефир + творог, 12-00/13-00 мясо + овощи, 15-00 чернослив, тыква или груша, 18-00 смесь, 22-00 смесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В баночках еда проверенная .... И ее можно сделать разнообразной, благодаря обилию ассортимента. А то, что сейчас продается в сыром виде, страшно самому кушать.
Кто нибудь видел поле после обработки его китайцами....? На нем лет 10 ничего растёт. Моему ребёнку 3 года. Ели еду из баночек. Все отлично, и танцы и фигурное катание и буквы читаем ....и рост)))
GBВ ответ на Аноним
Аноним
Рацион такой : 9-00 кефир + творог, 12-00/13-00 мясо + овощи, 15-00 чернослив, тыква или груша, 18-00 смесь, 22-00 смесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то скудненько кормите... Я также не отличалась беганьем за малышом ежесекундно, если честно не понимаю наседок таких. Но наш рацион был - 6:00 смесь, 9:00 каша и пюре фруктовое, 12:00-13:00 обед, и всем воинственно настроенным мы до года и немного дольше ели только из банок, на человеческую еду рёв. Я лучше накормлю баночным чем ребёнка голодным оставлять. Обед - мясо, овощи. Изредка каким то чудом ели суп. 16:00-17:00 полдник, творог, пюре, смесь, печенье, либо все вместе понемногу, либо могла пару продуктов хорошо съесть. На ужин овощи, каша вечерняя, фруктовое пюре. И на ночь смесь. Так и кушали. Из банок я считаю что ничего страшного нет. Но разнообразить думаю стоит
Светик АстаповаВ ответ на Аноним
Аноним
Рацион такой : 9-00 кефир + творог, 12-00/13-00 мясо + овощи, 15-00 чернослив, тыква или груша, 18-00 смесь, 22-00 смесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где же каши утром и супы-пюре в обед?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем