Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плохая мать?

Кто то тут счастлив от материнства, кто то не может забеременеть. А я устала так с ребенком. Нет сил совсем. Муж есть, работает до позна. Одна целыми днями. Малыш спит плохо уже третий месяц, каждый час просыпается, плачет. Спит на прогулке только. Днем одного не оставить в комнате кричит, даже в туалет с ним на руках хожу. Сил нет таскать его, тяжелый. Я не жалею, что родила, но ловлю себя на мысли, что он мне в тягость. От усталости и бессилия мне зареветь уже хочется. Да, я плохая мама.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
Ольга
да, Вы плохая мама.
ЯсчвВ ответ на Ольга
Ольга
да, Вы плохая мама.
СсылкаПожаловаться
Нет не плохая просто устала
ОльгаВ ответ на Ясчв
Ясчв
Нет не плохая просто устала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все устают, но не считают, что ребенок в тягость.
Лиза ШницельВ ответ на Ольга
Ольга
Все устают, но не считают, что ребенок в тягость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уйню сказали, вы у всех в головах побывали,мать кашпировского?)
ЯсчвВ ответ на Ольга
Ольга
Все устают, но не считают, что ребенок в тягость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой в тягость. Если как она на руках таскает
жанна першинаВ ответ на Ольга
Ольга
Все устают, но не считают, что ребенок в тягость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что вы......устают многие и многие так считают но не у всех хватает смелости в этом признаться.вслух открыто....а внутри себя думают многие...
ОльгаВ ответ на жанна першина
жанна першина
да что вы......устают многие и многие так считают но не у всех хватает смелости в этом признаться.вслух открыто....а внутри себя думают многие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и получаются их них плохие матери. Или все матери априори хорошие ????
Елена ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
да, Вы плохая мама.
СсылкаПожаловаться
Не плохая а не опытная.
Nataly
это ненормальная обстановка для человека.
нужно как-то себя разгружать, няню брать хоть на несколько часов в день
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
это ненормальная обстановка для человека.
нужно как-то себя разгружать, няню брать хоть на несколько часов в день
СсылкаПожаловаться
на выходных муж берет на себя ребенка, чтобы вы могли отдохнуть,сходить куда-то одна?
Meteora
Нормальная вы мама, просто рутина подавляет. Нормально это, что вы чувствуете себя усталой.
Anna AvonarThiS
Вы просто малыша сильно разбаловали) его необходимо приучить спать в кровати. Это уже мало-мальски Вам развяжет руки. Сколько Вашему ребенку?
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Вы просто малыша сильно разбаловали) его необходимо приучить спать в кровати. Это уже мало-мальски Вам развяжет руки. Сколько Вашему ребенку?
СсылкаПожаловаться
Почти 8 месяцев
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Почти 8 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы устали, вымотались) Не надо себя грызть, постарайтесь сами максимально облегчить себе жизнь: приучайте ребенка к самостоятельности (хотя бы в туалет без него ходить!), занимайте его игрушками, приобретите манеж, чтобы он мог в нем играть...
МаринаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Вы устали, вымотались) Не надо себя грызть, постарайтесь сами максимально облегчить себе жизнь: приучайте ребенка к самостоятельности (хотя бы в туалет без него ходить!), занимайте его игрушками, приобретите манеж, чтобы он мог в нем играть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы оболдели???Ему почти 8 мясецев, какая нафиг САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ???!!!!Ему мама сейчас необходима,и зубы и животик болит.
Anna AvonarThiSВ ответ на Марина
Марина
Вы оболдели???Ему почти 8 мясецев, какая нафиг САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ???!!!!Ему мама сейчас необходима,и зубы и животик болит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы "оболдели", если считаете, что какать с ребенком на руках-это нормально. Я не призываю не заботиться о ребенке, а только лишь адекватно воспринимать свои материнские обязанности.
МаринаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Это Вы "оболдели", если считаете, что какать с ребенком на руках-это нормально. Я не призываю не заботиться о ребенке, а только лишь адекватно воспринимать свои материнские обязанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и пишите что " какать не нормально ". А то бред какой-то пишите о самостоятельности. И вы тоже должны " адекватно " понимать возраст ребёнка, и понимать что "сам" он пока не может быть.
Anna AvonarThiSВ ответ на Марина
Марина
Так и пишите что " какать не нормально ". А то бред какой-то пишите о самостоятельности. И вы тоже должны " адекватно " понимать возраст ребёнка, и понимать что "сам" он пока не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да-да, этожеребенок, точно) поучите лучше своих деток правильно выражаться, а меня, ей-богу, не стоит. Я и так предельно ясно объяснила, что имею в виду, и ребенка благополучно вырастила с такими революционными взглядами) всех благ))
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Почти 8 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в это время его вполне можно чем-то заинтересовать. надо уйти в туалет положите игрухи и идите. Поплачет даже если- не беда. Перестаньте таскать его на руках. Ни какой спины на это не хватит.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Инна Абрамова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да вы не стесняйтесь. Конечно ходили и к терапевту и к неврологу. Писала уже тут. И про родственников тоже. Няню звать не буду, позволить могу, но не буду. Не оставлю ребёнка с чужим человеком и это не стОит обсуждать здесь.
Инна АбрамоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да вы не стесняйтесь. Конечно ходили и к терапевту и к неврологу. Писала уже тут. И про родственников тоже. Няню звать не буду, позволить могу, но не буду. Не оставлю ребёнка с чужим человеком и это не стОит обсуждать здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда - что? Вы сами генерируете ситуацию загнанности и хронической усталости. Создали себе замкнутый круг - я устала, но отдыхать не буду. Родственники я понимаю помогать не хотят, няню не позову - чужой человек, лягу костьми, убьюсь, но с ребёнком буду только сама.
Не задумывались, что дети до 3-х лет - эмпаты и прекрасно считывают внутренне состояние мамы? не боитесь неврастеника вырастить?
А, забыла - ещё мужа нужно успевать пилить... весь день на работе, с малышом не помогает - устал, видите ли...
Нравиться ощущать себя жертвой?
Галина ГончаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Почти 8 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж совсем ручной, попробуйте слинг
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Почти 8 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть поорет золотая слеза не выкатится
Ксюша В ответ на Аноним
Аноним
Почти 8 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не старайтесь быть идеальной. Ничего если и муж лишний раз сосисок поест вместо полноценного блюда, спите вместе с ребёнком, а не пытайтесь переделать все домашние дела пока он спит. И начните уже получать удовольствие от материнства! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем