Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая мать?

Кто то тут счастлив от материнства, кто то не может забеременеть. А я устала так с ребенком. Нет сил совсем. Муж есть, работает до позна. Одна целыми днями. Малыш спит плохо уже третий месяц, каждый час просыпается, плачет. Спит на прогулке только. Днем одного не оставить в комнате кричит, даже в туалет с ним на руках хожу. Сил нет таскать его, тяжелый. Я не жалею, что родила, но ловлю себя на мысли, что он мне в тягость. От усталости и бессилия мне зареветь уже хочется. Да, я плохая мама.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Моя и на прогулке плохо спала. Только когда её катишь. Никаких умильных рассказов: вышла с коляской, на скамеечке присела с книжкой и покачивай. Всё фигня. Как лошадь вокруг квартала носилась с этой коляской, тогда спала.
СсылкаПожаловаться
Ага, я пару раз брала с собой книжку, тока присядешь, ребенок проснулся, встала, и побежала вокруг парка
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
Ага, я пару раз брала с собой книжку, тока присядешь, ребенок проснулся, встала, и побежала вокруг парка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот. Идею с книжкой забросила еще в самом начале.))
Night FuryВ ответ на Жужа
Жужа
Вот-вот. Идею с книжкой забросила еще в самом начале.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это утопия))))
Ирина ШовтюкВ ответ на Meteora
Meteora
Ага, я пару раз брала с собой книжку, тока присядешь, ребенок проснулся, встала, и побежала вокруг парка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я аудиокнижки слушаю на прогулках
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Жужа
Жужа
Моя и на прогулке плохо спала. Только когда её катишь. Никаких умильных рассказов: вышла с коляской, на скамеечке присела с книжкой и покачивай. Всё фигня. Как лошадь вокруг квартала носилась с этой коляской, тогда спала.
СсылкаПожаловаться
когда мой двоюродный брат был маленький ,его тоже не могли уложить спать.Такие рельсы кроваткой раскатали! Засыпал только под песню "По долинам и по взгорьям" ))
Психея Моисевна Ватник
когда мой двоюродный брат был маленький ,его тоже не могли уложить спать.Такие рельсы кроваткой раскатали! Засыпал только под песню "По долинам и по взгорьям" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Еще и "Врагу не сдается наш гордый Варяг!",))
Солнышко Майское
держитесь. У меня тоже дочка неспокойная была, тяжело. И ни бабушек-дедушек рядом. Надо терпеть, детки растут быстро. Не нагоняйте на себя, крепитесь.
Ольга
Я тоже валилась с ног от усталости, вышла на работу, когда доче год был, еле ноги таскала, что такое улыбаться вообще забыла, похудела сильно, при это ещё БМ так трепал нервы, что я реально желала его смерти, но никогда у меня не возникло мысли считать во всём этом виноватым ребёнка. Наоборот, она мне и давала силы все это пережить, ради неё вставала, впихивала в себя пару плиток шоколада, литр кофе, чтобы хоть как-то очухаться.
Лето)
Нормальная Вы мама. Это все проходили. Радуйтесь, что малыш с Вами рядышком. Вот вырастет и проблемы начнутся другие. Там он уже сам не захочет с Вами в комнате оставаться))))
Мисска
может, он просто есть хочет? родители говорят, что я такая была, а они меня кормили четко по расписанию, каждые 3 часа, я орала, а мне раньше, чем через 3 часа есть не давали. такие правила были в СССР
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
может, он просто есть хочет? родители говорят, что я такая была, а они меня кормили четко по расписанию, каждые 3 часа, я орала, а мне раньше, чем через 3 часа есть не давали. такие правила были в СССР
СсылкаПожаловаться
И сейчас так врачи советуют. Ест хорошо он. Не знаю в чем дело, но не в еде мне кажется.
Василиса
Самая, самая банальная история, так у всех, кто не имеет бабушек и нянь. У меня и всех моих знакомых было только два желания в декрете - спать и сбежать из дома.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Самая, самая банальная история, так у всех, кто не имеет бабушек и нянь. У меня и всех моих знакомых было только два желания в декрете - спать и сбежать из дома.
СсылкаПожаловаться
Сбежать из дома. Точно.
Марфа
Предлагаете поводиться с вашим дитем или вас утешить?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Предлагаете поводиться с вашим дитем или вас утешить?
СсылкаПожаловаться
Нет не нужно утешать. Посоветавать- да, а утешать и возиться не надо. Спасибо.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не нужно утешать. Посоветавать- да, а утешать и возиться не надо. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
процентов 90 мам это пережили! дети все разные! наберитесь терпения, все пройдет!
Ясчв
Через три месяца он уже поползет будет активно познавать мир. У меня тоже муж приходит очень поздно, на выходных у него баня и дпугие дела. До 5 мес тяжко, потом малыши меньше плачут, начнет играться в игрушки. Купите мобиль, в три месяца он с интересом будет его разглядывать и увлекаться. Купите шезлонг электро он сам будет укачивать малыша, берите такой чтоб до 2 х лет. У меня обычный шеглонг, качала сама. Нужно помыться ставила рядом в ванну, еще хорошо помогает надувной бассеин месяцев с пяти, ребенок ползает и никуда не вывалится.
АнонимВ ответ на Ясчв
Ясчв
Через три месяца он уже поползет будет активно познавать мир. У меня тоже муж приходит очень поздно, на выходных у него баня и дпугие дела. До 5 мес тяжко, потом малыши меньше плачут, начнет играться в игрушки. Купите мобиль, в три месяца он с интересом будет его разглядывать и увлекаться. Купите шезлонг электро он сам будет укачивать малыша, берите такой чтоб до 2 х лет. У меня обычный шеглонг, качала сама. Нужно помыться ставила рядом в ванну, еще хорошо помогает надувной бассеин месяцев с пяти, ребенок ползает и никуда не вывалится.
СсылкаПожаловаться
Ему почти 8. Старается ходить.
Аноним
Спасибо, вам, девчонки! А то я уже себя не мамой, а ехидной почуяла. Сто раз себе сказала, что в Финляндии у тебя ребенка давно бы отобрали с таким настроем.
ЯсчвВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вам, девчонки! А то я уже себя не мамой, а ехидной почуяла. Сто раз себе сказала, что в Финляндии у тебя ребенка давно бы отобрали с таким настроем.
СсылкаПожаловаться
Упс. Я то неправильно подумала что ему три месяца)
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вам, девчонки! А то я уже себя не мамой, а ехидной почуяла. Сто раз себе сказала, что в Финляндии у тебя ребенка давно бы отобрали с таким настроем.
СсылкаПожаловаться
Самое главное Вы себя не корите и не осуждайте, это еще более загоняет Вас в депрессию. Все пройдет. Вы отличная мама!
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вам, девчонки! А то я уже себя не мамой, а ехидной почуяла. Сто раз себе сказала, что в Финляндии у тебя ребенка давно бы отобрали с таким настроем.
СсылкаПожаловаться
у кого уже дети взрослые и не по одному скажут - Потерпи еще немного, это скоро прекратится))))я уверяю))))) они быстро растут и будешь ты и спать, и спокойно в душ и туалет ходить и по магазинам
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, вам, девчонки! А то я уже себя не мамой, а ехидной почуяла. Сто раз себе сказала, что в Финляндии у тебя ребенка давно бы отобрали с таким настроем.
СсылкаПожаловаться
моему сейчас почти три... уже и забылось всё))) а сейчас Вас почитала, помню как раз месяцев в 7-8 орал по сто раз за ночь. Еще и на руках только затихал. И стою полночи качаю, в окно смотрю, чтоб не заснуть)))) В соседних домах смотрю - еще пара окон с ночниками, и так меня это утешало, что в 3-20 ночи не я одна бодрствую! Потерпите... я даже не помню, когда так случилось, что деть заснул и стал спать всю ночь, просто так само произошло! не успеете оглянуться, а уже будет и год, и два... общайтесь с такими же мамочками на прогулке - мне очень помогало, поноем друг друг и уже веселее!)))
Елена
и ничего страшного если и поплачет пока вы свои дела сделаете
ЯсчвВ ответ на Елена
Елена
и ничего страшного если и поплачет пока вы свои дела сделаете
СсылкаПожаловаться
Это плохо. Я сама если много плачу голова болит. Иногда просто сижу и выплакиваюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем